Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2017, 17:46
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Мои маленькие тайны

Каждый человек имеет свои маленькие секретики, увлечения, которыми не хочет делиться. Иногда боится, что не поймут, иногда зная, что увлечение не разделяют близкие.
Иногда просто, когда действие с вашей стороны может вызвать ссору.
Есть у вас что-либо похожее?.
Мама моя никогда не говорит папе, что и почем покупает - будет скандал.
У меня например маленький пунктик - вышивать крестиком. Особенно меня "пробивает" когда я волнуюсь. И надо мной посмеиваются, когда я сажусь за вышивание. Не всегда приятно. Часто стараюсь вышивать тогда, когда никто не видит.
Еще я очень люблю общаться с несколькими такими же сдвинутыми мамочками как я... И я знаю что муж не слишком их любит и тоже стараюсь общаться как можно незаметнее.
И ведь вроде ничего такого особенного и скрывать нечего, а открыто поговорить не могу. Сама удивляюсь.
Думаю у него тоже есть нечто подобное.

Вы проще живете или тоже с заморочками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8802020_Me_To_You_dnevnichok_Moi_sekrety.jpg
Просмотров: 1007
Размер:	72.4 Кб
ID:	10884  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 05:53
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Видимо проще)
но я думаю тут еще играет роль что я в декрете и пока муж на работе я могу позаниматься чем угодно в свое удовольствие.вышивка та же не особо напрягает мужа,она ему непонятна,поэтому при нем редко вышиваю,ну и потом когла он дома хочется с ним время провести

Добавлено через 35 секунд

А скрывать что то от мужа у меня плохо получается,я ж болтушка)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 11:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, бывает по мелочи не говорю. Сколько получаю, умышленно занижаю. Чтобы оставить заначку и потратить не советуясь ни с кем. Можем с сыном сходить в кафе или заказать домой и сделать это нашей маленькой тайной. В основном касается покупок. Родителям своим тоже не говорю о наших тратах, приобретениях, да и заработок озвучивать не хочу.
Тайных увлечений и пристрастий не имею.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 11:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне периодически хочется что-то не афишировать мужу, но потом понимаю, что ну на фиг - начинать с мелкого вранья. А если забыть, потом проболтаться, потом неоверие...не.
Поэтому он знает, сколько стоят мои сумки, например
Или ещё какие-нибудь пикантные финансовые подробности)
Когда знает - проще даже)
Понимает, почём жизнь

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Сколько получаю, умышленно занижаю.
О! Кстати да!
Я немного занизила декретные, чтобы скинуть в заначку.
Это единственный момент.
А то он с заначками вообще не дружит, а я психую, когда нычки нет.

Есть ещё момент: муж может о чём-то не спросить, а я не буду рассказывать..
Типа....был ли у меня роман с тем-то..
Не буду же я ему навязывать информацию

Тайных пороков нет - все явные)))

С родителями сложнее. Им информации выдаётся меньше. Для всеобщего спокойствия.
Сейчас они не в курсе, что мы второго ждём. Озвучим во 2м триместре.
И срок "сдвинем" - сентябрь.
Чтобы сами не дёргались и нас не дёргали.

Как-то так
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 12:00
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня бзик какой-то последнее время, что делаю много покупок. И часто. Поэтому приходится утаивать от мужа часть купленного, хотя он по факту дома всё равно их потом видит, но позже). Не знаю, почему скрываю, муж у меня адекватный и не жмот, но вот какое-то чувство вины во мне сидит почему-то. Хотя если проанализировать мои покупки, то лишнего ничего и нет, всё для детей в основном. Просто все деньги получается уходят на питание и детей, нам ничего и не остается (про кафе и развлечения вообще молчу). Все мои подработки и подработки мужа тратятся на детей, а мне почему-то стыдно...И скрываю...
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 12:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Все мои подработки и подработки мужа тратятся на детей, а мне почему-то стыдно...И скрываю...
У меня был соблазн так елать.
А потом решила, что не фиг: пусть знает, почём жизнь

Танюш, нашла чего стыдиться!
Просто жизнь дорогая..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 13:29
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тайком чищу камушек на кольце его щеткой
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 13:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

тача, да ты коварна!)))))

А! Вспомнила!
Красота!
Вот мужу вообще не обязательно знать, что именно мы делаем с косметологом))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 14:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А что вы делаете с косметологом?)))

Добавлено через 1 минуту

Мой муж учится считать и экономить, у нас семья транжир. А я не хочу экономить. Я хочу тратить. Поэтому дабы сберечь его и мою нервную систему, можно что то не рассказать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 14:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Кудесница Леся, ох, Олесенька, давно мы с косметологом ничего не делаем
Сказала, родишь, откормишь - приходи.
Это она мне ещё в Б Ладой сказала..
Так что я в тоске..
(Да, если что, во избежание всяких мыслей: у меня косметолог - женщина. Даже две. Одна из них - бывшая мужа )
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 15:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эх, женщины)))

У меня муж уже давно перестал спрашивать что сколько стоит, потому что ответа все равно точного не получит. Скандала конечно никакого бы не было узнай он истиную цену комода или тумбочки, но зачем мне видеть это скорбное лицо))) и наоборот - платье может со скидкой стоить очень бюджетно, а муж увидев на мне сразу такой "ооо, дорогущее наверно" - "да, дорогой, ты же сам видишь".
А так всякие топовые сумки он мне сам покупал, цену красивой жизни знает, просто у нас вообще диаметральные представление, что нужно купить дороже априори, а где можно выбрать и из более низкого сегмента, поэтому я просто перестала вообще обсуждать цены.
Так и живем, играючи. Муж привык и только смеется.

