Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2018, 11:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

И я буду не сказала что цены так уж взлетают. У нас по крайней мере. От 300 руб симпатичные небольшие букетики. Поэтому и жалела, что так заморочилась
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 13:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас взлетают)))

Добавлено через 2 часа 17 минут

Больше чем букет, меня волнует только парта и стул, полки или стеллаж. У нас еще и основательная переделка детской, комната 17 кв. а нужно разместить учебную зону, спальную на двоих, игровую и шкаф. Поэтому решили поднять часть комнаты в районе окна на подиум, там рабочая зона, кровати будут выдвижными из подиума. Ночью игрушки на подиум, вдоль стены где шкаф купе, кровати выдвигаем, кровати задвинул - игровая территория. Пока на уровне расчетов, схем и сметы. Определились с материалами, декорацией, обоями, но ничего еще не купили и не начали делать. Ждем денег. Осталось 2,5 месяца, переживаю как успеть все, отпуска не предвидится, делать в редкие выходные. У мужа выпало два дня подряд, мог бы начать, но деньги не пришли
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 14:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У нас взлетают)))

Добавлено через 2 часа 17 минут

Больше чем букет, меня волнует только парта и стул, полки или стеллаж. У нас еще и основательная переделка детской, комната 17 кв. а нужно разместить учебную зону, спальную на двоих, игровую и шкаф. Поэтому решили поднять часть комнаты в районе окна на подиум, там рабочая зона, кровати будут выдвижными из подиума. Ночью игрушки на подиум, вдоль стены где шкаф купе, кровати выдвигаем, кровати задвинул - игровая территория. Пока на уровне расчетов, схем и сметы. Определились с материалами, декорацией, обоями, но ничего еще не купили и не начали делать. Ждем денег. Осталось 2,5 месяца, переживаю как успеть все, отпуска не предвидится, делать в редкие выходные. У мужа выпало два дня подряд, мог бы начать, но деньги не пришли
Мне стало страшно от того какая я безответственная у моих комната 12кв м на двоих, стоит стол над ним полки, у стола ящики плюс тумбочка, стул и лампа из икеа. И я не собираюсь даже делать ремонт, не думаю о букетах, форму буду покупать в августе, скорее всего в Остине, рюкзак купила в детском мире...я плохая мать первоклассника
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 14:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Мне стало страшно от того какая я безответственная у моих комната 12кв м на двоих, стоит стол над ним полки, у стола ящики плюс тумбочка, стул и лампа из икеа. И я не собираюсь даже делать ремонт, не думаю о букетах, форму буду покупать в августе, скорее всего в Остине, рюкзак купила в детском мире...я плохая мать первоклассника
Ой, вообще))) преужасная
Встань в угол!
Рядом со мной
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 14:24
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ой, вообще))) преужасная
Встань в угол!
Рядом со мной
Фуф, я не одна, а то уж хотела бежать сдавать путевки на вражеский курорт и все лето делать ремонт

Вообще, если серьёзно, я с вещественной стороной школы не парюсь, меня больше беспокоит, моральная готовность сына. Не хочет он в школу, период какой-то у него, что он боится ошибиться и от этого не начинает что-то новое. Боюсь сплошная паника и нервы у него будет, думаю глицинчика подавать ему что ли ))
А в школе нам просто сказали: форма любая, главное чёрная или темно-синяя, внутрь рубашка или поло светлых оттенков, сверху кардиган или пиджак, обувь на светлой подошве, спорт форма чёрные шорты/штаны и белая футболка. Ну и список канцелярки. Прям сделали упор, что не заставляют и не настаивают, готовы войти в любое положение, только обратитесь и мы найдём решение
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 14:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Фуф, я не одна, а то уж хотела бежать сдавать путевки на вражеский курорт и все лето делать ремонт
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 14:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну у всех свое отношение, требования и потребности разные. Нечего высмеивать, вас ни к чему не призываю и не принуждаю.
А для меня важно без паники подготовиться заранее. Тем более, что отпусков и свободного времени не будет. Форма у нас строго, обязательно и определенная. И комнату хочется максимально функционально продумать.
Думала, что тема для обсуждений школы и всех составляющий, а получается, что меня как полную дуру обсуждают.
Не паритесь, не парьтесь, зачем же в такой форме..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 15:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тема о школе
Не о тебе
То, что мы пообсуждали, к тебе аще никакого отношения не имеет
Просто обсудили, что мы мамашки-расп..дяйки
Сами над собой и посмеялись
Не волнуйся, тя никто не обсуждает, не бери на себя многое, и так столько волнений
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 15:16
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да ладно вам!!
Для меня тоже был первый класс как в космос полететь-все новое, неизвестное и хочется все хорошо сделать, чтоб потом не было последствий. Сейчас соседки меня спрашивают с такими же дикими глазами и дикими уже для меня вопросами: какая страшная вещь гимназия, а я над ними ржу втихаря))

Добавлено через 1 минуту

У нас в 12 м детской ещё Ванькин диван стоит. Руки не дойдут вытащить его. Поэтому играют в зале. Хорошо мои уже более менее взрослые дочки убирают после пинка конечно
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 15:26
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Траляля, тогда нас двое)))
А, нет- трое)
Я как героиня известного фильма- "подумаю об этом позже".я ещё от прошлого учебного года не отошла)
А в этом все вообще повезло, старший сын в одиннадцатый, а младший в первый.
Зато, будут первый звонок �� давать 1 сентября.

