Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2008, 16:55
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще считаю, что бить ребенка нельзя! Этим вы только показываете свою беспомощность
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 17:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Какая-то очень странная история... Начать хотя бы с того, что как-то слабо верится, что девочка, которую так избивают может додуматься еще раз "послать" родителей или еще что-то сделать. Ну, логически помыслив, какой ребенок будет нарываться на порку, зная, что родители не шутят? Из духа противления? Возможно, они в этом возрасте максималисты. Но здравый смысл у ребенка должен быть? Одно дело если бы эта мадам сказала - порем каждый день в виде профилактики. Это уже понятно, что у родителей проблемы. Но она вроде сказала, что это обычно реакция на действия дочери.
Вообщем, история какая-то темная. Я бы не стала особо ей доверять, людей с плохой психикой в инете море.

Согласна с Марией, бить ребенка (не шлепнуть, как в детстве, а в 12 лет пороть) это просто показывать собственное бессилие. Женщина пишет, что ее пороли и ей помогало. Интересно, поечму ее дочери не помогает?

Дети бывают разными. Но разве не мы их делаем такими, какие они есть?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 17:20
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я лично категорически против порки! Порку никогда не поздно начать, а вот найти к ребенку подход, попробовать понять его - вот этому надо еще научиться. Я на личном опыте знаю, что порка оставляет след, который может повлиять потом на отношения между родителями и детьми.(( Так что,девочки, я за терпение и понимание к нашим деткам!!!)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 00:04
Натуся
Мама-чайник
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Натуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие ужасы. Меня одно слово порка в ужас вводит, а тут пороть или сечь. Это кошмарно.
Да еще разговаривать и понимать что от твоего решения зависит будут порость или еще что-то, это просто кошмарно.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 00:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кстати, вы обратили внимание, что порет не мать, а отец? Боюсь, что если все это правда - иннициатива исходит именно от него.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2008, 15:42
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Господи, сколько же зла кругом! Девочки ,таких " уродов" полным-полно вокруг нас. Вспомните историю , когда многодетная мама кормила своих детей "солнечной энергией" . Отцы у нее ,своих детей через суд отвоевывали.
Это больные люди. Ремень- вещь спорная. Порка - идиотизм, тем более , в наше время. А, наказать самих родителей вряд ли получится!!!!!! Вот в чем беда
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2008, 16:54
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блин таких родителей миллион же на белом свете, а как жалко детей.
Моя тетка вон тоже своего сына так лупила, он еще малыш совсем был, мне жалко его было до ужаса, мама моя ее уговаривала, просила. А она говорит я его для воспитания, говорит моей маме это ты своих детей не правильно воспитываешь,не бьешь. А теперь этот мальчик вырос и такой непослушный, обзывает ее как хочет, не учится и все такое. Вот тебе и "правильное воспитание"!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2008, 23:18
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ужас какой! Люди явно психически ненормальные, ребенка у таких отбирать нужно, пока не поздно! Ладно - из девочки они просто несчастную одинокую женщину сделают, а если с мальчиком так обращаться - можно ведь и маньяка вырастить.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:22
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

история и правда темная, не все понятно, вернее не понятны мотивы порки, я тоже человек верующий и я читаю Библию, но мыслей о порке ребенка у меня нет, я думаю что родители сами начинают с самого детства баловать, ведь характер закладывается еще даже в утробе матери, что говорить о том когда ребенок рождается... младенцы уже все понимают, знают где можно надовить слезками, что бы родители взяли на ручки, пожалели, посюсюкались! У моей мамы нас двое, моего брата они избаловали до невозможности и потом долго мучались, а со мной с младенчества как с взрослым человеком обращались, хотя я всегда чувствовала ее любовь и со мной потом проблем не было, я с 15 лет самостоятельная личность, а брат в свои 25 до сих пор не может в жизни определиться! Поэтому я считаю что родители сами своих детей делают, их характеркакое у них будет поведение! если не баловать ребенка и давать достаточное колличество любви, то и пороть не прийдется!! Да и слово порка меня как-то настораживает, в моем понимании это избиение.... Шлепнуть по попе можно, но избивать!! Есть же другие способы решения проблем, такие как ограничения в чем-то если ребенок провинился, то же мороженное не купить, в следующий раз ребенок уже не сделает глупости, потому что захочет получить это мороженное!! Не знаю, я мамой еще не стала, поэтому категорично не буду говорить, но слова порка меня пугает!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 16:49
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какой ужас! И еще ищут поддержки. Светик и на тебя еще ответственность за продолжительность очередной порки пытаются повесить. У них это как забава. Очень девочку жаль. Мне кажется если родители начинают ребенка бить, орать на него, ребенок начинает привыкать к такому языку общения. И не дай Бог у девочки сформируется предстанление о норме таких отношений в семье. Ведь дети учатся на поступках родителей. Как же ей не материть родителей если они так с ней поступают и вероятней всего сами матерятся не слабо.
Я думаю, что бить детей нельзя, надеюсь я никогда не подниму руку на своего ребенка. Не буду категорична и зарекаться, но очень постараюсь. Мне кажется это проявление слабости и ленности в воспитании. Проще замахнуться и прикрикнуть. Мы разумные взрослые люди, неужели не сможем придумать как объяснить ребенку что такое хорошо и что такое плохо? Ребенок должен уважать родителей за мудрость, а не из-за страха. Это ИМХО.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2008, 18:28
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ужас какой! Люди явно психически ненормальные, ребенка у таких отбирать нужно, пока не поздно! Ладно - из девочки они просто несчастную одинокую женщину сделают, а если с мальчиком так обращаться - можно ведь и маньяка вырастить.....
А все маньяки из "замордованного" детства и поучаются. Особенно когда их мамы насмерть били.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2008, 16:27
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

