Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2009, 20:33
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А нам вчера доктор сказала, что мылыш лежит головкой вниз. Но головка низко расположена. У кого-нить было такое на моем сроке? Опасно ли это?

У меня так было. Плацента поднялась, а малышка все равно низко лежала, почти у входа. Но я прекласно выносила ее до 40 недель безо всякой угрозы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 08:49
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на 20-21 недели УЗИ показало гипертонус и низкое расположение плаценты. Г сказала угроза и сразу меня в стационар. Хотя на УЗИ специалист в перенальном центре сказала все нормально.
Я написала отказ от госпитализации, Г навыписывала мне кучу лекарств генепрал, верапомил. Я даже их не хочу пить, буду только витамины, которые она мне навыписывала Е, магнум б6.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 09:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У меня так было. Плацента поднялась, а малышка все равно низко лежала, почти у входа. Но я прекласно выносила ее до 40 недель безо всякой угрозы.
СПАСИБО! У меня тож лежит прям около выхода (входа ) Но мне врач сказала, что с середины декабря могу готовится-это будет 38-39. Нормальный срок!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:24
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
У меня на 20-21 недели УЗИ показало гипертонус и низкое расположение плаценты. Г сказала угроза и сразу меня в стационар. Хотя на УЗИ специалист в перенальном центре сказала все нормально.
Я написала отказ от госпитализации, Г навыписывала мне кучу лекарств генепрал, верапомил. Я даже их не хочу пить, буду только витамины, которые она мне навыписывала Е, магнум б6.
мне на 24 неделях ставили гипертонус, таблетки теже пила, только веропомил не пила, а вместе с генепралом пила курантил, но так как особо тоже пить ничего не хотелось пила по сколько, по стольку
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:26
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
мне на 24 неделях ставили гипертонус, таблетки теже пила, только веропомил не пила, а вместе с генепралом пила курантил, но так как особо тоже пить ничего не хотелось пила по сколько, по стольку
Да курантил мне тоже прописали.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:38
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я пью Курантил! Сначала пропила 3 недели, сейчас 2 нед. перерыв и опять надо будет пропить!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 10:40
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
И я пью Курантил! Сначала пропила 3 недели, сейчас 2 нед. перерыв и опять надо будет пропить!
мне тоже врач говорила как-то постепенно его прекращать, не знаю, так как я пила его через раз, то и бросила сама резко
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 13:08
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне просто сказали пропить 4 недели и все.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 13:23
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У меня так было. Плацента поднялась, а малышка все равно низко лежала, почти у входа. Но я прекласно выносила ее до 40 недель безо всякой угрозы.
Мне про плаценту ничего не сказали, по словам узиста она прикрепилась по боковой стенке под левым ребром, я так сделала вывод, что это по высоте нормально. Длина шейки матки в норме 35 мм и церквиальный зев закрыт, а вот малышка почему то сидит внизу.
Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Да курантил мне тоже прописали.
Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
мне тоже врач говорила как-то постепенно его прекращать, не знаю, так как я пила его через раз, то и бросила сама резко
Резко нельзя прекращать прием гинипрала, который отвечает за тонус матки и ее сокращения. У меня были сильные боли внизу живота и узи поставили тонус матки, сегментарные сокращения, поэтому и назначили гинипрал, он останавливает схватки (сокращения матки) и предотвращает выкидыш или преждевременные роды. Вот его ни в коем случае нельзя резко бросать пить, нужно постепенно снижать дозу.
А курантил предназначен для улучшения плацентарного кровотока между мамой и ребенком. Вот его принимают просто курсом.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 19:50
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Мне про плаценту ничего не сказали, по словам узиста она прикрепилась по боковой стенке под левым ребром, я так сделала вывод, что это по высоте нормально. Длина шейки матки в норме 35 мм и церквиальный зев закрыт, а вот малышка почему то сидит внизу.


