Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 22:14
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
У нас радионяня, ночью, как только начинает кряхтеть - бегу кормить
понятно,спасибо)
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:33
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первое время мне кажется тяжело в отдельной комнате малыша ложить.А вот позже, может месяцев с 6 , можно и в отдельной.Мне кажется что сын спит спокойнее когда один в комнате.Конечно дети разные, и для всех удобны разные варианты
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:47
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Первое время мне кажется тяжело в отдельной комнате малыша ложить.А вот позже, может месяцев с 6 , можно и в отдельной.Мне кажется что сын спит спокойнее когда один в комнате.Конечно дети разные, и для всех удобны разные варианты
Мы тоже изначально планировали в нашей комнате кроватку ставить, хотя детская была предусмотрена. Но когда вернулись из роддома - кроватка стояла в детской, муж не успел перетащить ее и мы решили попробовать одну ночку так поспать. Нам понравилось!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 13:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас 3 комнаты и фактически со второй недели Миша спит один в комнате (при открытых дверях).Когда пробовали спать все вместе не высыпались, т.к. я просыпалась от малейшего шохора, даже если он просто шевельнулся - дите-то спит, а я лежу и уснуть снова не могу уже)) постоянно одно ухо в кроватке . Теперь все эти мелкие повороты головы и шорохи не слышны, но если начнет громко кряхтеть - слышно. так получается всем удобней - сначала он просыпался только один раз под утро - муж слышал сопение и приносил мне ребенка и дальше спал, я кормила и уносила обратно его. Потом ребенок перестал просыпаться ночью и спит до позднего утра - теперь уже удобно, что мы его рано утром не будим разговорами и собиранием мужа на работу.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 21:21
Лиsенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиsенок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 60
Вес репутации: 20925
Лиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспорима
По умолчанию

У нас как и планировалось детки спят в детской!!!ооочень удобно!!!
я поначалу думала что доча сыну будет мешать просыпанием среди ночи и т.д.,но...тьфу тьфу тьфу все хорошо!!!никто никому не мешает!!!все довольны!!!настена когда кушать хочет ночью не кричит а как будто понимает что ваню не надо будить что ему в сад...она не громко кокряхтывает что ли...никто кроме меня этого не слышит а нам этого и надо было...мы у нас кушаем и я потом если не усну отношу в коечку ее снова...до утра...
Лиsенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 19:44
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сынок с рождения спит с нами в комнате, хотя отдельная комната для него есть туда он переедет не раньше годика. не представля. как он мог бы спать один, малой как соску потеряет начинаетплакать, приходится вставать и так по несколько раз за ночь
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 13:26
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
у нас сынок с рождения спит с нами в комнате, хотя отдельная комната для него есть туда он переедет не раньше годика. не представля. как он мог бы спать один, малой как соску потеряет начинаетплакать, приходится вставать и так по несколько раз за ночь
Ой, мы тоже без конца в эти игры с потерей соски играем ночью
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 13:49
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас есть комната для детей,но там спит пока только старший,мне спокойнее,когда малыш рядом,когда я ночью просыпаюсь и слышу его дыхание,а если б был в другой комнате,по любому бы вставала и ходила проверять всё ли в порядке!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 14:37
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 118
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 4 спальни,старшая отдельно почти с самого рождения и все было отлично и малышня сейчас тоже в своей комнате
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 22:32
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы вот сейчас только планируем перевести дочку в её комнату, всё уже готово, но как-то жалко что ли))) Так она рядышком сопит)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:39
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас есть детская, но я все никак не могу перевести их туда, даже старшего... Понимаю, чисто мой "глюк", но жалко как-то, так спокойней...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 11:56
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Доча пока что со мной в комнате, потому что мне пока так спокойнее и как соску ночью потеряет начинает ворочаться и капризничать.Хотя ночных кормлений у нас нет с 2.5 мес.Думаю, не раньше годика я ее переселю в детскую.А может и позже....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 21:51
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

До годика спал в нашей комнате. сейчас доделаем ремонт в детской и потихоньку будем "отселять"
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 20:17
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 14
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

а мне нужно чтобы муж высыпался хорошо, работа и так нервная, большая семья на нём, наверное на первое время на ночь переселюсь к малышу...и не буду его будить каждый час, и оба мои мальчика будут счастливы
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 22:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка с рождения спала в отдельной комнате) А я бегаю туда-сюда до сих пор. Решение об этом приняла исходя из того, что мне конечно первый год удобно когда ребенок под боком...а ребенку потом стресс отселение от родителей. Вот так и спим отдельно. Конечно тяжело, но не жалею.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 22:43
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас есть отдельная детская для малышки, все уже готово.
Я планирую что ночью малышка будет спать рядом в своей кроватке, а днем я буду перевозить ее в детскую. Специально для этого и покупали кроватку легкую и на колесиках, чтобы ездила легко. А когда ночные кормления закончатся, ну может одно останется, то малышка на постоянную основу переедет в свою детскую комнатку, которую мы так старательно для нее делали. Ну не знаю пока как будет на самом деле, время покажет
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2011, 17:10
Katuha
Мама-чайник
 
Аватар для Katuha
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Katuha на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще не представляю как можно что бы малыш спал один в другой комнате, ему страшно может быть одному. А так он постоянно на виду, он спокойный и я тоже))))
Katuha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 22:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katuha Посмотреть сообщение
Я вообще не представляю как можно что бы малыш спал один в другой комнате, ему страшно может быть одному. А так он постоянно на виду, он спокойный и я тоже))))
Страшно может ре будет когда привыкнет спать с мамой в одной комнате, а потом будет спать один. Вы думаете ребенку в 2 недели может быть страшно, что он один в комнате
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 23:46
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенка переселили в отдельную комнату в 3 месяца. Все прошло легко и спокойно. Никаких проблем это ни у кого не вызвало. Конечно ночью просыпаться и вставать с кровати тяжело, но мы легких путей не ищем К тому же сначала кормления ночные, потом зубы, сейчас вот писать просится ночью. Но нам все равно так проще. Да и ребенок привык и с нами в одной комнате уже спит не очень хорошо и встает рано.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 11:56
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Ребенка переселили в отдельную комнату в 3 месяца. Все прошло легко и спокойно. Никаких проблем это ни у кого не вызвало. Конечно ночью просыпаться и вставать с кровати тяжело, но мы легких путей не ищем К тому же сначала кормления ночные, потом зубы, сейчас вот писать просится ночью. Но нам все равно так проще. Да и ребенок привык и с нами в одной комнате уже спит не очень хорошо и встает рано.
а как часто ночью вы вставали к малышу?
Я тож хочу как можно раньше в отдельную комнату переселить
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.