Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2009, 16:04
Tallohka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня лично интресует вопрос по поводу разрывов.Всё более менее по поводу роддома понятно. Как акушерки себя ведут во время уже непосредственно родов? Говорят когда дышать,когда тужится? Я просто нираз слышала,что все разрывы у мамочек часто бывают от не очень опытной акушерки. Есть ведь много мамочек,которые детей рожают за 4кг и не рвутся.
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:29
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

с посещениями понятно
а вот могут приходить не в палату, а там где-нибудь в фоей пока в паталогии лежишь?
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 21:41
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
с посещениями понятно
а вот могут приходить не в палату, а там где-нибудь в фоей пока в паталогии лежишь?
нет, только через окошко и по телефону общатся можешь )))) в роддом не пускают не на каких условиях
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:13
Allok
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, МО, Одинцово
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Allok на пути к лучшему
По умолчанию

а ещё вот такой вопрос: когда начались схватки перевели в предродовую, а потом в послеродовое отделение - что происходит с вещами, которые в палалогии находятся?
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 10:00
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
а ещё вот такой вопрос: когда начались схватки перевели в предродовую, а потом в послеродовое отделение - что происходит с вещами, которые в палалогии находятся?
Потом придет нянечка и спросит в какой палате ты лежала и принесёт тебе все вещи. Ты постарайся сама их собрать в пакет до ухода в предродовую, ну или на крайняк девчонки соберут
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 12:16
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик, у меня ещё вопросик возник.....к тем, кто там уже родил..
А во время схваток разрешается свободное поведение???Ну там ходить по боксу..
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:05
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, сорри что не сразу отвечаю, не каждый день получается в инет вылезти, доча маму не отпускает

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Hilma, а как тебя приняли в приемном покое? Ты на своей машине приехала, сказала, что у тебя отошли воды и тебя без проблемм оформили? Много ли рожениц и сколько там родблоков? А после родов, ты как-то врачей благодарила или всё бесплатно?
В приемном покое хорошо приняли, я была одна, тихо все так (приехали мы в воскресенье вечером). Сделали клизму, переодели (тапочки свои, все остальное казенное), сказали что с собой можно взять только мобильный (без зарядки) и воду. Все остальное уже после родов муж привез. Приехали на своей машине, я сказала, что отошли воды. Проблем с приемом не было. В том отделении где я рожала было кажется 5 родблоков, но я не в курсе, может у них еще есть на других этажах, роддом все-таки большой. Врачей хотела отблагодарить, мы с девочками по палате этот вопрос тож обсуждали, но непонятно кого, т.к. три генеколога в родах участвовали все в равной степени и еще акушерка (и у всех та же ситуация). Как потом искать и "благодарить" тоже вопрос. Да и главврач там говорят очень строгий в этом отношении, так что получилось, что рожала я бесплатно...
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:19
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А эпидуралку они сами предложили??? всем предлагают??а помогала она??
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:23
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneta Посмотреть сообщение
Hilma, а у меня вопрос, кто из врачей принимал у вас роды? И про эпидуралку....на сколько по времени вам ее делали и как вы себя чувствовали после нее?
Ответственный врач была Рогожина Т.Н. (она же меня зашивала), а акушерка Пашковская Н.Б. Еще запомнила фамилию второго врача, который роды принимала - Маркина, третьего к сожалению не помню...
Эпидуралку мне делали в середине родов два раза (и третий когда зашивали), в общей сложности она действовала около 3-3,5 часов, первую и последнюю треть родов я прочувсвовала во всей красе))) Отлично я себя после нее чувствовала. Во время ее действия немного онемели ноги и сильно упало давление - я гепатоник (но в допустимых пределах, как сказала мне врач - лично я себя чувствовала хорошо), но постепенно оно пришло в норму, ноги отошли. Вроде никаких побочных эффектов нет
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:28
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася*** Посмотреть сообщение
Приветик, у меня ещё вопросик возник.....к тем, кто там уже родил..
А во время схваток разрешается свободное поведение???Ну там ходить по боксу..
Да, ходить по боксу можно, а также стоять, хоть на четвереньках, если так легче, мне врач сама предложила, типа походи легче будет. Пить можно по чуть-чуть, умываться холодной водой. Да, забыла сказать что в родблоке есть еще отдельный туалет, раковина и душ. Когда головка опустилась - предлагали сидеть на утке, для более быстрого продвижения плода.
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:34
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася*** Посмотреть сообщение
А эпидуралку они сами предложили??? всем предлагают??а помогала она??
Да, эпидуралку сами предложили. Еще они предлагают газом подышать))) Да, помогла канеш, но как я писала выше обезболивается не весь процесс, а только после определенного раскрытия и до начала начала потуг. Из 9 часов родов мне обезболили где-то 3,5.

