Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 14:35
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я лактогонные чаи пью не в системе, а эпизодически. Чувствую, что Тае надо побольше молочка, подросла уже - выпью пару раз. Может, это чисто психологический фактор даже. Я же считаю, что молока дожно прибавится, вот оно и прибавляется. Все процессы начинаются в голове!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:01
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Может, это чисто психологический фактор даже. Я же считаю, что молока дожно прибавится, вот оно и прибавляется. Все процессы начинаются в голове!
ппкс
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 15:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

При условии, если нет заболеваний молочной железы.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 19:36
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня пока молоко как-то странно. То его достаточно, то много. Я сужу по состоянию груди. То грудь более-менее мягкая, то очень твердая, практически каменная. Вот и не знаю, когда грудь мягкая хватает ли молока ребенку? Потому что с первым, после кормления я еще сцеживала почти 200мл, а тут и сцеживать нечего. Конечно может еще все впереди, еще только начало.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:08
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с третьим малышом, грудь никогда не была каменной, но молока было достаточно, т.к. малыш хорошо спал и прибалял в весе больше 1 кг за месяц. Я понимаю, грудь становится каменной, когда молока сразу прибывает очень много, и молочные железы не справляются с такой прибавкой. И от размена груди это не зависит.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 14:23
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Может, это чисто психологический фактор даже. Я же считаю, что молока дожно прибавится, вот оно и прибавляется. Все процессы начинаются в голове!
Ооо это уже даже доказанный процесс , что лактогоны влияют только на голову, а она уже на молоко
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 19:51
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

евочки, может не по теме, но не знала где задать этот вопрос. Почему нельзя бросать грудное вскармливание летом?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 09:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
евочки, может не по теме, но не знала где задать этот вопрос. Почему нельзя бросать грудное вскармливание летом?
Из за большего количества активных микробов, нельзя лишать ре такой поддержки антимикробной и противоглистной, да еще риск обезвоживания ( возможного если ре не привык пить воду).
Не то что бы летом, а когда средняя тем. становится выше +5
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 19:59
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Из за большего количества активных микробов, нельзя лишать ре такой поддержки антимикробной и противоглистной, да еще риск обезвоживания ( возможного если ре не привык пить воду).
Не то что бы летом, а когда средняя тем. становится выше +5
Спасибо, теперь буду знать
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2009, 20:11
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня еще такой вопрос, не нашла где задать. Можно ли кормящим есть спаржу и морскую капусту?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 12:16
Жермена
Мама-чайник
 
Аватар для Жермена
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Жермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспорима
По умолчанию

по-моему они не аллергены, так что можно. а вообще ты съешь немного, а потом посмотри, высыпет ребёнка или нет. мою ляльку не высыпает вроде от спаржи.
Жермена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 12:29
Красотуля
Мама-теоретик
 
Аватар для Красотуля
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Красотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспоримаКрасотуля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пью Млекоин,мне нравиться
Красотуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 15:52
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

я апилак пила. помогает. а Мама мне всегда говорила что нужно есть сметану. грецкие орехи и гречку. тогда молоко очень вкусное и полезное
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 09:28
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

подскажите пож-та, у моей сестры малышу 2 месяца. он постоянно хочет кушать, ночью просыпается каждый час и просит грудь. она говорит что молоко стало не жирное и он поэтому не наедается и плачет. можно ли на ночь подкармливать например манной кашкой....оч-оч жирной?( слышала что так кто то делал)....ли чем можно еще подкормить?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 19:49
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Манную кашу вообще до года детям давать нельзя. Она выводит калий из организма. Точнее она содержит вещества, воторые выводят калий из организма.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 21:17
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Манную кашу вообще до года детям давать нельзя. Она выводит калий из организма. Точнее она содержит вещества, воторые выводят калий из организма.
первый раз слышу....а че ж тогда сделать?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 12:43
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нам прописали МдМил МАМУ, молоко стало вроде лучше
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 13:00
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
подскажите пож-та, у моей сестры малышу 2 месяца. он постоянно хочет кушать, ночью просыпается каждый час и просит грудь. она говорит что молоко стало не жирное и он поэтому не наедается и плачет. можно ли на ночь подкармливать например манной кашкой....оч-оч жирной?( слышала что так кто то делал)....ли чем можно еще подкормить?
не бывает так что молоко стало нежирным. А манку вообще не желательно -рахит будет. Она не дает в кишечнике усваиваться кальцию!!! Ничем докармливать не надо!!! малыш может висеть на груди не только от голода, может его беспокоит животик или еще что то.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 16:24
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я хотела купит коктель для кормящих нутрицовский,а его в одном магазине нет,а в другом говорят никто не брал и обратно партию отправили.Кто-нибудь пробовал его?
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2009, 19:16
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Попробуйте МДмил Мама, он во многих детсих магазинах есть. Правда не знаю насколько он поможет. Мне вообще ничего не помогло, молоко все равно пропало.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.