Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 11:07
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже нравится этот миф)
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 17:27
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

А я нашла вчера статью про аюрведу в журнале "Жду малыша". Вот выдержка из статьи:
"Согласно аюрведическим канонам малыш сам выбирает себе родителей. Вначале этого некаю энергетическая субстанция входит в ум и тело мамы и папы: в ауру матери за 2-3 месяца до зачатия, в ауру отца - за 7-9 дней до зачатия..."
Вот ещё одно "подтверждение".
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 14:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
А я нашла вчера статью про аюрведу в журнале "Жду малыша". Вот выдержка из статьи:
"Согласно аюрведическим канонам малыш сам выбирает себе родителей. Вначале этого некаю энергетическая субстанция входит в ум и тело мамы и папы: в ауру матери за 2-3 месяца до зачатия, в ауру отца - за 7-9 дней до зачатия..."
Вот ещё одно "подтверждение".
А если беременность перестает развиваться? Получается, что мы ее просто "придумали" или малыш решил, что мы не его родители?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:02
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Я верю в то, что дети сами выбирают когда и у кого им родиться. А представляете, до 19 века младенцам делали операции без наркоза - считалось, что это существа, не чувствующие боли. Ужас!
Ужасно
Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а я в детстве всегда говорила:" а когда я была большой..." и рассказывала,кем работала,чем жила,какой муж был... и это года в три... вот откуда?.....
Мой сын лет до двух часто рассказывал историю про то, "как у него был другой папа, а по мне он скучал....но никак не мог прийти"
Первый раз я заБ в 18 лет, от своего МЧ....у меня случился ранний выкидыш Этот МЧ НЕ стал моим мужем
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 18:33
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мой сын лет до двух часто рассказывал историю про то, "как у него был другой папа, а по мне он скучал....но никак не мог прийти"
Первый раз я заБ в 18 лет, от своего МЧ....у меня случился ранний выкидыш Этот МЧ НЕ стал моим мужем
Ого! даже такое бывает
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:19
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Ого! даже такое бывает
Знаешь, как страшно стало - когда он стал рассказывать подробности из жизни "с другим папой"?! Мы сначала-то смеялись - вот фантазия у ребенка А потом.....я даже хотела к психиатру идти с ним....реально жутко было!!! А если учесть - какой он особенный ребенок.....мне всю Б пришлось лежать в больнице, без преувеличения....потом еле-еле его выходили, по прогнозам врачей он не должен был выжить....до полугода не развивался, а в 9 месяцев пошел и сразу заговорил В год он уже свободно разговаривал предложениями.............а где-то в полтора начал рассказывать вот это
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 20:30
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня племянник, сказал однажды, что ему Бог велел родиться именно у его мамы, а ни у какой-то другой (( причём у нас семья не очень-то верущая.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 21:28
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Знаешь, как страшно стало - когда он стал рассказывать подробности из жизни "с другим папой"?! Мы сначала-то смеялись - вот фантазия у ребенка А потом.....я даже хотела к психиатру идти с ним....реально жутко было!!! А если учесть - какой он особенный ребенок.....мне всю Б пришлось лежать в больнице, без преувеличения....потом еле-еле его выходили, по прогнозам врачей он не должен был выжить....до полугода не развивался, а в 9 месяцев пошел и сразу заговорил В год он уже свободно разговаривал предложениями.............а где-то в полтора начал рассказывать вот это
обалдеть!честно-я читала и верю в такие вещи!
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 22:24
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Знаешь, как страшно стало - когда он стал рассказывать подробности из жизни "с другим папой"?! Мы сначала-то смеялись - вот фантазия у ребенка А потом.....я даже хотела к психиатру идти с ним....реально жутко было!!! А если учесть - какой он особенный ребенок.....мне всю Б пришлось лежать в больнице, без преувеличения....потом еле-еле его выходили, по прогнозам врачей он не должен был выжить....до полугода не развивался, а в 9 месяцев пошел и сразу заговорил В год он уже свободно разговаривал предложениями.............а где-то в полтора начал рассказывать вот это
Вообще такое бывает иногда, что люди помнят свои прошлые жизни... А особенно дети, т.к. они еще близки к природе. Так что ничего удивительного)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 13:03
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А если беременность перестает развиваться? Получается, что мы ее просто "придумали" или малыш решил, что мы не его родители?
Вот и я ищу теперь ответ на этот вопрос... (У меня был выкидыш на сроке 11 недель)... Есть у нас знакомая шаманка - она говорит что этот ребенок пришел показать мне что что-то в моей душе не так. И что я должна где-то стать лучше, чтоб быть мамой...
