Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2018, 22:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Елька, а муж не говорил или хотел бы присутствовать на родах?

Рита, прекрасная цитата у мужа
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2018, 22:16
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Четыре дождя, вот прямо муж умничка!!! Классные слова!!
А про предыдущие роды посмеялась )))
Маринусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2018, 10:26
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mama Yo Посмотреть сообщение
а муж не говорил или хотел бы присутствовать на родах?
мы об этом даже не разговаривали)
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2018, 10:42
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Четыре дождя, а если б мужа не было, кого б била и кусала? )))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2018, 13:22
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Curly Straight, мне в тот момент было не принципиально))кто под руку бы попался)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2018, 07:33
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Три раза рожала без мужа.
Был бы рядом,я б себя жалела и расклеилась бы совсем.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 15:18
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала с мужем, очень ему благодарна за поддержку. После эпизио не могла сидеть и ходить нормально, муж кормил как ребенка с ложечки))) До родов сходили на курсы, которые вела акушерка с роддома, в котором мы рожали, поэтому и муж и я знали, что и как должно быть. Менял мне пеленки, т.к воды отходили, а меня на КТГ положили. Ничего он там не увидел страшного, т.к. стоял сзади, а родовое кресло поднимают до уровня груди акушерки, я не кричала, не рыдала, шла только с мыслью, что моему ребенку намного труднее. Поэтому муж однозначно сказал, что и за вторым пойдет со мной. Но лицо мужа, его глаза полные счастья, когда он увидел сына я никогда не забуду, как он стоял и смотрел и разглядывал, а сын только кричал))).
Конечно если роддом старого образца, то мужа я бы не взяла. А так у нас большая род.комната с душем, туалетом, креслами и фитболом, телевизора не хватало, большая кровать которая быстро трансформируется в родовое кресло. Рядом с род.креслом место для ребенка, лампа чтобы его греть и т.п Каждые 15 минут заходила акушерка и спрашивала как дела, каждый час заходил врач и делал ручной осмотр((( не очень приятная процедура
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2018, 13:40
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой муж сам захотел, его присутствие не обсуждалось даже, как это вообще возможно без его присутствия..)) Благодарна ему! Очень помогал.. и первую ночь после родов со мной и ребёнком проводил и в первый раз и во второй.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2019, 13:23
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы очень хотела, чтобы муж присутствовал, но это невозможно у нас в городе из-за кс.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2019, 14:07
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Ни за что!!!! Помню свои первые роды, если бы муж присутствовал, я бы его прибила наверное)) Да и вела я себя не совсем красиво(кричала, иногда материлась), не хотела бы, ч об кто то это видел из близких...))))
МамаСета вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2019, 09:32
Sizaja
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sizaja на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natallial Посмотреть сообщение
Вот соглашусь полностью. Ведь дело не только в прихоти женщины. Мы с мужем осознно пошли вместе для того чтобы он мог хоть своим присутсвием заставить врачей сделать все как надо и быть более внимательными. Просто для многих кому детенок дался тяжело партнерские роды - это не аттракцион, а возможность контроля
полностью согласна с вами, и поддержка важна, и присмотр. родной человек всегда вмешается, если что-то пойдет не так
Sizaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2019, 18:36
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела, чтобы муж присутствовал, но это невозможно у нас в городе из-за кс.
Мне в этом повезло, во вторых родах всё начиналось нормально, были партнёрские роды... потом муж писал разрешение на экстренное кс и ждал в палате интенсивной терапии пока я была в операционной, потом помогал мне кормить дочку, находясь с нами пока я не стала вставать.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2019, 11:12
yanamir
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
yanamir на пути к лучшему
По умолчанию

Ни за что бы не согласилась
yanamir вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 06:24
Кошкин_дом
Мама-чайник
 
Аватар для Кошкин_дом
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Кошкин_дом на пути к лучшему
По умолчанию

Sizaja, а ваш родной человек имеет высшее медицинское образование , чтоб знать как идет ТАК а как НЕ ТАК? Обычно мужики там все в шоке от происходящего))
Кошкин_дом вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 14:53
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошкин_дом Посмотреть сообщение
Sizaja, а ваш родной человек имеет высшее медицинское образование , чтоб знать как идет ТАК а как НЕ ТАК? Обычно мужики там все в шоке от происходящего))
Не все женщины в родах неадекватны. Мне наоборот его присутствие помогало не жалеть себя, а держать в руках.
Мой муж оба раза в шоке не был. Наоборот, у него вполне позитивные воспоминания о родах.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 14:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мой бы психовал и я от этого ещё сильнее бы. Поэтому без вариантов)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 15:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мой бы психовал и я от этого ещё сильнее бы. Поэтому без вариантов)
Почему психовал?

Мы во вторые роды все время начиная с того времени, как оказались с палате, смеялись и хохотали. Роды были какие-то суперпозитивные и морально совсем легкие.

Учитывая угрюмую акушерку, прям ли мне было бы так спокойно в родах без него.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 15:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Не все женщины в родах неадекватны. Мне наоборот его присутствие помогало не жалеть себя, а держать в руках.
Мой муж оба раза в шоке не был. Наоборот, у него вполне позитивные воспоминания о родах.
И мне тоже помогало присутствие мужа

На всех родах был и помогал,шока не было

Зато видел как появились его дети на свет и с 1 минут жизни мог заботиться о них

Все зависит от готовности обоих родителей рожать вместе..но некоторые хотят рожать без мужей...а иногда и время не позволяет
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 15:15
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

мне бы в небо))), потому что он даже в не роды психует). Начиная со сборов на работу, заканчивая, что мы ему не даем выспаться и все в таком духе. Просто это тип человека такой, эгоист. Если я говорю, что кончилась дома вода питьевая, то он мне говорит: что ты меня проблемами своими грузишь?)
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2019, 15:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
мне бы в небо))), потому что он даже в не роды психует). Начиная со сборов на работу, заканчивая, что мы ему не даем выспаться и все в таком духе. Просто это тип человека такой, эгоист. Если я говорю, что кончилась дома вода питьевая, то он мне говорит: что ты меня проблемами своими грузишь?)
у меня тоже муж чуток резкий))

но на роды пойти он сам захотел)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.