Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2017, 07:52
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
От пола близость не зависит. Я именно о разнополой мечтаю. Т.е мне не сколько факт двойни важен, сколько возможность иметь трех сыновей и дочь
прям как я) только наоборот) хочется еще дочку, а потом сыночка)))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 08:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Если бы я двойню хотела, то однополую)
Это вообще классно
Две сестры))
Или два брата))
С рождения вместе
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 09:40
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы в идеале хотела разницу лет в 4-7 что бы старший подрос и стал самостоятельнее. Но это не реально, возраст мой может боком выйти.

Идея двойняшек мне тоде нравится, но мне кажется тут без помощи просто нереально. У меня помощи неи и не предвидится, поэтому я бы скорее не хотела.

У меня со старшими братьями разница в 20 и 12(вроде) лет. У нас неплохие отношения, но по большому счету мы друг другу чужие.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 09:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Это вообще классно
Две сестры))
Или два брата))
да,очень классно

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
С рождения вместе
с самого зачатия,вместе в животе росли у мамы


Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
У меня со старшими братьями разница в 20 и 12(вроде) лет. У нас неплохие отношения, но по большому счету мы друг другу чужие.
да,огромная разница...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 09:52
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я хотела двойню...и сама бы справилась без помощи...но не случилось...все по одному...ну и ладно...а если про двойню - я бы хотела однополых...неважно, какого пола...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.10.2017, 15:56
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Для меня идеально разница деток 3 года. Муж тоже так считает. Но первая дочка родилась после 2 лет ожиданий, так что и со вторым малышом не хочу затягивать. Мужа уговаривал с нового года стартовать, а так как получиться .
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 17:49
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня чем меньше разница - тем лучше !Детям будет весело и интересно друг с другом.Вообще балдею от погодок ,но в нашем случае,когда мы одни живём за границей ,и никакой помощи от бабушек,дедушек нет,то я для себя решила ,что 3-4года будет самое то.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 18:56
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Погодки. И интересно им вместе, есть чем дома заняться вдвоем. На площадке примерно в одно и то же, а не бегать от песочницы младшего к экстремальным горкам (для 7леток и старше, где лазалки крутые, канаты) старшего следить. И в кружок один и тот же обоих можно, как уже говорилось.

Младшая родится, когда старшей будет 4 с половиной. Конечно, я рада ребенку в любое время, но честно говоря, угнетает то, что вот только-только отошла от всех первых детских болезней, боязни проглоченных предметов, скорых с засунутыми бусинами в нос.. и т.д. А теперь заново все это проходить.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2018, 20:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Семицветка, я тоже думала, что со старшей которой скоро 8 лет прошло время травм, болячек и тд. нееет.. все впереди и чем дальше тем хуже..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 14:43
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,998
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

неважно, сколько лет детю... чудилки будут всегда...только разные чудилки...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.03.2018, 19:18
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольчик80, я больше имею в виду совсем бессознательный возраст и самые первые болячки) Сейчас мне детские больничные даются легче, чем в грудничковости. И в душ уже могу нормально сходить, да элементарно в туалет.. Только-только начало возвращаться личное пространство, могу и себе время уделить и т.д. Вот именно это меня сейчас угнетает психологически, что опять по новой.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 13:50
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Семицветка, вот поэтому наверное погодки легче воспринимаются))) детки, можно сказать, вместе растут, и не отвыкаешь от всех этих особенностей и трудностей маленьких деток))) и дискомфорта психологического нет)) а потом подрастают оба, и проще становится. у нас так было)) и сейчас играют вместе, на одной волне)) хотя на погодок, конечно, не всем легко решиться...
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 14:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Семицветка, не знаю.. мелкого скрутила и свечку в попу вставила. а среднюю еще уговорить надо таблетку выпить. если что: рвотный рефлекс. и более она тяжелее чем сын.

Добавлено через 1 минуту

Ксюх, неее.. погодки это даже хуже двойни ИМХО..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 14:33
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ксюх, неее.. погодки это даже хуже двойни ИМХО..
Ну кому как, конечно... нам понравилось)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2018, 18:47
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да простят меня мамы 2-го и 3-го счастья))).. перед первой Б мечтала о двойне, бредила аж. И в роду есть.. А потом так радовалась, что не сбылось Вот на это я не готова. Если бы так случилось - куда уж деваться с подводной лодки))) но рада, что это не так)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2018, 14:27
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня между детьми разная разница, так вот для меня почти 4 года как между старшим и средним, гораздо лучше и легче! Сейчас разница 2,3 между средним и младшим, не моё это, один ещё маленький, а тут ещё грудной... Тяжелее это, лучше разницу побольше все таки, на мой субъективный взгляд.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.