Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2009, 15:13
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже недели 4 дёсны кровоточат, но я читала, что при Б такое бывает. Полоскаю рот настойкой "Стоматофит" и купила спец. зубную пасту "Лакалют". Вроде помогает (ТТТ)
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 15:49
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня после беременности зубы стали просто крошиться!
и никакой кальций не помогал!
я просто уже по утрам просыпалась с зубной крошкой во рту!
Сейчас лучше - но все зубы теперь лечены-перелечены!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 16:57
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности и после родов у меня десны кровоточили,стоматолог сказала полоскать растворами (Весна),и пасту покупать германскую с травами для укрепления десен, в аптеках. А вот с зубками все нормально, пила кальций Д3,но если честно ни какой кальций не стала бы пить,если бы знала что малышка может заболеть,у меня просто так и получилось.
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 16:59
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у меня в начале беременности пол зуба откололось..заднего..он правда мертвым был..поставили пломбу,но нужно ставить каронку после родов(((Это все гармональные-они весь кальций вымывают
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 17:18
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel Посмотреть сообщение
Во время беременности и после родов у меня десны кровоточили,стоматолог сказала полоскать растворами (Весна),и пасту покупать германскую с травами для укрепления десен, в аптеках. А вот с зубками все нормально, пила кальций Д3,но если честно ни какой кальций не стала бы пить,если бы знала что малышка может заболеть,у меня просто так и получилось.
а как связано то, что ты пила кальций и что малышка заболела ?
Мне казалось, что это даже полезно, все врачи говорят и что плохого жействия на ребенка он не оказывает,а даже совсем наоборот...
Или это не так???
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2009, 19:01
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я кальций в таблетках боюсь пить,лучше уже творог и всё такое.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 15:01
angel
Мама-чайник
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: арзамас
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
angel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
а как связано то, что ты пила кальций и что малышка заболела ?
Мне казалось, что это даже полезно, все врачи говорят и что плохого жействия на ребенка он не оказывает,а даже совсем наоборот...
Или это не так???
Врачи то, и мне говорили,пейте витамины,чтобы у малыша не было недостатка,я пила все как положено.После рождения малышки, уже в 6 месяцев, мы делали УЗИ, ДЗ:дисматоболическая нефропатия и холелитиаз (т.е неправельный обмен веществ в почках,и камни в желочном пузыре). Я спросила у врачей откуда это все могло взяться, а они мне в один голос -"Не надо было пить витамины" Вот и думай надо или нет!!! Так что теперь я только за натуральные витамины- творог, молоко.
angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:00
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel Посмотреть сообщение
Так что теперь я только за натуральные витамины- творог, молоко.
Вот это прально
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 16:04
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня во время Б очень сильно кровотичили дёсна... даже больно было... я пользовалась пастой для беременных "9 месяцев", в аптеках продаётся, очень хорошо помогает!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 13:19
Spichk@
Мама-чайник
 
Аватар для Spichk@
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Росиия, Приозерск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Spichk@ на пути к лучшему
По умолчанию

А я пришла к врачу, с зубной юолью, он мне вылечил и говорит у вас проблемы с желудком, не должны так дёсны кровоточить. И наорал на меня ещё что я из леса. А я обследовалась у гастроэнтнролога никаких проблем нет. Значит они и правда из за беременности кровоточат.
Spichk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 15:16
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне стоматолог сказала что скоро будет кариес и чтоб я пришла через месяц, только мне страшно идти, сказала еще что пастой нужно специальной пользоваться
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 15:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а чего страшно то? с обезболиванием ничего не страшно!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 15:35
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

моя сестра тоже беременная, у нее что с первой что со второй беременностью воспаляются десна.

а у меня другая проблема, я за день раз по 5 чищу зубы, потому что после каждого приема пищи мне кажется что во рту полно налета..и это жутко раздражает...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 16:20
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисулечка Посмотреть сообщение
Мне стоматолог сказала что скоро будет кариес и чтоб я пришла через месяц, только мне страшно идти, сказала еще что пастой нужно специальной пользоваться
лучше сходить и на ранних этапах этот кариес устранить..а то я тоже затянула, всё времени не было, в результате 2 зуба с кариесом превратились в 14-ть к концу беременности.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 18:04
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как узнала, что Б - сразу к стоматологу пошла, но лечила без наркоза, за малышика побоялась. Больно, конечно, но рожать, думаю, больнее А другая врачиха сказала, что ко 2-му месяцу потеряю несколько зубов. Пока всё отлично (ттт), правда я пью кальций, ем творог и молоко.
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 18:27
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлия777 мне обезболивали...во первых есть обезболивания которые можно применять при беременности..во вторых от срока многое зависит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 01:41
Рыжинка
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжинка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия, Москва,Ивантеевка
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Рыжинка на пути к лучшему
По умолчанию

правильно....лучше все лечения оставить на потом...
мне вот врач даже пломбу не ставит-говорит,после родов придешь...почистила канал,ренген делать нельзя....так и хожу с дыркой....
Рыжинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 07:37
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Страсти прям какие то, я вот без анестезии лечить зубы не могу, боюсь очень, моя стоматолог раньше пыталась меня отговорить от анестезии при маленьких кариесах, потом внимание перестала обращать, теперь я живу в другом городе и чтоб зубки у своего стоматолога полечить нужно на работе день отгула брать и не факт, что у нее анестезия для беременных есть, но свои зубы я только ей доверяю
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:36
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжинка Посмотреть сообщение
правильно....лучше все лечения оставить на потом...
мне вот врач даже пломбу не ставит-говорит,после родов придешь...почистила канал,ренген делать нельзя....так и хожу с дыркой....
странный врач... чем запускать - лучше сразу полечить. обезболивание можно выбрать которое не повредит ребенку.
у меня зубы крошиться начали на 6 месяце, и с эмалью начались проблемы. так если бы я это оставила до родов, точно бы двух зубов лишилась
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 22:24
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще с брекетами хожу! Десны кровоточат только во время чистки. Стоматолог посоветовал полоскать рот и пить кальций ( ну не могу я молочку есть!(((((( ). пользуюсь полоскалкой President для восполенных десен. Пробовала Стоматофит,но мне от него дурно становится.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.