Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2016, 13:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Суррогатное материнство

Еще лет 20 назад суррогатное материнство было чудом. В основном суррогатными мамами становились потенциальные бабушки.
Помню смотрела на это и очень радовалась. Ведь появлялся во всех отношениях родной, желанный и долгожданный ребенок.
Сейчас суррогатное материнство поставлено на поток. Многие звезды пользуются этой услугой.
Женщины-инкубаторы зарабатывают на этом деньги.
Вроде все хорошо.
Но сколько подводных камней! Вот как отдать ребенка которого выносил? А если к нему особых чувств нет, не скажется ли это на ребенке? А если родители отказываются платить и забирать ребенка. Его куда? В детский дом?
Есть у меня знакомая, которая хотела бы воспользоваться этой услугой, чтобы фигуру не портить и с работы не уходить. Потом, говорит, сразу няню нанять и гувернантку. И зачем тогда ребенок? Чтобы был? Престижа ради?
Есть знакомая которая не против родить чужого ребенка, но пока ее цены не устраивают, и муж против.
Как вы относитесь к суррогатному материнству. В каких случаях могли бы стать его участниками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: onfaith2.jpg
Просмотров: 759
Размер:	559.6 Кб
ID:	10794  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 14:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я могла бы стать участником только как бездетный родитель, сама бы не смогла отдать. Конечно это не биологически твой, но выношенный, с такой болью рожденный. Мое сердце бы не выдержало, сильный материнский инстинкт. Я как те животные, которые выкармливают не свой вид как родных. Была бы финансовая возможность и усыновила бы не одного.
А в целом одобрительно, особенно если по состоянию здоровья выносить не могут, а ребеночка хочется.
Тем кто фигуру портить не хочет и от работы отвлекаться, посоветовала бы реборна прикупить или фикус приобрести.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 15:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну в целом конечно- это хорошо..особенно для тех,кто не может сам родить..Но только не вариант-не хочу портить фигуру,потом няня..по моему-таким ребенок вообще не нужен..им даже животное не стоит заводить,т.к. ему тоже нужен уход и воспитание....Лучше уж пусть работают,строят карьеру,живут для себя..как мне кажется..
А вот тем,кто очень хочет,но не может..ну как вариант...почему нет

Сама стать участником не смогла бы...не нравиться мне процесс родов...и деньги не нужны(хотя они приличные)...Не...
Отдать-ну легко бы смогла..в конце-концов это не мой ребенок действительно,это просто работа и всё(скажем так)..психология тут такая должна быть...и никак по другому...А иначе не стоит и начинать...Тут должен быть просто холодный рассчет...по другому никак

Много видела и читала и-ции по этому поводу...на самом деле суррогатное материнство это огромный риск с обеих сторон...Оказывается,оч. много и родители отказываются от детей,и кто вынашивает-отказываются отдавать...Хотя вроде должен с суррогатными матерями в этом плане психолог работать..

У подружки знакомая была суррогатной матерью...отдала ребенка спокойно..ещё и денег на квартиру получила
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 15:04
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Одобряю только как способ,если по другому дети ну никак не получаются.Сама бы стать СМ не смогла бы.Насчет подводных камней-тут нужно очень щепетильно подойти к этому вопросу с юридической точки зрения,что бы потом комар носа не подточил.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 22:01
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Одобряю только как способ,если по другому дети ну никак не получаются.Сама бы стать СМ не смогла бы.Насчет подводных камней-тут нужно очень щепетильно подойти к этому вопросу с юридической точки зрения,что бы потом комар носа не подточил.
Да, тоже такого мнения.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Отдать-ну легко бы смогла..в конце-концов это не мой ребенок действительно,это просто работа и всё(скажем так)..психология тут такая должна быть...и никак по другому...А иначе не стоит и начинать...Тут должен быть просто холодный рассчет...по другому никак
Извиняюсь за сравнение, но вот как у меня спрашивают - как я отдаю щенков, ведь они такие милые... Типа - мы б не смогли.
У меня изначально стоит установка, что это не мои щенки, не для меня, что у них есть свои хозяева мамо-папы, которые за ними рано или поздно придут.
Я не в состоянии всем дать особенную персональную любовь. Поэтому я радуюсь, когда щенок обретает любящую семью, где он там единоличный потребитель хозяйского внимания и любви.

Дети, конечно, это другое. Но, если изначально себя настроил подобным образом, то так можно. А кто не смог в самом начале дать себе установку, тот и потом творит дела, против договора.

Не знаю... Если, например, у будущей суррогатной матери болен близкий человек - тогда можно отдать свое тело и все чувства своей тонкой душевной организации в жертву этой ситуации. Если это вариант заработать на операцию, к примеру.
Тогда можно очень понять.

