Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2016, 11:59
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
Тут ещё от ребенка зависит, думаю.
Согласна с тобой, мой ребенок так-то спокойный, но очень шустрый, активист, если что-то надумает, поймать и защитить невероятно трудно.

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ametistika, Поэтому с детьми гуляю только я, всегда! Поэтому до 3 лет я их не оставляю даже с отцом. Все на контроле. но с рождением второго, я реально почувствовала что градус спал. Не полностью отпустила, но определенно даю больше свободы обоим.
Мне сложно представить что я могу быть более равнодушной к своему дитя.

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Опыт
Ты с первым ребенком не тряслась, легко отпускала ситуации?
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 13:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ametistika, это не равнодушие! Ни разу не испытывала равнодушия по отношению к своим детям это называется Спокойствие!

Хотелось бы больше свободы дать, детей нельзя давить своей заботой и защитой. Я над собой работаю, надеюсь у меня получится.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 13:30
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ametistika, конечно, тряслась и переживала. И сейчас переживаю за обоих. Просто многие условия и обстоятельства в жизни учат проще относиться ко многим вещам.
Например, отпускаю старшего одного гулять, или в школу через дорогу. Очень переживаю, всегда думаю, как он там, но по-другому поступать нет возможности. Ведь гулять все равно надо, и когда то он уйдет один, рано или поздно, до двадцати лет я не смогу за ним ходить. Или в школу проводить сейчас мне не с руки. Мы учимся с 14.00, и именно в это время у младшего дневной сон, я не могу разорваться. Поэтому решено- ему ходить одному.
И в случае с купанием также. Сидеть в ванной с ребенком для меня - значит не успеть приготовить на завтра обед, доделать со старшим уроки, и многое другое. Поэтому максимально обезопасив его и предприняв все необходимые меры к этому (оставляю открытую дверь, наливаю только половину ванны и проверяю его каждые пять минут), мы нашли оптимальное решение.
Поэтому и пишу, что всё пришло с опытом
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 13:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и я не смогу в первом классе постоянно рядом быть. Утром буду отводить, а обратно сам. С работы не побегаешь. Страшно. У Егора есть друзья, на горку вместе ходят. Им по 8 лет, гуляют одни. А мне кажется что не смогу отпустить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 13:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Кудесница Леся, это пока так кажется. Пока вы еще малы, чтобы гулять одному. Я тоже так думала, что ни в жизнь не отпущу. Дети растут, и с каждым годом сознание меняется, в 7-8 уже не то, что было в 5. Вот увидишь, станет чуть легче в этом плане. Хотя конечно я буду думать о сыночке, как он там, что ел на завтрак, тёплые ли у него носочки, даже когда он женится.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2016, 17:07
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Кудесница Леся, Ежевика, спокойствие, только спокойствие (с). Девчата, мне бы ваш оптимизм ))) заботой дитя, конечно, стараюсь не давить, но переживаю и огораживаю сильнее обеих бабушек ))
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.