Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2017, 00:59
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Иринка_я, да, электронный. Обычного в 1 кл точно не будет. Дальше не знаю
ого...а нам домашку задавали и писали в дневник...а в электронном тоже наверное так можно...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 01:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В электроном можно и домашку писать и общаться с учителем

Добавлено через 2 минуты

У нас теперь две пары туфель, но идти 1 сентября не в чем.. Надо искать балетки в дыдочку или туфли с открытым носом..
Свекровь не нашла наш рр в Москве. Кончились..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 01:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Чет я не видела два сообщения
Про обложки Нэт Го
И Лесину нелюбовь к кондеям

Леськ, климат контроль надо ))))хххх кондей канешн опасен бывает

У нас сначала не было дневника
Домашку нам присылала учительница на почту рассылкой всем родителям
Потом дневники стали
Стали домашку записывать
А электронные есть, но я чет даже так ни разу и не зашла туда
Я даже не помню не пароль, ниче не знаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 07:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас и электронный дневник, и обычный.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 08:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы вчера постриглись уже
Надеюсь, не обрастет к школе
Попросила по короче сделать))
Уж больно часто стрижемся
А то ведь прическу он у меня требует теперь
Как модно то сейчас
По бокам прям очень коротко
А сверху много
И это все зачесывает на бок

Добавлено через 16 минут

Еще вопрос мамам школьников, которые работают
У вас ведь ребенок самостоятельно собирается в школу?
Думаю над тем, как организовать одежду так, чтобы ребенок сам мог одеться, взять всё нужное
Сейчас пока у меня всё лежит в шкафу так, как удобно мне
А буду работать, он ведь ничего не найдет...
Или каждый день ему готовить комплект одежды...
Как он будет одеваться...
Как у вас, расскажите!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 08:48
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ежевика, я бы комплект одежды оставляла. У меня в шкафу не то что ре ничего не найдёт, муж тоже растеряется хоть у меня и порядок там. Мне кажется так легче - вечером все приготовила, чтоб утром не искать по шкафам))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 09:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ого,Ир..интересный дневник..а с обложкой да..надо думать тогда

У нас дневники стандартыне...с фото школы и пр. белебердой..заказываем в школе..видимо они печатают где-то...Ну и ладно..у всех все одинаковое...удобно...деньги сдал...дневник потом получил...
У нас в 1-2 классе учит. давала распечатанные задания...они просто вклеивали..потом плавненько стали сами записывать...
Электронные дневник есть,НО там редко кто бывает..и учителя и родители..оценки и задания соответственно там тоже редко пишут..как-то так...

Вик,конечно самостоятельно..причем давно уже...
Мы как начинали..портфель сама собирала..я только контролировала со 2 класса...а потом контроль вообще убрала...все теперь сама..ну может что-то могу напомнить..но вроде,ттт
Одежда..висит на вешалке...брюки,водолазка и кардиган... со школы пришла..переоделась,все повесила...спорт. форма она тоже знает где её лежит,чтобы в школу взять...тоже в мешке(как под сменку)
Если что-то надо..колготки другие или т.п.(грязное допустим) то сама берет в гардеробе,а грязные в стирку...она знает где лежат её вещи...с этим нет проблем
У меня все удобненько разложено,все видно...
Я думала моя не оч. самостоятельная...честно..а тут ты с таким вопросом...поставила меня в тупик
мне кажется..пора уже сына приучать..он большой у тебя..прекращай так жестоко контролировать..пусть сам ищет...находит,одевается..по моему пора уже...И не трясись так..что не найдет..поищет..найдет...
Надо уже начинать...ты всегда рядом быть не сможешь...а потом жена будет ему все вещи искать в гардеробе...зачем оно тебе...разложи вещи как будет удобно вам обоим..покажи где-что...и тренируйтесь...пусть сам ищет,одевается...так и приучишь

У нас вот единственное...девочка же..надо что-то на голове делать...расчесывается она понятное дело сама...ну а потом верхнюю одежду тоже сама одевает...дверь открывает/закрывает..в школу сама уходит...и приходит))))
Как-то так))))

Цитата:
я бы комплект одежды оставляла.
А вот интересно..ну просто..а комплект одежды до какого возраста оставлять...до совершеннолетия..или пока не женется..чтобы в заботливые руки жены перейти)))
Пусть дальше она сама все ищет...

