Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Фильмы, сериалы, мультики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2010, 10:06
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Эпопея про Шрека...

Обожаю эти мультфильмы... Но можно ли его смотреть детям?? Моя еще маленькая конечно... Но у коллеги дочка плакала ночами после просмотра первой части (заревела когда Фиона пением убила птичку...)
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 16:22
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Знаешь у нас почти во всех мультфильмах есть жестокость...даже в сказках - колобка съели; бабушку с красной шапочкой съели, да потом еще волку живот вспороли....и таких сказок детских много, что уж говорить о мультиках...
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 16:32
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 10:28
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....
Ну я впринципе так же считаю...сейчас вообще практически все современные мультики не для детского ума)
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:46
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Ну я впринципе так же считаю...сейчас вообще практически все современные мультики не для детского ума)
Вот и поэтому приходится качать детские советские мультики...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 16:54
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Они, конечно смешные, но мне кажется даже в пять лет ребенку рано такие мультики смотреть... Я за советские мультфильмы)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 16:22
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....
+1 Полность согласна.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 17:03
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Знаешь у нас почти во всех мультфильмах есть жестокость...даже в сказках - колобка съели; бабушку с красной шапочкой съели, да потом еще волку живот вспороли....и таких сказок детских много, что уж говорить о мультиках...
кстати, у Шарля Перро волку живот не вспарывали. Он съел Красную шапку и все.
Мы дочке качаем советские мульты. Они действительно добрее
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 17:08
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шрэк-это действительно мультфильм для взрослых и не для ДОшкольников точно,в последнией части так сюжет закрутили,что детям точно не понять:моей племяннице 10 лет и ей последняя часть не понравилась,потому что она ее соответственно не поняла
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 17:17
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А у меня старшие детки смотрели современные (Disney и Dreamworks) мультфильмы с детства (я имею ввиду именно полнометражные). Я считаю, что дети должны быть готовы не только к позитивным проявлениям нашей жизни. Общество, в котором они растут, реальность, с которой они ежедневно (в детсаду, на площадке, в школе) сталкиваются - не похожа на советские мультфильмы. Дети нового поколения - другие, и нам надо с этим считаться.
У меня есть знакомый, у которого сын слишком чувствительный и нежный мальчик (воспитывался мамой-домохозяйкой дома до школы , оберегался от всего негативного, изнежен и зацелован до невозможного), так этот знакомый уже не знает что делать. Ребенок в школе изгой, всех боится, в коллектив не вписывается, школу он просто ненавидит. Хотя папа у него очень богатый и ходит мальчик в лучшую из школ. Но ребенок со своим "тепличным" воспитанием не вписывается, понимаете, он "не на одной волне" с другими детьми, и поэтому ему сложно!
Очень прошу прощения, если противоречу чьему-то мнению. Это всего лишь моя позиция.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 17:22
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
кстати, у Шарля Перро волку живот не вспарывали. Он съел Красную шапку и все.
Мы дочке качаем советские мульты. Они действительно добрее
Прочитайте эту сказку, она тоже не очень добрая, ребенок умирает в конце, у меня дочь неделями рыдала при одном упоминании о "девочке со спичками" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но мы же не сможем оспорить гениальность Андерсена. Кстати, дочь проплакав свое, стала лучше относиться к бедным...
А русские народные сказки. Чего стоят 3-х головые змеи, Кащеи, Лешие, Бабки-Яги. Совсем не добрые, а очень даже кошмарные. А "халявщик" Иван-дурак, которому все бесплатно прокатывало. А Емеля на печи? Ничего не делал, даже с печи ему лень слезть было, а все ему доставалось. Мне кажется, многие "добрые" старые сказки тоже особо ничему хорошему не учат..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2010, 18:01
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристина20 Посмотреть сообщение
Знаешь у нас почти во всех мультфильмах есть жестокость...даже в сказках - колобка съели; бабушку с красной шапочкой съели, да потом еще волку живот вспороли....и таких сказок детских много, что уж говорить о мультиках...
Это точно.
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....
Аналогично
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 17:45
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я обожаю Шрека, мы всей семьей его смотрим!!! По-поводу того, что дети его не понимают...специально спросила у сына, о чем последняя часть... Ванька сказал, что Шрек чуть семью не потерял, потому что не дорожил детьми!!! Вот так-то
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 18:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я считаю это просто ужасом
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 18:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне Шрек НЕ нравится
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 06:07
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Обожаю эти мультфильмы... Но можно ли его смотреть детям?? Моя еще маленькая конечно... Но у коллеги дочка плакала ночами после просмотра первой части (заревела когда Фиона пением убила птичку...)
Всё зависит от ребёнка и возраста.
Я была в кинотеатре на 2 части, вместе с золовкой ходили, она тогда маленькая была. Так вот, смеются дети совсем не в тех местах фильма , где взрослые.

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....
Я тоже считаю его взрослым, ещё и пошловатый юмор.

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Я обожаю Шрека, мы всей семьей его смотрим!!! По-поводу того, что дети его не понимают...специально спросила у сына, о чем последняя часть... Ванька сказал, что Шрек чуть семью не потерял, потому что не дорожил детьми!!! Вот так-то
Дети всё понимают! Слышали бы вы комментарии детей к мультфильму Вверх!
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 08:26
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Последнюю часть не смотрела, а первые 3 на мой взгляд довольно милые. Только не для маленьких детей. Но большинство сказок и мультиков не для маленьких детей
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 13:48
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые 2 серии понравились, остальные нет.
  Ответить с цитированием
Old 16.10.2011, 21:24
vetalbon
Мама-чайник
 
Аватар для vetalbon
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
vetalbon на пути к лучшему
По умолчанию

Я ходил смотреть его 2ю часть в гоблинсоком переводе. Наржался ппц
vetalbon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 19:13
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я смотрела все части))
Последнюю в 3Д в кино.Очень нравится.....
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.