Еще я например могу какую-нибудь откровенную чушь смотреть серий на 20. И делаю это днем (работаю из дома), а не вечером, когда он дома, дабы уж совсем не позориться, что отличница/комсомолка такое непотребство сидит смотрит. Тоже самое может потянуть какой-нибудь романчик на шибко умный почитать, тоже как-то не афиширую.

Зарплату я так поняла занижают себе все, я не исключение.

Ну и темы с подругами - это огрооомная масса тем, которые с мужем я не обсуждаю, т.к. твердо придерживаюсь мнения, что муж - это муж/любовник/друг/глава семьи/отец детей/ и по списку, но никак не подружка и обсуждать с ним невинный флирт случившийся в командировке я уж точно не буду.



Вообще каких-то тайн за семью печатями нет - к счастью, и надеюсь не появятся. Но темы из разряда "ты не спрашивал - я и не сказала" присутствуют
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 23:17
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Многие мои близкие не понимают моего увлечения собаками, все вертят головой, типа, это невозможно, ты столько собак себе завела.. Раньше добавляли: - Лучше б ребенка завела!
Как-то что-то отмечали за семейным столом, брат с семьей в гости пришел. А у меня как раз состоялась очень интересная вязка и я ждала щенков. Я с радостью сообщила об этом факте.. На что брат мне сказал: - И что? Потопишь или опять будешь в говне сидеть?
Еще таким тоном...
Ком в горле... Я ушла из-за стола и не вернулась. Ушла на улицу, очень переживала.
Поэтому с тех пор стараюсь не афишировать перед не посвященными.
Ну, не только перед братом.. Ну, это не каждому понятно вообще.

Как-то соседке-куме пожаловалась, что у меня дома восстание машин и сломалась стиралка и плита... Она мне рассказала, что все дело в приоритетах. Для нее главное безопасность (не очень поняла, может старая машинка и плита не отвечают требованиям безопасности).. А для меня - не пойми что.... Что я себе собаку купила, а могла б плиту, стиралку и холодильник....

Тоже очень обидно было, что просто сравнивает свою жизнь с моей. А зачем?



С мужем, ну, про бывших мы с ним не говорим.

Иногда сижу на Пузяке или еще где, его дома нет, слышу дверь открывается, успеваю встать, закрыть окна, выключить монитор и с важным видом изобразить, что я весь день батрачу на ребенка - игрушки собираю, вещи собираю в стирку или еще чего )))
Он не будет ругаться, но я все равно так делаю)))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня например маленький пунктик - вышивать крестиком. Особенно меня "пробивает" когда я волнуюсь. И надо мной посмеиваются, когда я сажусь за вышивание. Не всегда приятно. Часто стараюсь вышивать тогда, когда никто не видит.
Меня очень успокаивает вышивание. Хоть и редко это делаю.
Не понимаю, правда, почему над тобой подтрунивают, очень женское занятие.

Много навышивала? Что больше любишь вышивать?
Хочу одну картинку вышить, свою породу, опять))) заказать надо.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 23:53
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу денег как то я вот не скрываю именно от мужа чего, сколько стоит. Могу некоторые покупки не сказать. Но не потому что он ругать будет, а просто ему не интересно. В этом отношении пожаловаться не могу.

По поводу вышивания, моим семейным кажется, что это мне времени свободного девать некуда, дурью маюсь. Картины не вышиваю - маленькие картинки или рубашки или скатерти могу, тоже чтобы не слишком много и если что - быстренько убрать. Меня не ругают и не отнимают, а какое то пренебрежение... В общем не слишком приятно. Но у меня - по божески.

Подружка занимается кошками. Я ее увлечения не разделяю, но это ее дело. Она ни у кого денег на них не просит, чистота у нее дома - идеальная, запаха нет. Если учесть наличие 8 взрослых мейн-кунов, труд адский. Ее брат (живет отдельно) очень ее осуждает и каждый раз пилит. подружка обижается до слез.
Еще одна любит цветы и они ее любят. У нее дома, как в лесу. И тоже муж просто шипит,когда узнает что она еще чего прикупила. Она скрывает...