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 13:08
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне кажется, что это просто сбой... либо тело оказалось каким-то образом дефектным, и душа просто решила дождаться следующего)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 13:43
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы имя дали 9 лет назад где то- тогда даже еще всерьез не думали о детях
Мне часто снился сон в котором я видела своего сына- всегда сына...кроме одного сна где я видела дочь- но тогда я была бер и не знала еще точно пол и мучали мысли кто там)
Когда родился сынулька многие сказали что похож на меня - но я точно знаю что он будет таким каким я видела его тогда во сне- копия папы)
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
Вот и я ищу теперь ответ на этот вопрос... (У меня был выкидыш на сроке 11 недель)... Есть у нас знакомая шаманка - она говорит что этот ребенок пришел показать мне что что-то в моей душе не так. И что я должна где-то стать лучше, чтоб быть мамой...
Мне кажется, что я после всего этого стану только хуже и злее..
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 09:29
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ульяночка Посмотреть сообщение
Вот и я ищу теперь ответ на этот вопрос... (У меня был выкидыш на сроке 11 недель)... Есть у нас знакомая шаманка - она говорит что этот ребенок пришел показать мне что что-то в моей душе не так. И что я должна где-то стать лучше, чтоб быть мамой...
Человек = тело (физическая оболочка-одежда) + душа. У каждого человека заложена программа жизни, которая взаимосвязана с программами других людей (семьи, в которую должен прийти ребенок, также с людьми, с которыми будет человек иметь отношения в дальнейшем). Беременность будет развиваться только в том случае если пришло время душе воплотится в земном мире. Желание забеременеть именно сейчас - это только наше желание. Если "время настало" то душа вселяется в зачатую оболочку и беременность развивается. Если же произошло зачатие физической оболочки, а по программе "еще рано", то беременность прерывается. В основном это происходит до 12 недель беременности. Души нет для этого тела, а без души физическое тело в нашем мире существовать не может. Также ЗБ и выкидыши могут быть кармическим уроком для женщины за аборты в прошлых жизнях.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:25
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ребенок не может быть маминым или папиным, ребенок -это ДУША посланная Богом нам на сохранение!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 10:50
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Ребенок не может быть маминым или папиным, ребенок -это ДУША посланная Богом нам на сохранение!
Души воплощаются в земном мире для "работы" - наработки энергетического понтециала для себя и Бога. По мере множественных воплощений идет отработка кармических долгов и накапливание энергии и когда душа набирает определенное кол-во положительной энергии она переходит на следующий уровень и продолжает свое развитие в других более высоких мирах и на Земле больше не рождается. Жизнь на Земле - это работа для души.
По поводу - папин или мамин. Все души равны между собой. В данной жизни это ваш ребенок. в следующей жизни вы можете поменяться местами. ваш ребенок может быть вашим родителем.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:59
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я к сожалению пропустила момента, когда душа ребенка уже витает рядом, более сеьезно подготовилась бы к беременности...хотя мне снился сон, но я подумала раз уж пришли крит. дни - значит сон пустой и т.д.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:16
Karapuz2009
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Какие вы все мудрые! Я тоже думаю. что душа здесь для работы над собой, для отработки кармических долгов! Слава Богу. Не было у меня выкидышей, но матерью считаю себя никудышной. Вот, а ещё одна моя знакома родила прелестного ребенка – он умер до года- я видела на фото его – такие глаза, голубые небесной чистоты. И гадалка ей сказала, что такие дети не живут на земле.
  Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 16:17
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karapuz2009 Посмотреть сообщение
Девочки! Какие вы все мудрые! Я тоже думаю. что душа здесь для работы над собой, для отработки кармических долгов! Слава Богу. Не было у меня выкидышей, но матерью считаю себя никудышной. Вот, а ещё одна моя знакома родила прелестного ребенка – он умер до года- я видела на фото его – такие глаза, голубые небесной чистоты. И гадалка ей сказала, что такие дети не живут на земле.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 19:19
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

А вот мой научный руководитель - профессор психологии считает, что личность ребенка начинает формироваться до его зачатия, а точнее,когда еще мужчина и женщина планируют свое чадо. Это можно обЪяснить тем, что все таки ребенок зависит от родителей, какой он будет, желанный или не любимый, а это очень влияет на его психику, а также то, в каком состоянии, настроении находились родители, их привычки, характер, особенности, осведомленность об отцовстве.
Мы с мужем вот уже год мечтаем о ребенке. Но все никак не получалось. Я уже перестала зацикливаться на этом. И вот у меня задержка...Появилась надежда, но установка, что если она ложная, то я к этому готова и расстраиваться не буду. И вообще, считаю, что все, что ни происходит - к лучшему! А если еще и подумать, то в принципе, сейчас не самый удачный период для Б., скоро защита диссертации...Но так хочется кроху
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.