Добавлено через 5 минут

Леся, ничего личного)))
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 15:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не помню, чтоб я волновалась
Может только моральная составляющая меня напрягала
А все остальное - ранцы, форма, букеты, столы и пр. - не трогали меня совершенно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 15:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня трогали, потому что ранец тяжелый моя не дотащит. У меня их три теперь по факту ((. Форма это тоже та ещё проблема. Блузка из юбки вылазит только так и никто же не скажет поправить. С букетом просто родня сказала, чтоб был приличный, иначе бы мозг вынесли. А стол свой просто отдали. Мой точнее еще

Добавлено через 1 минуту

А больше всего переживала, что мальчики обижать будут. А моя с самым главным хулиганом сразу поладила)) он ей даже конфеты покупал.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 16:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кудесница Леся, а я поддержу, если есть деньги , возможность, то почему бы и не сделать ремонт, чтоб детям удобно было и играть и заниматься, и спать) я ремонт не собираюсь делать, он у нас относительно свежий, но стол и стул будем покупать новый, т.к то что есть маленький, ящиков и надстроек на нем нет, элементарно некуда положить книги, в комнате только шкаф для одежды и игрушек, поэтому стол нужен ну и стул хочу к нему чтоб ноги в пол упирались, осанка была по возможности правильной... Освещение комнаты, рабочего стола тоже считаю немаловажно, для зрения и вообще. Так что это замечательно, если есть возможность и желание, конечно пусть будет)))

Добавлено через 8 минут

Даже букеты в цветовой гамме я могу понять, почему бы если есть возможность не сделать так чтоб ребенок выглядел в свой первый школьный день с иголочки "как денди лондонский одет", может ему это будет и неважно, зато родители порадуются, полюбуются, красивое фото сделают на всю жизнь останется, потом будут в старости вспоминать)

Добавлено через 11 минут

Я ещё МФУ собираюсь купить, т.к сейчас на работе нет возможности распечатать, вот не знаю куда его поставить не придумали ещё, в детской боюсь конец быстро ему придет...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 17:48
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
меня больше беспокоит, моральная готовность сына. Не хочет он в школу, период какой-то у него, что он боится ошибиться и от этого не начинает что-то новое. Боюсь сплошная паника и нервы у него будет
Вот у нас тоже самое, один в один!
Нам даже психолог в саду сказала, что надо поработать над мотивацией.
Он на тестах честно сказал, что в школу не хочет, ничего интересного там нет
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 18:11
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Вот у нас тоже самое, один в один!
Нам даже психолог в саду сказала, что надо поработать над мотивацией.
Он на тестах честно сказал, что в школу не хочет, ничего интересного там нет
И мой также, говорит "скукота эта ваша школа, я и так все знаю!". Даю задания посложнее или новое что-то, он глаза опустит и сидит, говорит "я не хочу, вдруг у меня не получится, вдруг я не смогу!" И доводит себя до слез. И даже не только задания, а новая игра, например. Или начнёт "вдруг я буду получать только двойки, и все будут расстраиваться". Вот откуда это, не понятно, его не ругают за ошибки, наоборот всегда говорю, что надо пробовать, что ошибаться не страшно...в общем разговариваем, мотивируем, но чувствую будет не легко

У меня в детстве перед школой тоже был загон "а вдруг я буду двойки получать, и маме с бабушкой будет стыдно". Рыдала помню ночью. Видимо не зря у нас с ним день рожденья в один день, такой же синдром отличника и перфекциониста
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 18:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Я ещё МФУ собираюсь купить
Да, неплохо бы иметь. Но я тоже не знаю куда ставить и опасаюсь вандализма со стороны младшего.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 19:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Кудесница Леся, а у вас есть на чем распечатать?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 19:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Антизолушка, нет, дома нет. Только на работе у меня, мужа и у деда. Надеюсь обойдёмся пока, а там младший подрастёт, можно будет и себе докупить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 19:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам в 1 кл хватало чб принтера на работе у мужа. Проекты с цветными рисунками сказали можно будет распечатать и оформить в гимназии. Два раза распечатывала только за деньги грамоты. Пока не вижу смысла в принтере и тем более в мфу
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 20:02
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Прошли этот путь. Старшие уже закончили школу, младшая перешла в 10 класс. Никаких очередей/тестирований/ночного караула перед школой мы не застали. Как созрели в сад, так анализы сдали, справку получили и вперед, в школу тоже проще было. Сейчас планируем малыша и вот думаю как со всем этим справляться то буду, буду чувствовать себя мамой-чайником, хватит ли нервов и сил на всё
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.