Всё, девочки, мы пошли гулять, если еще есть вопросы - пишите, завтра постараюсь заглянуть.
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:37
Тася***
Мама-чайник
 
Аватар для Тася***
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Щёлково
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Тася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспоримаТася*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Hilma СПАСИБО тебе огромное!!!просвятила нас по полной программе!!!
Тася*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:07
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=ReaLa;425581]ты что меня напугала)) я сейчас иду на УЗИ..в ЖК.. случайно не во втором кабинете он и фамилия не Куранов??? [/QUOT

Он самый. Мне он показался несерьезным. Сначала взбесило то, что сидела в очереди 2,5 часа и всюду, куда запланировала после пойти, опоздала. Пока сидела даже сходила к замглавного с жалобой на столь долгий прием, хотя у всех есть назначенное время. Замглавного сказала, что сама с ним борется, но ничего не получается. Нормально, да? Не может справится с такой проблемой!!!! Во время приема шутил. А я вспоминала, как ранее на приеме у НОРМАЛЬНОГО узиста в 6 кабинете в процессе узи получала конкретные сведение о состоянии развития плода...Я наблюдаюсь у Геворгян. Зашла к ней после и поинтересовалась о его профессионализме. В ответе прозвучало, что он работает здесь по совместительству, основное его место работы в каком-то медцентре. А ваще он достаточно профессионален. Я думаю, что сказано это было от безысходности, так как больше узистов в ЖК нет (как мне сказали). Теперь думаю, куда бы податься, так как к нему идти на 3-х часовое свидание с шутками абсолютно не хочется!!!!!!!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:30
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hilma Посмотреть сообщение
Ответственный врач была Рогожина Т.Н. (она же меня зашивала), а акушерка Пашковская Н.Б. Еще запомнила фамилию второго врача, который роды принимала - Маркина, третьего к сожалению не помню...
Эпидуралку мне делали в середине родов два раза (и третий когда зашивали), в общей сложности она действовала около 3-3,5 часов, первую и последнюю треть родов я прочувсвовала во всей красе))) Отлично я себя после нее чувствовала. Во время ее действия немного онемели ноги и сильно упало давление - я гепатоник (но в допустимых пределах, как сказала мне врач - лично я себя чувствовала хорошо), но постепенно оно пришло в норму, ноги отошли. Вроде никаких побочных эффектов нет
Hilma, спасибо за подробные ответы! У меня еще такой вопрос: Чтобы ускорить лактацию, в род доме можно пользоваться молокоотсосом?
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:59
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, насчет ссылочки на фото роддома. Там приведена некоторая инфо насчет курсов, типа есть для мам и для пап, если папа хочет рожать вместе с женой. А на самом деле, папам не разрешено рожать с женами в этом род доме - это мне лектор сказала на занятиях! Вот и верь после этого всей остальной информации в инете.
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 16:30
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Hilma, Огромное спасибо за ответы. Можно мы ещё чуть-чуть полюбопытствуем?
А после родов разрешают прокладки и трусы? Делают ли какие-нибудь манипуляции для скорейшего сокращения матки? Делают ли УЗИ, после которого могут отправить на чистку?
А разрешают для детей пустышки?
И ещё вопросик: все ли мамочки были всем довольны или уже были какие-нибудь инсцессы? Как-то уж подозрительно что всё хорошо, но нельзя не отметить, что радостно
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 17:41
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викитория Посмотреть сообщение
Hilma, спасибо за подробные ответы! У меня еще такой вопрос: Чтобы ускорить лактацию, в род доме можно пользоваться молокоотсосом?
Честно говоря не уточняла, но думаю что врядли запретят. Обычно же молоко приходит на 3-5 сутки, это как раз к выписке получается... Вот только врядли он поможет, молоко первое, переходное, очень жирное и плотное, его вручную то сложно сцедить, а уж молокоотсосом тем более. Я вообще и сейчас комбинированно сцеживаюсь - и молокоотсос использую, и вручную помогаю.
У меня молоко пришло за сутки до выписки, врач сказал сцеживаться, чтобы застоя не было, я бегала все искала кто бы мне показал как, ну показала медсестра, типа давай сама, а у меня толком не получалось, в итоге расцедили меня нормально тока дома, пришлось вызывать специалиста...
Вообще девочки это дело такое, если грудь плотная, то лучше не затягивать, решать вопрос с расцеживанием в срочном порядке, а то будет застой, намучаетесь.
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 18:06
Hilma
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Hilma на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Hilma, Огромное спасибо за ответы. Можно мы ещё чуть-чуть полюбопытствуем?
А после родов разрешают прокладки и трусы? Делают ли какие-нибудь манипуляции для скорейшего сокращения матки? Делают ли УЗИ, после которого могут отправить на чистку?
А разрешают для детей пустышки?
И ещё вопросик: все ли мамочки были всем довольны или уже были какие-нибудь инсцессы? Как-то уж подозрительно что всё хорошо, но нельзя не отметить, что радостно
Трусы можно только одноразовые, я пользовалась Молипансами, они кста очень выручили, т.к. без трусов пеленку приходится придерживать обеими руками, вследствие чего руки у тебя заняты( Прокладки одноразовые нельзя. Кстати пеленки для ребенка тоже. Прокладки мужу "зарубили" на передаче еще (они там смотрят что передают и запрещенные вещи и продукты сразу возвращают передающему), а вот пеленки одноразовые пропустили, а главврач на обходе когда увидела, ругалась, оказывается нельзя. Памперсы тока можно.
Для сокращения матки всем делают уколы в попу (ношпа + окситоцин). Кста для быстрейшего сокращения нужно почаще давать ребенку грудь (стимуляция сосков при сосании способствует выработке естественного окситоцина в организме, что способствует сокращению) и лежать на животе.
УЗИ делают накануне выписки, на чистку не видела чтобы отправляли.
Насчет пустышек не знаю, я вообще против их использования.
С кем я общалась все довольны были, одна девочка в нашей палате правда была очень растроена, что ее прокесарили, она готовилась всю беременность сама рожать и ребеночек маленький был, 2900 гр всего, но она спросила потом у врача почему так получилось, он вроде ее объяснил (она 12 часов была в схватках сильных, а раскрытия не было).
Hilma вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 17:56
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
pacifier

