Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на О-Р


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2009, 18:01
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в Строителе лучше не снимать! там в квартирах ванн нет и туалеты чуть ли не на улице. там просто жуткие условия. И, честно говоря, квартиры за 5 что-то уже давно не слышно о таких, если не через агентство. может без мебели где-нибудь на самом отшибе? мы сдаем однушку с мебелью на московском за 7, но люди там еще и ремонт доделывают. Говорят, есть у нас гостиница "Учитель" - там недорого, если на сессию. Но сказать, что условия там скромные - это ничего не сказать)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 11:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
в Строителе лучше не снимать! там в квартирах ванн нет и туалеты чуть ли не на улице. там просто жуткие условия. И, честно говоря, квартиры за 5 что-то уже давно не слышно о таких, если не через агентство. может без мебели где-нибудь на самом отшибе? мы сдаем однушку с мебелью на московском за 7, но люди там еще и ремонт доделывают. Говорят, есть у нас гостиница "Учитель" - там недорого, если на сессию. Но сказать, что условия там скромные - это ничего не сказать)
моя сестра живет в строителе и поверь и ванна и туалет у нее в квартире, при чем сан узел раздельный в строителе не одни бараки, а очень много нормальных многоквартиных домов... прям насмешили... надо сестре передать, чтоб прекратила в туалет на улицу бегать
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 17:07
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы снимали у бабуси комнату,2 года к ней на сессию ездили,а потом она нам отказала,сославшись на здоровье Если честно даже и не знаю ,где эти Строители находятся,а про гостинницу Учитель в первые слышу,воть)
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 22:37
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

Ох, девочки!! Давно я тут не была!! отвечу по возможности на все темы, которые прочитала!!
1. Спасибо, Элли, за подсказку о молитве!! Обязательно постараюсь это сделать!! Вообще старалась часто причащаться и молитвы каждый день за пупсика читаю!!
2. Сейчас живу с мужем в Москве, после того как вышла в декретный отпуск, поскольку он военный у меня. Регистрацию сделала временную, прикрепилась к поликлинике, но могу сказать, что была удивлена отношением!! В Рязани доктора внимательнее и компитентнее!!
3. Рожать планирую в Рязани, потому что поддержка нужна будет мамина!! Да я тем более ещё ничего и не покупала, в Рязани то я больше знаю где да что))
4. Хотела рожать в 1 роддоме, вроде знакомая акушерка есть, только я ещё не договаривалась с ней, хотя уже 34 неделя)) Слышала и по началу хотела в 4, поскольку там принимают вертикальные роды, а мне по показаниям окулиста необходимо сократить период потуг.
Планирую приехать в Рязань в феврале и тогда уже всё решу окончательно)) Вот)))
Всех с наступившим Новым Годом, Рождеством и Старым Новым Годом))
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 10:39
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина Валерьевна, я сама в рязани не рожала, но тут рожала сестра... первого ребенка - в 1 роддоме, второго - 4... в певром рожала без договоренности и ей понравилось, а вот в четвертом - договаривалась с врачом Кошелевым, врач конечно от Бога, роды были тяжелые и он спас ребенка))) но педиатрия там... тихий ужас, очень многие мои знакомые ей не довольны
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 22:41
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

Вот я и вся в раздумьях!! Надеюсь успею до родов надумать))
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 23:03
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, всем привееет!!!
Надо же как много из Рязани, что оооочень приятно!!!
Я тоже из Рязани, родом, а живу в Подмосковье.
У меня почти вся родня в Рязани, бабушка тоже там жила, собственно где я все свои летние каникулы и проводила. Теперь иногда заезжаю к родственникам, примерно раз в месяц наведываюсь в Рязань. А обитаем мы в гор.роще )))
Зовут меня Оксана. Будем знакомы! ))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 15:44
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксана, очень приятно))) я - Катя
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 17:07
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюша, привет, а я Юлия
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 22:30
Ирина Валерьевна
Мама-чайник
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Рязанская область, город Рязань
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Ирина Валерьевна на пути к лучшему
По умолчанию

)) Приветик Ксюша!! Рада, что нас уже так много))
Ирина Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 23:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет. Я Света
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 14:15
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот все снова и представились и познакомились
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 14:16
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, которые уже мамы, подскажите пожалуйста - какой у вас финансовый расход на ребёнка в месяц? Прям очень переживаю
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 16:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня расход каждую неделю разный, но в среднем получается наверно около 2 тыс в нед. (это на памперсы, одежду и все по мелочи)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 19:47
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как не странно, с возрастом мы меньше тратить начали))) памперсы (мы берем Либеро Эври дей. дешевые? нормально. Никакой аллергии или чего подобного. мы только на ночь, днем стараемся высаживаться, иногда и ночью можем успеть.), питание, иногда одежка (ее мало покупаем - ее то дарят новую, то отдают детки постарше). но у меня эти самые 2000 раньше в месяц выходили. правда, если приболеет золотце - то +1500 - 2000 тыс еще на лекарства уходили). сейчас, наверно, такие же расходы. хотя... книжку вот за 1000 заказала, но это подарок от папы на НГ))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:01
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элли, а папины расходы в общие на дитё не входят?
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:08
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, я Ленка-коленка))
у меня тут проблема сегодня пришла сыну половину зуба переднего помогли отломать в школе. коренной! я просто в шоке!!! ему всего-то 10 лет. расстроилась ужасно. приписаны по полису ко 2-й детской стоматологии. там люди - не бей лежачего, даже за деньги работать не хотят. почитала в Инете, вроде 1-ю детскую в Канищево очень хвалят. Кто-нибудь что-то про нее слышал?

ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА. Мне говорили, что чем дольше проведешь времени вертикально во время родов, тем быстрее родишь. так что странно, что вертикальные роды вам отсоветовали %). там же тужиться меньше, под собственным весом малыш скорее родиться. Если нужно могу врача дать координаты хорошего. 2-е знакомых у нее рожало, и врачи ее своим советуют.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:11
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mally, так папа нас и содержит)) это он себе объектив купил новый а на оставшиеся средства решил дополнительно побаловать детей))).
Хотели чуть позже кроватку купить 2-х ярусную. да теперь, как бы все средства не пошли на зубную пластику сыну((. честно говоря последнее время не успеешь одно залатать - второе рвется(. Ну, да прорвемся)) где наша не пропадала? наша пропадала везде)))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:18
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хмм, странно, а почему линейка показывает, что сыну 11 лет и 8 дней? ему же 10 лет и 11 месяцев! И дочке не 23 дня, а 24. Как быть? как исправить?
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 20:23
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элли, исправить только методом замены ленеечек наверное ))))))
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.