Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2011, 00:03
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
аналогично, ни муж, ни баллон, ни гель, ни прокол пузыря, ни капельница с гармонами мне не помогли.
Во-во, ни баллон ни прокол пузыря,разве только окситоцин не ставили...в итоге эпидуралка и ждать 9 часов пока "врата" откроются

Цитата:
Сообщение от SvetlankaF Посмотреть сообщение
Ну и ну. Мне палки-водоросли не помогли. А гель и прокол пузыря помогли.
Хотя знаю, что стимуляция может быть небезопасна.
Часто женщины, не имея полной информации о плюсах и минусах стимуляции, и по молчаливому согласию врачей, очень легко соглашаются «подтолкнуть» родовой процесс. Они не догадываются, что роды, может быть, и пройдут быстрее, но боль от этого не уменьшится, а только возрастет, а у ребенка повысится риск развития кислородного голодания, и, как следствие этого, возможно снизится кровяное давление (а это уже показатель того, что ребенок страдает внутриутробно, и вам требуется оперативное вмешательство).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Даже зная всю опасность стимуляции,когда срок 42 недели,хуже может быть только ожидание естественного процесса,потому что схватки активно идут а шейка не раскрывается-а ребенок страдает((
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2011, 21:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlankaF Посмотреть сообщение
Ну и ну. Мне палки-водоросли не помогли. А гель и прокол пузыря помогли.
Хотя знаю, что стимуляция может быть небезопасна.
Часто женщины, не имея полной информации о плюсах и минусах стимуляции, и по молчаливому согласию врачей, очень легко соглашаются «подтолкнуть» родовой процесс. Они не догадываются, что роды, может быть, и пройдут быстрее, но боль от этого не уменьшится, а только возрастет, а у ребенка повысится риск развития кислородного голодания, и, как следствие этого, возможно снизится кровяное давление (а это уже показатель того, что ребенок страдает внутриутробно, и вам требуется оперативное вмешательство).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
намного опаснее ждать зеленых вод и 43 недели!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 23:33
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Во-во, ни баллон ни прокол пузыря,разве только окситоцин не ставили...в итоге эпидуралка и ждать 9 часов пока "врата" откроются


Даже зная всю опасность стимуляции,когда срок 42 недели,хуже может быть только ожидание естественного процесса,потому что схватки активно идут а шейка не раскрывается-а ребенок страдает((
+100
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 08:35
Svetлана
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Svetлана на пути к лучшему
По умолчанию

Мне стимулировали...ламинарии ставили, неприятное ощущение, но срок поджимал, надо было что-то делать. А по поводу секса, про это все говорят, но мой муж был категорически против секса во время беременности
Svetлана вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:03
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonicgirl Посмотреть сообщение
Во-во, ни баллон ни прокол пузыря,разве только окситоцин не ставили...в итоге эпидуралка и ждать 9 часов пока "врата" откроются


Даже зная всю опасность стимуляции,когда срок 42 недели,хуже может быть только ожидание естественного процесса,потому что схватки активно идут а шейка не раскрывается-а ребенок страдает((
я тоже думаю, что ребёнок страдает...иногда может быть такое. что родовая деятельность не начинается без помощи! а бывает. что вялая и только кс!
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 13:45
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Всю Б занимались сексом,с 38 недель регулярно,ежедневно. тау же с 38 недель 2 раза в день мыла полы на карачках. вся наша семья по женской линии никогда дольше 38 недель не ходили,а у меня вот так...
40 недель,ложимся в патологию,раскрытие почти 2 пальца,мягкая,короткая шейка,говорят подождем. в вену ношпу,капельно пентоксифилин,3 дня спустя ничего не начинается.иногда потягивает внизу живота и все завтра 40.4 врач сказла если ниче не будет,утром душ,клизма и в вену энзапрост,почитала про преперат в инете,вроде неплохой. кому нибудь делали? обещала что к вечеру родим. да пора уже,так не хочется нг в рд встречать((((
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 10:59
Афффродита
Мама-чайник
 
Аватар для Афффродита
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Афффродита на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. ))) Девочки,у меня проблема. По сроку-у меня 39 недель. Была на приеме у врача 5 дней назад. Она сказала,что если я не рожу до 27 декабря,то мне надо прийти в роддом и меня там простимулируют. Что делать? Не хочу что бы меня стимулировали,но я стала сильно отекать за эти дни и боюсь,как это может отразиться на ребенке.
Афффродита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 11:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афффродита Посмотреть сообщение
Всем привет. ))) Девочки,у меня проблема. По сроку-у меня 39 недель. Была на приеме у врача 5 дней назад. Она сказала,что если я не рожу до 27 декабря,то мне надо прийти в роддом и меня там простимулируют. Что делать? Не хочу что бы меня стимулировали,но я стала сильно отекать за эти дни и боюсь,как это может отразиться на ребенке.
т.е. на 27 декабря у вас будет полных 40 недель?
если уже есть 40, то наверное, стоит лечь в паталогию, чтобы вас с ребенком там наблюдали.
прям сразу то вряд ли будут стимулировать.
в 39 недель я бы не стала без показаний ложиться, тем более на стимуляцию. думаю до 1-2 января терпимо ждать. я сама всю Бер в отеках жутких ходила.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 12:02
Афффродита
Мама-чайник
 