Значит так ))) если с самого начала:
Со схватками (не ложными) принемают всех!!!
1. в родильный зал с собой можно брать только моющиеся тапочки (можно и не новые), если нет выдадут; так же можно бутылочку обычной воды и мобильный телефон)) всё остальное отдаётся мужу или кто там с вами будет)).
- выдают чистенький халатик и ночнушку (все не стремное, очень даже ничего)
- вас взвешивают, измеряют пузико и оформляют - это не долго))
- определяют группу грови, смотрят на кресле, ну и как положено делают клизьму (это не страшно)
Дальше отводят в родзал, отдельный)) там и схватки переносите ну и рожаете... все очень там чистенько и уютненько))
2. в послеродовой у вас будет куча пеленок для малыша и все что необходимо (он кстати будет с самого рождения с вами)
- родственников можно попросить передать все что угодно (прокладки, бюзгалтер, бондажик)
- одежку для малыша и себя нельзя))) да и ни к чему)))
- из еды тоже можно попросить все что угодно, но в принципе ни к чему это)) кормят на убой)))) 4 раза)))
3. Выписывают если все хорошо на 4-е сутки))
- лежишь в палате (они одноместные или двухместные) и весь персонал крутится вокруг Вас двоих - мамы и ребеночка))) только на УЗИ мамочке надо будет сходить и на пару уколов)) и ВСЁ)) УЗИ малышу делают в палате, и все прочие процедуры тоже))))
- в палате есть ВСЁ: весы для малыша, пелинальный столик, раковина для подмывания малыша, столик для ням ням)) холодильник рядом с палатой)) душ, туалет в общем все удобства)))
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:20
Kitty
Мама-чайник
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва, ВАО,Щелчёк)
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Kitty на пути к лучшему
pacifier

а вот и фоты))))

это 2-ой родзал)) там где рождается чудо)))

я там недолго лежала на каталке с ребенком пока в палату не отвезли

это уже палата




а вот и подарочки
Kitty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.