Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2007, 23:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

stork Лактационные кризисы

1. когда они бывают?
2. от чего ни бывают?
3. как с ними справляться?

я читала вот об этих:
* 3-6 недель
* 4-5 месяцев
* 7-8 месяцев
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 03:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry не заморачивайся! Откуда ты взяла про кризы вобще?Я в теме про м.отсосы писала если ты про это!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 10:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Откуда ты взяла про кризы вобще?
в книжке прочитала...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 11:09
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется, что лактационные кризисы всё-таки имеют своё место... Только не обязательно в обозначенные сроки, но иногда чувствуется, что молока вдруг стало меньше... Тогда рекомендуется просто почаще прикладывать ребёнка к груди, даже каждые 15-30 минут, обязательные ночные кормления, 2-3 из которых должны приходиться на 2-8 часов, попить травки, повышающие лактацию, апилак, высыпаться. Ну и самое главное - верить, что молочко обязательно прибудет и всё будет хорошо
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 12:09
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Что такое апилак?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 12:36
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Апилак-гомеопатические таблеточки,повышающие лактацию.
У меня у самой такие кризы тоже бывали,первый был ровно в 3 месяца.Грудь стала совсем пустая,но я знала,что все еще можно наладить,и не переставала,а даже наоборот,чаще прикладывала Маруську к груди.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 12:45
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А какой у них состав? Это не плохо?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 12:56
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки. Я ничего не пила для повышения лактации, кроме чая с молоком, но его я пила огромными количествами по литра 3 в день и до сих пор пью, втянулась и без него уже не могу
А кризисы бывают, но я просто почаще грудь давала Захарику, вот и все.
До сих пор кормимся. Главное верить, что ты это сможешь - вскормить своего ребенка и не опускать руки, бороться за ГВ!!!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 13:01
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
А какой у них состав? Это не плохо?
Апилак на основе пчелиного маточного молочка, там всё только полезное. Правда, я не уверена на счет аллергиков - можно ли мамам, у которых детки склонны к аллергии, применять данный метод повышения лактации. Ведь мёд - довольно сильный аллерген.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 15:49
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария,ты веришь в то,что от чая с молоком больше молочка становится??
Я не называю кризом то,что становится мало молока.Его не становится мало,просто ребенок начинает больше высасывать,он растет все-таки.И когда лактация установилась,грудь вобще мягкая,кажется что без молока,просто молоко начинает вырабатываться уже во время кормления.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 20:32
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

вот не знаю, что у меня кризис лактационный или ещё чего, но третий день уже у меня очень мало молока - малышу не хватает даже на одно кормление - грамм 20 всего - естественно он постоянно кричит и не спит. Вот посоветовавшись со своими врачами сегодня ввела смесь..... Обидно до слёз.... и что случилось не понятно - ведь молока было очень много - и кормила и сцеживала по 2 бутылочки..... а сейчас - так скудно.... А нам ведь даже месяца нет!!!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 11:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а ты совсем бросила попытки грудь давать?
только смесью кормитесь теперь?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 15:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая,ты на верном пути перехода на искусственное вскармливание!Продолжай давать бутылочку если не хочешь чтоб ребенок брал только грудь.Чем больше ты даешь смеси,тем меньше молока в груди у тебя вырабатывается.А когда молока начинает не хватать,целый день нужно провести рядом с ребенком,забросить все дела,по первому его требованию давать грудь,ребенок рассосет,молока будет больше,но нужно терпение.Если вы хотите кормить Только грудью,вы выдержите.Или вызовите консультанта по ГВ.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 16:23
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Дело в том, что с самого начала мой грудь сосал не охотно - 5 мин. максимум и всё. Я всегда сцеживала и давала из бутылочки, изредка прикладывая к груди.
Сегодня к счастью молока стало побольше, даю ему то бутылочку со своим молочком, то бутылочку со смесью....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 16:24
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а ты совсем бросила попытки грудь давать?
только смесью кормитесь теперь?
когда смесью - когда сцеженным молоком.....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 18:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая,если хочешь кормить грудью,не давай смесь.Смотри,ты дашь 50мл смеси,детка съест из груди на это количество меньше,следовательно молока образуется меньше в след кормление.Это замкнутый круг.Поэтому лучше отказаться от бутылок,и давайте грудь.Тем более от бутылок портится захват,я сама мучилась с этим 2 недели,когда очень болели соски.А почему ты кормишь сцеженым,ребенок грудь не берет?В таком случае лучше с ложки давать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 18:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Счастливая, у нас Златовласка - эксперт по ГВ.
послушай ее, дело ведь говорит.

а то что поначалу плохо грудь брал это наверное в роддоме приучили.
небось докармливали там ребенка твоего,
а тебе его уже сытого приносили.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 20:37
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Счастливая,если хочешь кормить грудью,не давай смесь.Смотри,ты дашь 50мл смеси,детка съест из груди на это количество меньше,следовательно молока образуется меньше в след кормление.Это замкнутый круг.Поэтому лучше отказаться от бутылок,и давайте грудь.Тем более от бутылок портится захват,я сама мучилась с этим 2 недели,когда очень болели соски.А почему ты кормишь сцеженым,ребенок грудь не берет?В таком случае лучше с ложки давать.
он грудь-то берёт, но засыпает с ней, так и не наевшись, а через полчаса-час просыпается от того что голодный, ну не могу же я его кормить 24 раза в сутки. Вот и приходится сцеживать для того чтобы ему побольше влить - и чтобы спал спокойно 3 часа. Да он у меня вообще плохо захватывает что грудь что соску на бутылочке, но зато под бутылочку он не засыпает и съедает положенное. А вообще если давать смесь не до того как грудью покормишь а после - мне говорили так лучше. Хотя вообще сиську я ему не часто даю. вот и получается, что кормлю сцеженным из бутылочки, а если совсем наскрести молока не могу - то приходится смесь разводить... Хотя сегодня я смотрю улучшения у меня - молока гораздо больше чем вчера. Я и сама хотела бы чтобы он только из сиськи пил, да уж устала с ним бороться, да причем его не разбудить ничем и никак если заснул с грудью вместе... А разве есть что-то уж очень плохое в том, что он питается из бутылки, ведь моим молоком же???
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 20:39
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Счастливая, у нас Златовласка - эксперт по ГВ.
послушай ее, дело ведь говорит.

а то что поначалу плохо грудь брал это наверное в роддоме приучили.
небось докармливали там ребенка твоего,
а тебе его уже сытого приносили.
да скорее всего так оно и есть, но вот почему ж у других тогда нормально сосет а мой вот ни в какую.... А может ему просто тяжело из груди высасывать, из бутылочки-то почти само течет?!?!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2007, 22:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая,ты сама ответила-потому что из бутылочки сосать легче!У вас есть возможность консультанта по ГВ вызвать?Они всё подробно расскажут,покажут,дадут множество советов.
Starry,рекламу делаешь мне?....
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.