Резко нельзя прекращать прием гинипрала, который отвечает за тонус матки и ее сокращения. У меня были сильные боли внизу живота и узи поставили тонус матки, сегментарные сокращения, поэтому и назначили гинипрал, он останавливает схватки (сокращения матки) и предотвращает выкидыш или преждевременные роды. Вот его ни в коем случае нельзя резко бросать пить, нужно постепенно снижать дозу.
А курантил предназначен для улучшения плацентарного кровотока между мамой и ребенком. Вот его принимают просто курсом.
Живот у меня не болел гипер тонус увидели только на УЗИ так как прикрепление по задней стенке.
Бросила пить уже давно, ничего вроде не было слава Богу!
Да и пила я их не всегда
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:12
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я сегодня была на УЗИ. Низкая плацентация так и осталась. 4,5 см от внутреннего зева. Кто-нибудь знает, это сильно низко и чем это грозит? На явку завтра, спрошу у Г.
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 20:15
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня была на УЗИ. Низкая плацентация так и осталась. 4,5 см от внутреннего зева. Кто-нибудь знает, это сильно низко и чем это грозит? На явку завтра, спрошу у Г.
лучше уточнить у врача, на 31 неделе у меня такая же была, потом поднялась
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 15:34
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а укого плод низко расположен,боли какие нибудь ощущаете?Мне больно ходить,больно ноги расставить,больно даже сидя на стуле обуваться.У кого нибудь такое случалось или я одна такая неправильная?
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 16:14
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Девочки а укого плод низко расположен,боли какие нибудь ощущаете?Мне больно ходить,больно ноги расставить,больно даже сидя на стуле обуваться.У кого нибудь такое случалось или я одна такая неправильная?
Мне врач недели 2-3 назад сказала, что головка низко, но на узи сказали что все нормал. Болей у меня ТТТ никаких, только чувствую как он ТАМ ковыряет! Ты поменьше ноги раздвигай, резко не вствай и не садись, а вот обувь пусть кто-нибудь помогает одевать! Может ребеночек еще поднимится!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:38
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

конечно поднимется плацента, а с ней и малыш
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:51
ne-igra
Мама-теоретик
 
Аватар для ne-igra
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 52
Вес репутации: 88
ne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспоримаne-igra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вообще в больницу отправили с диагнозом, задержка в развитии плода. А оказалось, что плод низко расположен и поэтому живот маленький. Кроме одного дня тонуса матки я ничего не чувствовала.
ne-igra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:54
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали что плацента поднялась,а вчера врач на кресле смотрела из-за моих жалоб сказала что плод низко расположен.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Девочки а укого плод низко расположен,боли какие нибудь ощущаете?Мне больно ходить,больно ноги расставить,больно даже сидя на стуле обуваться.У кого нибудь такое случалось или я одна такая неправильная?
Это малыш головкой давит так, поэтому и больно. Я в больнице когда лежала у девочек, у которых низко малыши лежали такое сплошь и рядом. Главное чтобы тебе угрозу не ставили.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 10:45
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже поставили низкую плацентарию. Причем в 32 недели было 6,5см от внутреннего зева, а в 36 недель почему-то уже 4,5см. Опустилась что-ли? У кого-нибудь так было? Правда последнее УЗИ делали в поликлинике по талону, я им не очень доверяю, всё быстро-быстро, не качественно. Теперь переживаю, вдруг кесарево назначат, очень не хочеться!
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 11:05
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
Мне тоже поставили низкую плацентарию. Причем в 32 недели было 6,5см от внутреннего зева, а в 36 недель почему-то уже 4,5см. Опустилась что-ли? У кого-нибудь так было? Правда последнее УЗИ делали в поликлинике по талону, я им не очень доверяю, всё быстро-быстро, не качественно. Теперь переживаю, вдруг кесарево назначат, очень не хочеться!
Не переживай раньше времени. А если назначат, сходишь в платную перестраховаться.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.