Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2010, 19:09
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию Не хватает кальция

Кормлю всего неделю, сегодня ночью проснулась от судороги. Во время беременности такое бывало, проходило, когда пила кальций. Сейчас, видимо, расход резко увеличился, не хватает. Можно ли принимать препараты кальция или чем-то другим можно помочь?
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 20:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пропей кальций Д3 Никомед
мне это помогло
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 20:18
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Пропей кальций Д3 Никомед
мне это помогло
Мне тоже его Г назначила начала пить, и пока, тьфу, тьфу судорог больше не было...
Для меня эти судороги вообще очень страшно, боюсь я их, ну очень больно(( как схватит, и долго долго не отпускает...((( и ладно еще в ноге, а то уже 2 раза в пояснице мышцу сводило(((
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 20:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Мне тоже его Г назначила начала пить, и пока, тьфу, тьфу судорог больше не было...
Для меня эти судороги вообще очень страшно, боюсь я их, ну очень больно(( как схватит, и долго долго не отпускает...((( и ладно еще в ноге, а то уже 2 раза в пояснице мышцу сводило(((
у меня тока в ногах было..и очень больно.
Так сводило,что жуть.Но как кальций пропила..все супер
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 20:40
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Вы кормите, что-то я невнимательно прочла) сорри))) я то еще с пузиком)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 20:41
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
у меня тока в ногах было..и очень больно.
Так сводило,что жуть.Но как кальций пропила..все супер
Я сейчас с кальцием переборшить боюсь(( хотя вроде по 1 таблеточке в день пью, но все равно страшно(( читала, что перебор для ребеночка плохо((
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 21:32
Chinchi
Мама-чайник
 
Аватар для Chinchi
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Chinchi на пути к лучшему
По умолчанию

а можно до месяца витамины принимать? я читала где-то, что нельзя. малыш пока приспосабливается и таблетки разные лучше исключить
Chinchi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 21:42
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я кальций д3, пила во время беременности, а когда родила, хотела бросить, мне моя врачиха сказала, чтоб я и вовремя кормления пила!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2014, 13:24
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я кальций д3, пила во время беременности, а когда родила, хотела бросить, мне моя врачиха сказала, чтоб я и вовремя кормления пила!
Я тоже пила, ох, и мерзкий же вкус после него во рту!
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2016, 01:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мне наоборот Г сказала не пить кальций пока родничок ребенка не зарастет
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2016, 06:36
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с таким не сталкивалась, потому что видимо во время Б съела камаз творога и сейчас его тоже ем, ну, вот люблю я его)))
А вообще нужно сразу пить витамины при ГВ, сразу станет легче.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.