увидела название темы - я просто в ужасе, что такой вопрос вообще может возникнуть. бррррррррррррррррррр. искренне считаю, что родителей, практикующих физическое наказание, надо привлекать к уголовной ответственности
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 15:36
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужасно, бить за то, что послала родителей. А зачем она посылала их, они думали?
Что я свою мать послала? Я на нее обижалась, дулась, мы с ней ругались, до слез иногда, но посылать????
До этого надо ребенка довести.
Или она будет затравленной жещиной в будущем, забитой или выйдет замуж и у нее будет модель воспитания такая как у ее родителей, то есть бить!
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 01:02
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я когда читала диалог, у меня было такое ощущения, что кому-то делать нечего и он решил "пошутить" таким образом... очень много повторяющихся фраз, это давит на психику, я бы сорвалась давным-давно и сама бы послала таких родителей!!! Тем более в майл-агенте столько спама, я невидимкой сижу, а то достали.....
Если же это правда, то даже не удивляюсь, что есть такие "родители"... У нас когда практика была по социльной педагогике, мы такого насмотрелись на комиссиях по делам несовершеннолетних и в приёмниках распределителях - аж волосы дыбом на спине встают, жуть!!! Что самое страшное из-за такого воспитания страдает социум, в котором оказывается ребенок... И что из таких детей вырастает??...
Не понятно только почему раньше пороли даже в школах, и по рукам указками били, а последствий таких не было, может потому что это была норма? Человек рос и не подозревал, что может быть иначе...
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 09:59
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот и мне тоже показалось, что это розагрыш
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2008, 12:36
Аннета
Мама-чайник
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Аннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспоримаАннета репутация неоспорима
По умолчанию

И мне тоже кажется что розыграшь, потому что она отвечает а они как будто издеваются, или у них крышу снесло!! А может какие-нибудь чокнутые сектанты, зомбированные, но скорей всего поиздеваться захотели, хотя кто их там знает!
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 17:51
Ируська83
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ируська83 на пути к лучшему
Smile

Да уж это ужасно!!! Но туда лезть тоже нельзя, у них свой менталитет Если у них так принято и считается за норму, то девочка будет чувствовать, что это необходимо...только еще сама своих детей будет пороть.....У меня сложилось впечатление, что этой женщине жалко дочку, поэтому она заинтересовалась этой темой....Видно у них с мужем отношения, что его слово закон и она ничего поделать не может, я не удивлюсь если он следит за каждым ее шагом.....В разговоре она все время повторяет:муж сказал, муж считает.... И вот интересный момент: многие люди находят почему-то самое плохое и не видят хорошего, правильного.... Знаете, я конечно Библию не читала, но что-то как-то странно, что там написано про наказание сына...или там имеется в виду другое.....Кстати я не удивлюсь, если у нее муж и ее побивает... У меня был случай, когда меня отпороли. У меня папа спокойный человек, чтобы его вывести из себя, нужно ОЧЕНЬ постараться. У меня получилось...Он меня отпорол, после чего ему стало стыдно, попросил прощеня и больше не разу меня не порол. Вообще пороть это по скотски (извините за выражение). Я даже в цирк не люблю ходить на представления с животными....они их бьют, мне так жалко милых зверюшек!!! Я своего сына пальцем ни за что не трону, но прикрикнуть могу, но только по делу!
Ируська83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 18:19
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще не понятно, зачем она этот вопрос задает. Если в их общине принято пороть я не думаю, что они собираются что-то менять, к чему вообще весь этот разговор. Чушь какая-то. Больше на тупой розыгрыш из области черного юмора похоже.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 18:54
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, как страшно. Моей дочери тоже 12 и мне даже не представить такую ситуацию в нашей семье. Возраст конечно трудный, но...Если что-то не так, то десять раз подумаешь какие слова подобрать для разговора что-бы не обидеть её. И она нам отвечает тем же. Я бы своего мужа возненавидела бы за такое. А тут , извините, извращенцы какие-то. Если мужчина ежедневно унижает 12-ти летнюю девочку, то у него явно проблемы в сексуальном плане. Повесить его за яица!!!
Мне сейчас так хочется отгородиться от всех подобных ситуаций, в которых не можешь ничего сделать. Детей оказавшихся в таком трудном положении очень много. Иногда в благополучных на вид семьях такое творится... даже в голове не укладывается. Мне их очень жалко и стыдно что ничем не могу помочь.
Ну вот, опять пол ночи думы разные в голову лезть будут. Зачем вообще сюда зашла
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 19:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Это кошмар
Ее саму надо сечь,может немного поможет!Хотя не такой точно не поможет.
Вот нарвалась бы она на кого нибудь темной ночью,что бы на себе испытать все прелести такого воспитания
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.