Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Кто назвал ребенка?
я сама 141 29.31%
муж 84 17.46%
вместе с мужем 243 50.52%
бабушки-дедушки 16 3.33%
прочие родственники 6 1.25%
выбрали по святцам, именинам и проч. 14 2.91%
назвал старший ребенок 15 3.12%
ребенок вырос и назвался сам (такое тоже бывает!) 1 0.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 481. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2008, 13:32
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы придума
ываем только имя.По Узи сказали мальчик.Мне нравится имя Митя,а муж категорически против.Сказал,что не понятно что за имя такое,Дмитрий это Дима,а имени Митя нет.А мне очень нравится.Еще думали может Костей назвать,но прочитала про характеристику имени и оно мне не очень понравилось.Прям теперь идея фикс назвать Митей
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 13:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

оленюшка, вам в эту тему
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 23:48
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

всегда знала, как будут звать мою дочь, а муж был не против!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 15:32
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с мужем придумали. Почему-то ничего, кроме Александра нам не нравилось. Хотя, когда малыш был еще в пузяке, он побывал и Андрюшей и Кирюшей.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 20:27
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я назвала дочурку после того как посмотрела фильм "Сонька золотая ручка".УСоньки одну из дочек звали Михайлина ,тока мне не нравиться эта Й в имени и я её убрала.И оказалось что и такое имя есть и считается производным от имени Михайлина.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 03:45
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с мужем с того момента, как узнали, что точно будет девочка, рассматривали 2 имени- Николь и Милена. Причем, неделю гладила пузико и говорила ей Николь, а другую- Милена. А недели за 2 до родов сидели с мужем на кухне, и тут я понимаю, что мне оба эти имени не нравятся совсем! У меня паника, начинаем срочно придумывать новое )))
А у мужа моего ник Lil, и многие друзья его Лилом называют. Он предложил- может, Лилия? Я была в восторге! Так и решили окончательно! Лилия- дочь Lila ))))
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 14:52
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас имена для деток придумал папа, ну а я была не против
Имя для сына он знал с самого детства
А когда пришло время выбирать имя для дочки, одобрил только Алёну...
Хотя сейчас пока молчит Ну я думаю, как только мы узнаем пол малютки, скажет своё веское слово
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 13:04
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

старшую назвали вместе с мужем, а младшую - старшая назвала. ходила и всем говорила, что у нее родилась сестричка Сонечка, пока мы с мужем выбирали имена)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 14:03
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У нас имена для деток придумал папа, ну а я была не против
Имя для сына он знал с самого детства
Что-то все папы Максов с детства мечтали их так назвать
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 12:38
Котена
Мама-чайник
 
Аватар для Котена
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Котена просто великолепная личностьКотена просто великолепная личностьКотена просто великолепная личностьКотена просто великолепная личностьКотена просто великолепная личностьКотена просто великолепная личностьКотена просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы все выбирали с мужем, но так окончательно и не выбрали. Нравились имена:Соня, Сашенька,Настя и Вика. Но когда я родила и врач сразу спросила "как назовешь", я сказала:"Настенька"
Котена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 13:16
Sweetmama
Мама-чайник
 
Аватар для Sweetmama
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Россия, Волгоградская обл.,г.Волжский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Sweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личностьSweetmama просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем долго выбирали...то что предлагала я не устраивало его, то что он - мне не нравилось.Аксинья понравилось всем)
Sweetmama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 23:53
Nora5
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Nora5 на пути к лучшему
По умолчанию

А мы выбирали все коллективно - и я, и муж, и бабушки - только дедушки присоединились к общему мнению!!!
Nora5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2008, 16:18
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первого ребенка назвала я сама, там было вообще без вариантов. А сейчас т.к. все хотели девочку сразу придумали имя - Ульяна, это имя наравится и мне и мужу. Но т.к. ожидается второй парень - мне нравится имя Ярослав, но только в полном варианте, Ярик как-то не очень, т.е. не понятно как мне называть малыша. Когда вырастет, понятно, Ярослав - ой мне очень нравится. Но вот это Ярик а больше на ум ничего не приходит. Поэтому наверно будет Максим, но еще под вопросом, это наш совместный с мужем коллективный выбор. Девочки, как еще можно Ярослава ласково назвать?
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 13:04
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для первого малыша (Матвей), скорей всего имя придумала Я, а муж просто согласился !!! А для доченьки которую я ношу мы придумали уже вместе (София)
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 16:51
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня тоже за Б. побывал и Кириллом, и Никиткой, и Тимофеем, а потом захотелось чего-то необычного... Так и стал Матвеем
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 11:28
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш малыш успел родиться на Кирилла и Мефодия. А я ещё будучи беременной хотела чтобы имя было максимально близко с именинами. Поэтому назвали Кирюшей
Тем более, что в семье моего мужа Кириллов нет, не то что, ИвАнов, Никит и т.д.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2008, 22:27
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы с мужем выбирали вместе Дашенька. Правда мне еще нравились очень Софья и Милена, но почему-то мы решили что Милена не русское имя. Муж настоял на Даше. А теперь оказывается что у нас в городе почти каждая вторая девочка Даша! Но нам все равно нравится. У нас Дарья Михална. Короче, хотели редкое - а оказалось как всегда!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2008, 13:49
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

наши бабушки-дедушки очень хотели, чтоб мы дочу Софьей назвали. муж был категорически против! предлагал такие имена, которые я даже озвучить не могу в итоге писали списки и вычеркивали те имена, что не нравятся ему или мне. сошлись только на одном. Кира. так и назвали. но вот я теперь думаю, а что если у нас второй ребенок тоже девочка будет
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2008, 15:40
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Старшую дочку хотела назвать Женей-уж очень мне это имя нравится,но т.к. родилась она на Татьянин день вариантов не оставалось.))).Сыну имя выбирали долго и мучительно-уже педиатр даже торопила-"карту заполнять надо",на семейном совете решили что быть ему Юрием,в честь Юрия Долгорукого,основавшего Москву и мой родной Переславль-Залесский!Хотя сначала был вариант Леонид.Ну мы ещё поработаем над этим!))). Моя сестра смеялась-типа,в честь Лужкова назвали.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2008, 00:13
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы с мужем договорились, что если девочка то Полина, а если мальчик то Сережа.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.