Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 21:56
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 34ая

Ваше тело продолжает готовиться к родам. Иногда Вы можете заметить, что маточные сокращения начинают несколько отличаться от тех, которые бывали у Вас ранее. Давайте пройдемся по основным моментам родового акта. В родах есть три основных стадии.

1. Стадия раскрытия

Она начинается с появления регулярных сокращений матки, называемых схватками. Схватки постепенно нарастают по силе и становятся все чаще. В эту стадию происходит раскрытие шейки матки. Она становится тонкой, а ее зев широко раскрывается, чтобы выпустить "на волю" Вашего малыша. Мышцы матки потихоньку "переползают" ближе к ее дну, формируя мощный сгусток мускулов, который должен вытолкнуть плод. Многие женщины испытывают мучительные сомнения по поводу: начались роды или не начались? Некоторые беременные полагают, что это проявления "простуды", у некоторых возникает непреодолимое желание поспать. Для разрешения сомнений Вам очень важно уметь замерять продолжительность схваток и интервалы между схватками по времени.

Если продолжительность схваток растет, а интервалы между ними сокращаются, можете не сомневаться - у Вас начались роды. О том, какие признаки еще указывают на начало родов, мы поговорим чуть позже. Итак, схватки будут усиливаться и учащаться, требуя все больше Вашего внимания. Это активная фаза 1-й стадии родов. За ней последует очень короткий переходный период. Он самый тяжелый. В это время схватки идут одна за одной, но по силе уже не нарастают. В конце переходного периода шейка матки будет раскрыта полностью. Где-то в промежутке между активной фазой и переходным периодом Вам нужно прибыть в родильный дом.

2. Стадия изгнания

Американцы называют ее стадией выталкивания, что звучит чуть лучше. Подавляющему большинству женщин эта стадия нравится больше всего. В это время шейка матки уже раскрыта до предела, мускульная платформа дна матки неумолимо толкает малыша вперед, а у Вас начинаются потуги. Так называют сокращения мышц брюшного пресса и тазового дна, которые помогают матке вытолкнуть плод на Свет Божий. В это время женщина действительно начинает ощущать, что она - главное действующее лицо в родах. Если Вы не получали обезболивание в этой стадии родов, то Вы почувствуете, как непреодолимы и повелительны по своей сути потуги. Если же обезболивание проводилось, то этого ощущения может и не быть, но не беспокойтесь - Вам скажут, когда нужно потужиться. Конец этой стадии знаменуется рождением ребенка.

3. Стадия последа

Через некоторое время после рождения ребенка у Вас появится непреодолимое желание потужиться снова. Это - рождение последа (плаценты и оболочек плода). Американские роженицы в это время обычно настолько увлечены своим только что родившимся ребенком (который лежит у них на животе), что частенько забывают про эту стадию. Прикладывание новорожденного к груди прямо в родильном зале и тесный контакт с телом матери имеет большой положительный эффект. В частности - ускоряет рождение последа и способствует уменьшению кровотечений, не говоря уже об огромном эмоциональном подъеме, испытываемом женщиной. Однако для такого длительного и раннего контакта роженицы со своим малышом требуется большое количество специальных условий, которые не всегда имеются в наших родильных домах (в силу огромной стоимости). Поэтому Вы, скорее всего будете дисциплинированно дожидаться этой стадии, в то время как малыш будет нежиться под лучами специального источника тепла. Но не огорчайтесь - у Вас впереди еще очень много времени, чтобы насладиться общением со своим ребенком!

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:46
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Как же приятно все время оказываться на новой недельке Вот уже середина 34-й недельки, животик у меня уже опущен, треники есть Осталось совсем чуток подождать
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 11:17
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

ура!!!! началась 34 неделька!!! чувствую себя хорошо, немного тянет ребра, схваток никаких нет...очень активный сынок)))) живот ходуном ходит))) это первая беременность! мы с мужем очень счастливы!! уже купили кроватку, присмотрели коляску, вещи, пелёнки, крема...всё уже есть)))девочки, милые, всем удачи и лёгких родов!!! ничего не бойтесь!!!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! С Богом)))
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 10:29
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня 34
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 16:44
Nevesta
Мама-чайник
 