Если для прокорма семьи или для будущего детей - там на квартиру зарабатывает мама, ну, тоже скрипя душой можно понять...
Обычно ж женщины ради этого и идут на это.

Да, подводных камней очень много....
Дело это очень тонкое психологически, очень трудное. И физически не простое.

Желание иметь ребенка, когда сам не можешь родить, а денег море, но их оставить не кому и счастья они давно не приносят - тогда суррогатное материнство это спасительный выход.

Для гомосексуалистов - ой, какой выход.


А вот дамочки, которые фигуру портить не хотят - то не знаю о какой дальше любви к ребенку будет речь, если они свою кровинушку, свою частичку доверяют чужому телу, чужим чувствам. Мне кажется это не такая любовь, это не такая мать.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 22:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У меня изначально стоит установка, что это не мои щенки,
Цитата:
Но, если изначально себя настроил подобным образом, то так можно.
Ну вот про это я и писала..что изначально с трезвым умом,без эмоций..нужно понимать,что ничего в этом ребенке нет твоего...да..выносила,родила....но шла на это осознано,чтобы заработать денег.Всё...
Не больше не меньше...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 22:32
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я как и большинство, поддерживаю такой способ если уж это совсем крайний вариант,если по другому ну вообще никак.
Сама,наверно бы не смогла. Не смогла отдать бы ребенка которого 9 месяцев носила,рожала и бац отдать. Это надо чтоб обстоятельства вынуждали.
Про тех кто пользуется СМ дабы не портить фигуру,я такого никогда не пойму. У меня полно знакомых,которые и кормить грудью отказываются чтоб не портить красоту,вот такого я тоже не понимаю.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2016, 22:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Если предположить, что я бы стала суррогатной мамой, то ребенка я бы отдала. Зная заведомо, что от меня в нем ничего нет, я не могу чувствовать к нему тех же чувств, что и к своим детям. Для меня он будет чужим.
Но в то же время такой способ заработка я не рассматриваю. Я не смогу торговать своим телом, своим здоровьем, не хочу оставлять такой след в своей памяти. Хотя в некоторых случаях, наверное, смогу понять этот способ рождения ребенка.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 02:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
И зачем тогда ребенок? Чтобы был? Престижа ради?
а какой престиж в ребенке?
))

я не знаю как я отношусь
скорее нет, чем да

рожать бы точно не стала
даже если б очень захотела
но я наверно и не захотела бы..ибо самое ужасное мое состояние это были две мои беременности
это просто ад какой-то был
я сама себя бесила
состояние и вид, все тяжело, ужасно..беременность выматывает, конца и края ей нет...ужасное состояние, ненавидела быть беременной.. этот живот..это было что-то типа "все плохо и когда ж это кончится"
а пользоваться услугами суррогатной матери ...ну это вообще очень туманно
у меня двое своих детей
даже гипотетически думать не приходится

но если вооообще думать.....
я никогда не смогу понять как можно отдать ребенка, которого ты носила и рожала!
и не важно твои гены или нет
наверно это для меня главное вообще в этом вопросе
не ну может кто-то беременности не замечает и рожает за пол-часа
не знаю...
у меня так-то кесарева оба по 40 минут
но я не могу представить все равно...чтоб вот просто отдать потом того, из-за которого ты ВСЁ ЭТО ПЕРЕЖИЛА!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 10:12
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я бы не смогла быть суррогатной матерью. Я не понимаю, как можно отдать ребёнка, который рос в тебе, развивался, пинал тебя... Даже если это не твой ребёнок, но носишь то его ты. И не привязаться невозможно. Это слишком "личный и эмоциональный" способ заработка.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2016, 11:32
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

К суррогатному материнству отношусь нейтрально. Если других способов родить ребенка нет, то почему бы и нет? Но не ради фетиша, конечно. Сама бы тоже не стала суррогатной матерью. Главный аргумент против - я не смогу отдать. Пусть, это не мой ребенок, пусть там нет моих генов, но я его выносила 9 месяцев, я о нем заботилась, я к нему привыкала...тяжело будет расстаться с ним, даже если изначально себя настроить. Все равно это стресс. Ну и второй аргумент - беременность и роды не идут на пользу женскому организму. Восстанавливаться долго и тяжело, а иногда и таких проблем со здоровьем нахватаешь, что потом не избавиться от них.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 08:35
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