Счастье - это когда тебя понимают. Когда не нужно скрывать, потому что опасаешься осуждения или насмешек... И такую семью знала. Мои бабушка и дедушка. Мне кажется они даже дышали вместе. Эх и завидую я им!!! Был случай однажды - сидели мы все за столом. Бабушка говорит - Вот смотрю я на наш стол.. А дедушка подхватывает - Нужна новая скатерть. Они оба хохотали. Утром собирались и шли покупать. И так всегда и во всем.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 00:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Admin, а нынешние психологи бы сказали, что у бабушки и дедушки нарушены личные границы..
Каждому своё!

Про подругу и коть - ох как понимаю!..
Мою слабость к котям родители тоже не разделяют
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 09:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Бабушка говорит - Вот смотрю я на наш стол.. А дедушка подхватывает - Нужна новая скатерть. Они оба хохотали. Утром собирались и шли покупать. И так всегда и во всем.
Мне кажется это круто
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 13:37
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мои бабушка и дедушка. Мне кажется они даже дышали вместе. Эх и завидую я им!!!
да...хорошо когда так...
у нас по принципу "не спросил - не сказала"...спросил - рассказала...
муж приходит домой и отдаёт зп мне...я убираю...сколько кому надо, берём, говорим...я ещё раньше чеки приносила, на стол клала, муж посмеивался, что зачем...а я пока с бабушкой жила,мы привыкли...она пенсионерка, я одинокая мама студентка...сейчас осталась привычка чеки всегда беру, но на стол уже не выкладываю...и стала понемногу откладывать...
ещё муж не разделяет сидение в инете...поэтому к его приходу всё закрывается, история по мере необходимости подчищается...ибо мозги мне есть кому крутить...ещё от мужа выслушивать...не...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 15:11
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мои бабушка и дедушка. Мне кажется они даже дышали вместе. Эх и завидую я им!!! Был случай однажды - сидели мы все за столом. Бабушка говорит - Вот смотрю я на наш стол.. А дедушка подхватывает - Нужна новая скатерть. Они оба хохотали. Утром собирались и шли покупать. И так всегда и во всем.
Это прям Счастье в моем понимании! Это очень круто. Думать в одном направлении, смеяться над одними шутками, вместе делать покупки и т.д. Такие пары редко встречаются, но очень меня восхищают. У меня есть такой пример: двоюродная сестра с мужем. Им уже за 50, трое взрослых детей и трое внуков, но по-прежнему идиллия и взаимопонимание с полуслова.

У нас тоже очень похожая семья, и я очень счастлива. Без преувеличения).
У нас схожие вкусы, мысли. Понимаем друг друга даже без слов иногда, только по взгляду. Да, мы небогаты, но не в деньгах счастье. Для нас главное мир, уважение и взаимопонимание в семье, а трудности нас только сплочают. И никто не нарушает личных границ: у мужа свои увлечения, у меня свои. Никто никому не мешает и не посмеивается. Ему нравятся волейбол и фильмы, да иди играй (или смотри их) на здоровье, меня периодически тянет на разные виды рукоделия. Занимаюсь этим в открытую). Иногда просто муж с любовью так улыбнется и скажет: "Ну понятно, у мамочки новый бзик"))) и никто не мешает мне этим заниматься.

А по поводу утайки некоторых покупок я тут подумала вчера, почему меня гложет чувство вины...траты на игрушки и одежду детям ведь необходимые покупки, пусть даже не самые дешёвые)). Просто не хочется, чтобы муж в очередной раз расстраивался, что недостаточно зарабатывает, раз деньги не копятся совсем, а тают. Он и так очень старается для нас, и работа, и подработки, и дома помогает во всем. Просто люблю его очень)))
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 15:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татьяна, и дай вам небо счастья! Глядя на такие пары начинаешь верить в справедливость и Деда Мороза.

С меня однажды сняли розовые очки. Стараюсь больше не летать. Как только оторвусь от земли, меня обязательно носом в лужу сунут. Так что я пешочком со здоровым прагматизмом) .

В целом мне повезло и я счастлива. По крайней мере моя семья гораздо лучше, чем у моих родителей.

А бабушка с дедушкой - мой идеал.

Кстати сегодня обнаружила сколько маленьких тайн от меня у старшего сына. Он просто состоит из секретиков. Хорошо, пока хорошие. Для меня странно, что он скрывает. Потому что в этих его начинаниях ничего кроме поощрения и помощи не получил. Видимо нужны они ему на данном этапе
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 16:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
вышивать крестиком. Особенно меня "пробивает" когда я волнуюсь
меня успокаивает
я тоже вышиваю, когда нервничаю
а т.к. я псих тот еще
то вышивать могу до утра))
и многими ночами подряд
и думать...

насчет тайн
конечно что-то есть
о чем не хочется не то что говорить кому-то
но даже вспоминать самой
но это прошлое
а что касается настоящего именно в нашей семье...
скорее это не тайны, а просто нежелание касаться какой-либо темы во избежании каких-либо непоняток
мы уважаем личные, какие-то неприкосновенные части жизни друг друга

у детей секретов нет
я их насквозь вижу
наверно им тяжело
но я их слишком хорошо знаю
пока что..
как дальше будет - время покажет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2017, 18:21
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Татьяна, и дай вам небо счастья!
Спасибо большое!
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.