Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Детская косметика и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2008, 11:31
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Кать, вот и я не задумывалась, а надо было бы
с нашей жОпкой не каждый горшок подойдет...
Значит берите Соню с собой за покупками - пусть сама выберет себе трон!
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 13:17
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вы вроде не худенькие,странно,почему проваливаетесь...
Мы тоже над размерами никогда не задумывались,взяли самый обычный,но вобщем нормально подошел!До сих пор в него ходим
з.ы.покажитесь кстати,как вы на горшке сморитесь
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 13:31
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас другая проблема, Полинка отказывается на нем сидеть...
пробовали просто подержать над горшком - ничего не получается -
сопротивляется... чего делать?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 13:40
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Попробуй посадить игрушку на горшок,чтоб Полинка увидела,что ничего страшного не происходит
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 13:49
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас горшок, наверное, маловат. Писюнчик наверху оказывается, когда сын ровно сидит. Надо купить другой.
komo4kina, попробуйте еще немного подогреть горшок теплой водой, может Полинке холодно в попку, вот и не хочет сидеть. Мой Сашка тоже в начале вскакивал с большими глазами, потом привык.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 14:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы вот хорошо сидим на горшке, купили обыкновенный горшок со спинкой, я считаю , что горшок не должен быть с прибамбасами , на горшке надо делать дело , а не в игрушки играть, не отвлекаться
komo4kina, я даже не знаю что и сказать тебе, насильно конечно не
посадишь, может время пройдет и сама сядет
Starry, я тоже не знала, что еще и размеры бывают у горшков
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 14:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Вы вроде не худенькие,странно,почему проваливаетесь...
так я и не говорила что мы проваливаемся.
я написала что мы не помещаемся, т.е. наша попка намного больше самого горшка
да уж, придется тащиться с сонькой в магаз и там присаживаться на все горшки.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 14:57
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот я невнимательная
Все равно покажи горшок!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 15:35
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
А у нас другая проблема, Полинка отказывается на нем сидеть...
пробовали просто подержать над горшком - ничего не получается -
сопротивляется... чего делать?

я думаю, вам надо ненадолго отстать от детки. пусть этим горшком поиграет. пусть в горшок "пописают" куклы, мишки и пр. игрушки.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 15:41
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
А у нас горшок, наверное, маловат. Писюнчик наверху оказывается, когда сын ровно сидит. Надо купить другой.
вам надо такой горшок продолговатый и спереди чтоб повыше был (во я описала!)))) специально для мальчиков.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 17:38
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

komo4kina, у нас такая же проблема с горшком . будет на нем сидеть и делать "свое дело", когда уже совсем приспичило и выхода нет
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 17:45
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, проблемы горшков и детей уже обсуждается в теме Приучение к горшку
Там и про размеры и про как усадить туда ребенка )))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 17:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль ну там скорее именно про приучение
а меня тока размер пока интересует.
лишь бы влезла в него - а приучить приучим
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 18:14
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лен, ну так я и не тебе это писала
Тут Света (комочкина) про приучение спрашивала
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2008, 19:17
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
вам надо такой горшок продолговатый и спереди чтоб повыше был (во я описала!)))) специально для мальчиков.
Во, у нас такой же горшок! У нас этим тож была большая проблема.
Первый наш горшок был самым обычным, потом мы купили с музыкой (плюс он был больше), а позже он стал мал, и пришлось полазить по гораду в поисках большего, продавцы говорили, что больших горшков нету, чем они мне предлогали, что просто таких не существует. Но когда мы были в гостях у знакомых, я увидела горшок очень удобный, как раз такой же про который говорит Мелания, мы такой тоже преобрели и очень давольны. Сейчас мимо мы не писаем
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2008, 07:45
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже покупала горшок по внешнему виду, только он нам, наоборот, велик был, попка проваивалась. Сйчас, правда, уже нормально, попка подросла Я брала без музыки и без стульчика. Вот такой:
http://i001.radikal.ru/0805/6c/cfc52b3c5b1d.jpg
Просто понравился обычный и я взяла. Но дочка не любила в него ходить, я уже думала купить новый, но потом начала усердно приучать и нормально стала сидеть. Я , думаю, тут важно посадв ребеночка на горшочек, его надо увлечь чем-нибудь, для него очень интересным. А дырки в горшках всегда достаточны для дел, важно чтобы попка не проваливалась и не достовала до тех самых дел и ребеночку удобно было сесть и слезть с этого горшочка. А высота, мне кажется не имеет особой роли, ведь слишком высокие горшки просто не будут производить. Я подарила сестре (у нее дочка на месяц старше нашей) горшок как у нас. Так у ее дочки попка так же проваливалась, она взяла обычный самый простой маленький пластмассовый круглый горшочек и стала приучать. У нее дочка чаще нас попадает в этот горшок. А мы пока если успеваем только поддерживаем над ним. И у нас на нем доча сидит только во время рекламы!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2008, 13:41
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже не знала, что горшки размер имеют!!! для меня в магазе они все одного размера! надо будет учитывать при будущей покупке!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 22:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, как эту музыку отключить? У меня горшок не на батарейках, а на контактах. Костик только сядет, и начинает играть эта музыка, он пугается и ни в какую не хочет заканчивать начатое.
Уже думаю обыкновенный купить, если с этим так получается...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 22:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек,а если потрясти,не замолкает?У нас на контактах,играет долго,но как трясану хорошо или это место тряпочкой протру-замолкает.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2008, 14:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Если тряпочкой - то да. Но ребенок же еще не сходил в туалет полностью. Он только начинает и тут эта мелодия пиликает, он сразу останавливается и пытается слезть с горшка. Пока я его вытру, он уже на пол наделает
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.