К суррогатному материнству отношусь нормально - есть женщины, которым из-за проблем со здоровьем рожать категорически нельзя и СМ для них единственный шанс. Сама участвовать никак не смогла бы ибо беременности изрядно меня выматывают и портят здоровье. Ребёнка бы отдала - он не мой и никакого отношения ко мне не имеет - у малыша есть свои родители, которые его любят и ждут, но боюсь, что полученный доход потом уйдёт на восстановление здоровья моего, поэтому смысла не вижу никакого подставлять свою семью и своих детей. По поводу СМ для того, чтоб не портить фигуру... У меня тоже такая знакомая есть - ребёнка хочет, но совершенно не хочет для этого что-либо делать и как-то участвовать во взращивании нового члена общества. Муж же её категорически против ребёнка в любом виде.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 10:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я для себя рассматриваю единственный вариант быть СМ: если вдруг у моей сестры что-то не заладится, выношу и рожу ей пупсика. Или двух.
Вот вообще не обломаюсь!
Всё остальное мимо меня. Да и не такие огромные деньги платят - я и так заработаю.
Категорически НЕТ - донорство яйцеклетки.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 19:02
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот про донорство тоже интересно! Сдал мужчина биоматериал. Может бедный студент, подработал... Потом жизнь, семья. И думай а не влюбятся мои дети в моих тех детей. А вдруг!!!! Я согласилась бы выносить ребенка для очень близкого человека. А так чтобы за деньги. Неееет! Не знаю смогу ли отдать чужому... Все равно ребенок будет как бы моим для меня. Потом сами роды не самое приятное мероприятие и вспоминается этот праздник с ужасом. Да и восстановительный период тот еще был. Меня месяца три после родов мотало. Так что только если прям вот родному-родному и по-другому никак если.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 19:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Admin, ладно про детей - самому бы на дочку не запасть! Вот же ж жесть!
Не, для себя я против донорства репродуктивных биоматериалов.
Для себя и своей семьи. Если это захотел бы сделать муж (или сын), убила бы!
Считаю, что головой работать надо. Или руками. А не такой вот околрпроституцией.
Конечно, святое дело и всё такое, помочь несчастным бесплодным..но не за мой счёт.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 21:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
ладно про детей - самому бы на дочку не запасть! Вот же ж жесть!
готовый сценарий к фильму
вот ведь драма получится

типа с чем может столкнуться будущее
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 22:32
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я отношусь нейтрально...
сама бы вряд ли смогла стать СМ...отдать бы точно не смогла...убить в себе чувство материнства не смогу...даже за деньги...хотя, если встанет вопрос "заработать на операцию родственнику" таким образом...может и получится отдать...но как потом с этим жить...я не знаю...для меня нет особой разницы, мой не мой...я его выносила, я его родила...
про "испортить фигуру"...даже не знаю, что сказать...иногда такие "чудаки" встречаются...диву даёшься...носит же земля таких...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 08.12.2016, 23:10
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Не знаю смогу ли отдать чужому... Все равно ребенок будет как бы моим для меня. .
Если я знаю заведомо, что в нем ни клеточки моей не будет, что это такая "работа", то как я могу считать этого ребенка своим? Иначе какой смысл становиться СМ?
Не знаю, для меня беременность это мой личный интимный мир, он создан для продолжения моего рода, для удовлетворения моих природных, естественных, материнских потребностей, возникших естественно, от моей яйцеклетки, грубо говоря. Сложно, конечно, представить себя в роли СМ. Но границы своего материнского инстинкта я пока все равно вижу четко и ясно. Не могу представить, что смогла бы любить чужого ребенка, рожденного при таких обстоятельствах...не, не, СМ не про меня.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 00:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И не для меня. Я и для своих не смогла бы суррогатной стать..для сестры. Возможно она и не сможет выносить тттт надеюсь на лучшее, но я отдать не смогу даже сестре, рожденного мной. Неважно какие и чьи клетки.

Мне кажется, Вика, ты пока в теории, то думаешь что отдала бы не биологического. А на практике..
Ведь бывает что в рд путают и со временем это всплывает, так такие трагедии, а казалось бы, ну не биологический, обменяй на кровного..делов то, но уже родной роднее некуда, и нет разницы чьи клетки.

Для меня Суррогатные матери - сильные женщины, святые. В жертву себя приносят ради кого то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2016, 05:28
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вопрос в котором с разных точек обзора разный ответ...
Если бы очень надо было по финансовым проблемам, которые никак не решить иначе то да..
Для кого то из родных сестра/брат то тоже да...
Отдать яйцеклетку категорично нет... это часть меня...
Отдать ребенка, как СМ, которого выносил зная, что ты грубо говоря инкубатор, и изначально зная что его надо отдавать, наверное можно... главное не видеть его и не слышать первый крик...
А если вдруг от ребенка откажутся биологические родители, вдруг решат то пол не тот или передумали,что тогда...

Кудесница Леся, попутали в РД мне кажется это совсем другое... при СМ выносил и отдал.. а тут живешь с этим ребенком, воспитываешь, а потом хлоп и не твой.. вот и драмы...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.