Аватар для Афффродита
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Афффродита на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
т.е. на 27 декабря у вас будет полных 40 недель?
если уже есть 40, то наверное, стоит лечь в паталогию, чтобы вас с ребенком там наблюдали.
прям сразу то вряд ли будут стимулировать.
в 39 недель я бы не стала без показаний ложиться, тем более на стимуляцию. думаю до 1-2 января терпимо ждать. я сама всю Бер в отеках жутких ходила.
У меня тоже нет никакого желания ложиться раньше времени. Поэтому я договорилась,что бы меня положили 31 декабря в больницу. Там уже видно будет. Может как раз к тому времени рожу. А что Вам врачи говорили по поводу отеков?
Афффродита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 12:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот нам мужетерапию запретили-очень низко был плод расположен, а как выяснилось мы просто крупняжки))) Вот что хочу сказать...у меня в 37-38 недель плод весил 3600-3800...я очень худая и узкие бедра...договарилась в рачом о родах...я если честно ехала 5 числа с мыслью о стимуляции...т.к. боялась, что сама не смогу родить...а кесарево чет не очень хотелось...в итоге: 4 напедорила квартиру до блеску, 5 в рд, и там выяснилось, что раскрытие 8 пальцев) т.е. рожаю) срок был 39нед. 5дней)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 12:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афффродита Посмотреть сообщение
Всем привет. ))) Девочки,у меня проблема. По сроку-у меня 39 недель. Была на приеме у врача 5 дней назад. Она сказала,что если я не рожу до 27 декабря,то мне надо прийти в роддом и меня там простимулируют. Что делать? Не хочу что бы меня стимулировали,но я стала сильно отекать за эти дни и боюсь,как это может отразиться на ребенке.
Чет не пойму у вас на линейке срок правельный?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 14:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афффродита Посмотреть сообщение
У меня тоже нет никакого желания ложиться раньше времени. Поэтому я договорилась,что бы меня положили 31 декабря в больницу. Там уже видно будет. Может как раз к тому времени рожу. А что Вам врачи говорили по поводу отеков?
а чего там 31 делать? врачи то наверное навеселе будут хотя тут надо по ситуации, если сроки пожимают.
насколько я помню, кладут и только на след день начинают всякие анализы брать, узи делать.
постоянно сдавала анализы , чтоб белка не было. Давление контролировала. Ну и прописывали всякие фито лек-ва от отков, мне они не сильно помогали. У меня был настолько сильный сушняк, что я литрами пила. У меня ТТТ всё норм с давлением и белком было и поэтому доктор меня не трогал с отеками. А вот после КС у меня таааак разнесло ноги, что при врачах я их из по одеяла не доставала, боялась что не выпишут. Через неделю только сошли
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 09:38
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кто пробовал касторку ?
секс не помогает, пешие прогулки до усталости , то же .. короче ничего не помогает(((
шейка полностью готова , мягкая и т.д пробка отходила в 2 захода , живот каменеет часто,но ничего не начинается...сегодня пойду по лестницам и хотела вечерком выпить это чудо средство..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 09:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

золотая рыбка, способ сомнительный. Гарантированно пристегнёшься ремнями к фаянсовому трону. Но насчёт начала родовой деятельности..сомнительно!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 10:38
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

касторка стимулирует кишку, а кишка в свою очередь раздражает матку. но! если у тебя плоский пузырь, то хоть обстимулируйся
а вообще лучше не торопить события и просто регулярно посещать гинеколога
да-да знаю, ходить тяжело, сама родила на 42 неделе.
и да на праздниках страшно лежать, тоже знаю

ты обязательно справишься! остались считанные дни и будешь целовать пяточки! последний бой, он трудный самый! держись
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 10:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кишка-то матку раздражает (грубо говоря), но если не настал момент "х", хоть образдражайся - эффекта не будет. Даже с обычным пузырём.
Если нет противопоказаний, почему бы спокойно не доносить ребёнка? Куда торопиться-то?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 12:19
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

момент х это очень динамичное понятие. а про касторку... это средство действительно используют для -стимуляции. но это достаточно опасно, вот так вот себя дома стимулировать.
последствия описывать не хотелось бы.
лучше, лишний раз узюкнуть, если основная мотивация это страх за ребенка.
но повторюсь еще раз: самостоятельно себя стимулировать не надо. это действительно опасно. природу не обманешь.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:20
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не хочу рожать в новый год, и навсегда лишить нового человечка дня рождения , который будет в куче с новым годом.( + физически очень тяжело,живот нереально большой ,ребёнок больше 4х кг, куда ещё носить то??? ночами стала храпеть и задыхаться ,отёки , ничего не начинается и чувствую что не начнётся ,завтра еду в роддом ,но если там забито ,то меня только запишут на какое лечь.. а я больше не могу (((( уже реву каждый день от долбаного бесполезного ожидания
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ох как я тебя понимаю......
но лучше прорываться в роддом под наблюдение, чем стимулировать себя с определенной высокой долей риска. и кстати у меня несколько знакомых, у которых др 31)
они не страдают вообще
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2013, 15:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я понимаю, как тебе тяжело... но ты обязательно справишься. не торопи природу.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.