Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2007, 21:53
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

pacifier Мой самый счастливый день!!

Начну с предистории…..
19 октября (с четверга на пятницу) моему мужу приснился сон, что роды начнутся через 10 дней, я конечно задумалась, но особо значения этому не предала… И что вы думаете, ровно через 10 дней случились мои роды, здорово правда!!! Теперь, если кому чего надо во сне увидеть, все вопросы к моему мужу!!))))
А было это так…
В 17 часов я вернулась с работы, приготовила ужин, чувствую тренировочные начались, думаю, пройдут, они все не проходят, ну думаю, еще рано паниковать, только 39 неделька нам. Через час говорю мужу, что мне кажется, что ночка будет бессонной, и только я это сказала….у меня бац, хлопок в животе и отходят воды!!! Я в шоке от того что мужьен сон сбылся, смеюсь, плачу. Муж пока в скорую звонил, даже забыл какая у нас фамилия, его спрашивают, а он в шоке, говорит, подождите я не помню!!
Приехала скорая, у меня схватки уже через 5-7 минут, собралась, поехали в роддом, а так-как мне нужно было именно в мой, то еще и в пробке 40 минут простояли, когда доставили, схватки были уже чаще. В приемном покое меня переодели, сделали клизму и повели в родилку. Родилка на двух человек, очень все прилично, чистенько!! Врачи очень отзывчивые, притом, что рожала я бесплатно и в этот вечер разом поступило 26 роженец, а самый прикол, что 17 из них Татьяны!!!
Меня осмотрели, в 23 часа раскрытие было уже на 6 см, врач успокоила, сказала, что у нас все отлично, что теперь только ждать!!! Так-как схватки-это не самое приятное в этой жизни, я взмолилась о обезболивание, на что мне хором ответили, что поздно уже, и не надо это мне!
Акушерка отвела меня в душ, посадила на мячик, там я провела еще 1,5 часа, уж очень мне было там комфортно. Кулаками при схватке терла себе поясницу, терла так, что теперь на косточках болячки, но зато помогало, отвлекало от боли.
Потом я вернулась в родилку, врач посмотрела, послушала, говорит, что через час родишь, только нужно немного потерпеть, не тужиться, дышать, чтобы головка быстрее показалась и начнем. Еще час я пыталась терпеть, но не тужиться не получалось, поорала немного, покусала руки, содрала краску с кровати в родилке, вспомнила маму раз 400 и мужа соответственно!! Кстати, поняла, что муж на родах нахрен не нужен, только хуже, меня бы он раздражал!!
И вот настал момент «Х», пришла врач и акушерка, положили меня на кресло и давай командывать, минут через 7 я родила!!! Мой сыночек родился на 39 недельке, вес 3500, 51 см, 8-9 по Апгар, положили мне его сразу к сердцу и сунули сиську, пока с пуповиной разбирались. Почти не порвалась, сделали один маленький шовчик и заклеили спайку. Пока шили, в палате ржачь стоял, акушерка стебалась, говорит, что мне можно было и в поле родить, что силищи я неимоверной, что еще за ночь десятерых бы осилила!!! Роды мои длились 9 часов 30 минут, это с начала домашних схваток до рождения последа. За весь период родов мне не поставили ни одного укола, сама родила, без обезболивания, капельниц и всего остального!!!
Девочки, я за этот комочек готова была еще 50 часов мучиться, за этот момент все в жизни бы отдала, это такое чудо!!! В моем мозгу сразу все отключилось, боль ушла и стало так спокойно и хорошо!! Рожайте, мои хорошие и настраивайте себя только на легкие роды, старайтесь быть веселыми и жизнерадостными!! Рожать не больно, просто немного неприятно и необычно, да и эти ощущения через секунду после рождения малыша забываются!! Выписались мы в день рождения нашего папочки, вынесла ему самый лучший подарок в красивой упаковке с бантом!! Быть мамой-это такое счастье!!! Удачи вам!!! Если чего забыла или есть вопросы, с удовольствием расскажу и отвечу!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 00:20
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляем с рождением сынульки счастья вам зоровья и море любви!!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 04:35
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Читаю, а на глазах слезы наворачиваются, всем бы так рожать! Поздравляю!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 13:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лиманыч, молодцом!!!!

растите большие и сильные,
женихи вы наши
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2007, 18:14
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!молодцы!
написано классно...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 00:06
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем огромное за поздравления!!!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 11:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а линеечка то будет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю с рождение сынульки! Счастья и здоровья вам!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 15:51
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы поздравляем с рождением сынули.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 17:29
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем большое!!
Специально для Ленки-пенки, ЛИНЕЕЧКА БУДЕТ, СКОРО!!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 17:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

СПАСИБО
буду ждать!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 05:44
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 00:34
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Плачу, от умиления!!!!Молодцы!!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 16:35
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы
Здровья ВАМ!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.