Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2010, 20:54
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 40
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
это выбор исключительно родителей и ничьи советы тут неуместны.
Абсолютно согласна
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2010, 21:48
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне важно мнение всей моей семьи, но выбирать в итоге будем мы с мужем! стало нравится имя Василий, но никому из окружения не нравится
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 13:15
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Мне важно только мнение мужа. Родителям не очень нравится имя, которое мы выбрали - но они у меня тактичные!
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 13:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Прежде всего имя должно подходить малышу и сочетаться с отчеством и, возможно, с фамилией. Потом уже должно нравится родителям. И все. остальные мнения не должны иметь значения.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 13:27
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Прежде всего имя должно подходить малышу и сочетаться с отчеством и, возможно, с фамилией. Потом уже должно нравится родителям. И все. остальные мнения не должны иметь значения.
Согласна, ведь сколько людей, столько и мнений.....
А привыкнут к любому имени, раз 10 назовут и уже и не подумают как могло быть иначе..
Главное чтоб с мужем мнение совпало, а то бывает......
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:05
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мнение мужа важно! Ну и сочетание!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 14:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже считаю,что собственное мнение и мнение мужа должны определять имя малыша...а если эти 2 мнения совпадут еще с чьим-нибудь,так совсем хорошо
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 16:39
Sasha
Мама-чайник
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

А если у вас уже есть один ребенок - его мнение учитываете при выборе имени для второго ребенка) Вот братика свего мне поручили назвать -Андрей. И никто под сомнение не поставил мой выбор .Мне тогда было три года))
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 16:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А если у вас уже есть один ребенок - его мнение учитываете при выборе имени для второго ребенка) Вот братика свего мне поручили назвать -Андрей. И никто под сомнение не поставил мой выбор .Мне тогда было три года))
Я тоже своего братишку называла)), что интересно мое мнение совпало с мнением родителей, но мне просто мальчик нравился тогда в 5 лет, его так звали , а родители в честь дедушки хотели назвать.
В общем никого не обделили))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 18:32
Sasha
Мама-чайник
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я тоже своего братишку называла)), что интересно мое мнение совпало с мнением родителей, но мне просто мальчик нравился тогда в 5 лет, его так звали
не поверите - я тоже в тот момент произнесла имя мальчика. который нравился мне в садике!!!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:20
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уместно только мое мнение и мнение мужа.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:38
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

А у нас с мужем огромные споры по этому вопросу возникают! Он предлагает такие жуткие имена... б-р-р! Ну что это за имя Степан?!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:46
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Русское народное Степушка
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
А у нас с мужем огромные споры по этому вопросу возникают! Он предлагает такие жуткие имена... б-р-р! Ну что это за имя Степан?!
Это еще не самый плохой вариант!! Хотя мне тоже не нравится!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 23:33
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
А у нас с мужем огромные споры по этому вопросу возникают! Он предлагает такие жуткие имена... б-р-р! Ну что это за имя Степан?!
Степашка очень нежно у нас наоборот, мне как раз нравится это имя, а мужу нет
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:15
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
А у нас с мужем огромные споры по этому вопросу возникают! Он предлагает такие жуткие имена... б-р-р! Ну что это за имя Степан?!
Нормальное имя Стёпка... Степашка... Мне нравится
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:22
mimi
Мама-теоретик
 
Аватар для mimi
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 57
Вес репутации: 30
mimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущееmimi обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы исходили из сочетания и отчеством.... Самое главное чтобы нравилось мне потом, чтобы нравилось мужу хотя, когда мы думали, что у нас мальчик, и я предложила имя, которое не понравилось мужу - я всё-таки сумела ему внушить, что это имя ему нравится тоже Ну а с именем для дочи у нас разногласий нет А мнение остальных (даже родителей) по поводу имен мне не важно Это наш ребенок - и назвать его только нам
mimi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 16:23
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLja Посмотреть сообщение
А у нас с мужем огромные споры по этому вопросу возникают! Он предлагает такие жуткие имена... б-р-р! Ну что это за имя Степан?!
Помоему неплохое мужское имя....По крайней мере звучит по мужски, не какой-нибудь Эдик.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 11:43
Зинаида
Мама-чайник
 
Аватар для Зинаида
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия,VRN
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Зинаида на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Помоему неплохое мужское имя....По крайней мере звучит по мужски, не какой-нибудь Эдик.
Кстати да. "Эдик" сейчас опошлили до нельзя, особенно после Comedy.

А я считаю, что главное слово в выборе имени за мамой. Всё-таки она 9 месяцев носит ребенка. Ну, и чтобы мужу более или менее нравилось. Все остальные своих детей называли, нечего командовать. Я вот хочу дочь Ульяной назвать, и мне всё равно, кто и что думает по этому поводу из родственников.



Зинаида вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:33
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
Мама-практикант
 
Аватар для Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 270
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспоримаСо~ВкУсОм~КоНфЕтКи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Важно только мое мнение и мнение мужа. У нас все родственники были против имени Ева. Но мы все равно так назвали малышку. И нам очень нравится, а другие пусть привыкают.
Со~ВкУсОм~КоНфЕтКи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.