А ведь при всем при этом..я вот думаю..сплошь и рядом потом мужчины..которые не знают,где в доме носки его лежат,трусы и др. одежда...У вас разве нет таких знакомых????
Может отсюда ноги растут?Сейчас вот задумалась))))

У меня муж порой тоже...а я типа не знаю..где у меня свитер лежит...блин..на этом месте прибить охота))))Слава Богу,что хоть знает,где носки))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 09:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юля, так то оно так
Я просто что переживаю
Найдет что-то понятно
Но как оденется, вопрос
То есть в жару напялит водолазку с горлом
А зимой в рубашке с коротким рукавом пойдет
Плюс надо чтоб всё отглажено было
Ну в плане чтоб не мятое, не замызганое
То есть надо опять же следить
Он привык конечно что я дома
Всё в руки подаю
Но я терпеть не могу если он оденется как шалопай
Поэтому контролирую
Думаю освободить ему часть шкафа чисто под школу
То есть открыл, взял, надел
Снял, повесил, убрал
А я вечером буду проверять
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Про дневники: у нас были с 1 класса
я брала просто белый с флагом России
Сейчас взяла такой же белый только с гербом и обложки плотнее на много
домашку дети записывали сами
если приходил без домашки его сразу обратно в школу отправляла пока учительница еще там
в электронный тоже пару раз заходила: во-первых оценок у нас пока не былдо
домашку там не писали- только тему уроков
а в-третьих меня раздражает что пароль не сохраняется и надо каждый раз заново набирать
про одежду- трусы носки сам берет
а одежду я кладу на диван- ему самому из шкафа не достать пока
одевается сам конечно- только перезаправлять иногда приходится
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:07
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

У нас 2 класса были и электронные и обычные дневники, электронным никто не пользовался))) Но в конце прошлого учебного года обязали научится пользоваться электронным дневником, сказали что с 3го класса обычных не будет, будут только электронные.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
...И не трясись так..что не найдет..поищет..найдет
А у меня глаз дергается, когда сын себе одежду выбирает, он как Вицин, берет нижний горшок. Каждый раз по новой все складывать, перекладывать, наглаживать. Проще приготовить заранее. Можно согласовать с вечера что оденет и приготовить комплект. Я всегда всем сама готовлю, спрашиваю о предпочтениях только. Они если сами возьмут, перероют все и комом запихают обратно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я своей с вечера все готовлю. глажу там, лоск навожу. Но она сама прекрасно знает, что, где лежит. Если что без проблем все организует и погладит. На улицу одевается сама. Вот только грязное может в шкаф положить. Но мы тренеруемся так не делать.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:17
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я всегда всем сама готовлю, спрашиваю о предпочтениях только. Они если сами возьмут, перероют все и комом запихают обратно
Вот вот!! у меня именно так получается, если из шкафа не достать и не приготовить.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У вас разве нет таких знакомых????
У меня такой знакомый муж))) отец))) деды))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
трусы носки сам берет
Это у нас тоже всегда самостоятельно было. Пижаму еще и домашнюю одежду. А на выход еще стараюсь готовить.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А у меня глаз дергается, когда сын себе одежду выбирает, он как Вицин, берет нижний горшок. Каждый раз по новой все складывать, перекладывать, наглаживать. Проще приготовить заранее. Можно согласовать с вечера что оденет и приготовить комплект. Я всегда всем сама готовлю, спрашиваю о предпочтениях только. Они если сами возьмут, перероют все и комом запихают обратно
У нас так же
Я хоть и не работаю..но наверно я бы готовила с вечера
Чтоб ребенок встал, оделся спокойно, не теряя времени
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Если что без проблем все организует и погладит.
Вот это прям круто со сколько лет гладить приучала? Не обжигает руки?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:37
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

pion, молодец, сама гладит! Я свою еще не подпускаю к утюгу, уже наверно пора))) может труд мамы ценить будет)))
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:41
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не учу гладить, ну у меня мальчик
Нет, ну посуду моет, пылесосит, пыль протирает, цветы поливайет, убирается
А про гладить я как-то даже не думала...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я вообще не глажу....только на выход
Это три минуты
А подпускать к утюгу своих точно не буду... им опасно...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:47
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, честно даже не знаю... До какого возраста. Я как то проще к этому отношусь. У меня нет такого "ааааа тебе уже столько то лет, ты должна самаааа" не парюсь по этому поводу наверно ещё и потому, что дочь растёт помошница. Уже готовить помогает, с младшей нянчится, именно осознанно стремится помочь. И сама просит: "мам я сама, чего помочь" поэтому шмотки аккуратно из шкафа достать - это для меня мелочи, как то и не задумывалась до какого возраста))) может я и не права и надо построже, но у нас так.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.