Аватар для Nevesta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Nevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспоримаNevesta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня 33ая неделя, самочувствие переменное ( матка в тонусе и боли ) врач сказала что головка малышки опущена сильно! вот и не знаю) то ли это тренировочные так проходят, то ли особенность беременности такая (у моей мамы тоже самое было когда ходила с младшим братом)
Nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 10:24
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у меня во всю уже идет 34-я неделя.С каждым днем пяточки малыша становяться все остроее...ребра с правой стороны болят уже непереставая-отбили мне их видать неплохо Но до чего же всё равно это приятно-когда твой малыш начинает перебирать ножками,или пытается куда-то "уплыть".
Спать с каждым днем ложусь всё позжеи позже,если так и дальше пойдет,то скоро спать буду днем вообще))))
  Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 17:46
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Время летит быстрее и быстрее, вот и нам уже 33 недельки и 4 дня! Осталось совсем немного! Каждый день засыпаю с мыслями о родах, о нашей встрече с малышом! Хотя ночной сон- это что-то! Совсем не спится .Изжога совсем замучала, хотя если есть поменьше,то все нормально. малыш очень активный, выпячивает та-а-акие бугры! На УЗИ выяснили, что это ручки и ножки не убираются в мамином пузике! А папа пугается что мне от этого очень больно, но я то большинство движений уже и не замечаю .Это так приятно!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 15:02
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки кто сколько набрал? Я 11 кг к 33,5 недельке!
Малыш тоже радует)))))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 19:11
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я 10 кг тож за 33 с половинкой набрала
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:17
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас началась 34 неделя... все ближе и ближе встреча с мылашом, что не верится!!!
В 32 недели прибавка в весе составляла 10,5 кг.. в пятницу узнаем, сколько еще мы прибавили...
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 12:04
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас с пузиком 34-я неделька пошла. За 33 недели набрали почти 13 кг
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:09
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

я набрала 12кг! и добралась-таки до 38 размера!!! после родов собираюсь подкачать мышцы и по-возможности не возвращаться к первоначальной внешности худышки!!!
немного утомляют брекстоны, а в целом все прекрасно! у кого когда начались схватки Брекстона? я разобралась что это они только в начале марта.
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:16
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня треников вообще нет
Переживаю уже, от чего такое может быть?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:14
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
У меня треников вообще нет
Переживаю уже, от чего такое может быть?
все же индивидуально. что врач на эту тему говорит?
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:29
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
У меня треников вообще нет
Переживаю уже, от чего такое может быть?
У меня их тоже не было до родов вообще, а может просто не замечала .У меня когда и настоящие схватки пошли, раскрытие уже 3 см было, я и то не поняла что схватки
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 17:31
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splusha Посмотреть сообщение
все же индивидуально. что врач на эту тему говорит?
К врачу только завтра, а раньше я не спрашивала, все думала сами начнутся

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
У меня их тоже не было до родов вообще, а может просто не замечала .У меня когда и настоящие схватки пошли, раскрытие уже 3 см было, я и то не поняла что схватки
О! Хочу, чтобы у меня так же было
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 12:34
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы добрались до 34 недельки. Совсем большие стали.
Правда спим плохо, только под утро засыпаем, а так всё отлично...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 15:01
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже вроде бы треников нет совсем...странно.
И выделения из груди типо молозева - перестали почему-то. Оно что появляется и потом пропадает ддо родов?? Или у всех по разному?
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 14:38
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы перебрались на 34 недельку.
Набрали 12 кг. Мучает изжога, по ночам 2-3 раза бегаю в туалет.
Молозива, мне кажется, стало как-то меньше, не та течет, как раньше.
Появились отеки, купила обувь на 1 размер больше.
Еще меня беспокоит расстройство желудка Очень часто со стулом проблемы, раньше были запоры, а теперь наоборот... От изжоги пью активированный уголь, от диареи - Хилак Форте.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 10:54
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ура нам тоже 34 недельки.Чувствую себя хорошо,напрягают только частые ночные походы в туалет. Набрала 12 кг.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.