Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2010, 12:17
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию К какой религии относитесь Вы?

Я - христианка. Но не православная.
Меня крестили в православии. Но я выросла и поняла, что не согласна с некоторыми моментами в православии. А они очень важны.

Поэтому я скорее протестантка, но ни к какой конфессии не отношусь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] о некоторых отличиях в Христианстве. см пункт 4.

А вот моя подруга на днях огорошила меня. Она выходит замуж. И они будут строить православный брак. А значит не будут предохраняться, будут соблюдать посты, будут причащаться и исповедоваться... в общем, все-все...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:18
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я православная христианка и вера меня устраивает, конечно, есть свои моменты, но в большинстве вопросов, особенно морали, я согласна с Библией
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:19
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я во всем согласна с Библией! И регулярно ее читаю и изучаю.
В Православии меня не устраивают традиции. Но это лично мое отношение.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я во всем согласна с Библией! И регулярно ее читаю и изучаю.
В Православии меня не устраивают традиции. Но это лично мое отношение.
А какие именно?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:21
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Атеист
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 14:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

тут бы опрос создать наглядней получится
семья атеист+агностик
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:15
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В вечном поиске Истины
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:46
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Православие
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 17:55
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Я во всем согласна с Библией! И регулярно ее читаю и изучаю.
В Православии меня не устраивают традиции. Но это лично мое отношение.
Какие традиции тебя не устраивают? Контрацепция? ....
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:19
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Католицизм
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 18:42
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А какие именно?
Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Какие традиции тебя не устраивают? Контрацепция? ....
Девочки, если вы уж так настойчиво спрашиваете...
Я протестантка, а не православная потому что:
1. Протестантизм предлагает принимать крещение в сознательном возрасте, когда человек понимает, что делает и может выбрать. В православии крестят младенцев.
2. Протестантизм утверждает, что веры в Иисуса достаточно, для того чтобы (грубо говоря) попасть в рай, иметь жизнь вечную. Без него мы ничто, а Он через нас может все. И добрые дела делаем не мы, а Он через нас. А православие утверждает, что для вечной жизни кроме веры нужны и бесчисленные добрые дела. То есть нужно заслужить. Это противоречит строкам из Библии. (Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился)
3. Протестантизм признает основным, главным источником Слова Божия Библию. У Православия есть еще куча книг типа Жития Святых, катихизис.
4. В протестантизме всего два обряда: крещение и причащение. А православии есть еще много ненужных, с моей точки зрения.
Еще я не согласна, что в православии священник отпускает грехи. Я считаю, что никто кроме Господа не имеет на это права...
5. Иконы - с моей точки зрения, это идолопоклонство... по крайней мере не их наличие, но точно отношение прихожан к ним. поклоны бьют, целуют и тд...

В общем, вы спросили, я ответила. Не буду утомлять вас перечислениями моментов, которые я считаю в протестантизме более верными. Это ИМХО. Ну не совсем, еще и той трети христиан, которые тоже являются протестантами.
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:43
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я крещеная но особо церковью и верой не болею. Я не против иногда заскочить и свечку поставить. Но не более. Церковь меня пугает. Там все с траурными лицами. Замучаные какие то да и не доброжелательные.
Ребенка пока крестить не собираемся. Пусть вырастит и сам решит хочет он этого или нет.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:57
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrinika Посмотреть сообщение
Я крещеная но особо церковью и верой не болею. Я не против иногда заскочить и свечку поставить. Но не более. Церковь меня пугает. Там все с траурными лицами. Замучаные какие то да и не доброжелательные.
Ребенка пока крестить не собираемся. Пусть вырастит и сам решит хочет он этого или нет.
А с какой целью тогда "заскакиваешь"? Если не хочешь, не отвечай
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 18:29
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Крещеная проваславная. после росписи собираюсь венчаться. А вот в протестанстве венчают?
Цитата:
Иконы - с моей точки зрения, это идолопоклонство... по крайней мере не их наличие, но точно отношение прихожан к ним. поклоны бьют, целуют и тд...
не соглашусь. А кому вы поклоняетесь? И какой завет читаете вы?
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 23:46
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

Женечка_Joy, извените меня конечно, но вы совершенно не разбираетесь в Православии, а причины которые вы описываете это полная чушь. В Православии вас не кто не заставляет креститься в младенчестве, дело ваше, креститесь когда хотите. Но, неужели православные родители не захотят покрестить своего ребенка во младенчестве, чтобы воспитать в православной вере, причащать его, чтобы наконец у него был ангел хранитель, который дается Богом при крещении. А вера без дел абсолютно мертва. И в Православии не священник отпускает грехи, а сам Господь, священник лишь является посредником между Богом и человеком. К иконе православные относятся не как к идолу, на иконе мы видим образ святого и легче к нему обратиться мысленно. Вы о православии имеете поверхностное представление, поэтому не стоит всем говорить что она плохая. Извените, обидеть не хотела.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 18:58
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с вами согласна
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:05
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Крещеная проваславная. после росписи собираюсь венчаться. А вот в протестанстве венчают?

не соглашусь. А кому вы поклоняетесь? И какой завет читаете вы?
А я честно отвечу: не знаю, венчают ли в протестантизме. По-моему церковный брак существует, но он необязателен. Мне, честно говоря, это неинтересно

Я поклоняюсь Господу нашему Иисусу Христу
Чтобы избежать недоразумений - я читаю Ветхий и Новый Заветы как и православные, как и католики. Мы все христиане.

Цитата:
Сообщение от НатаАня Посмотреть сообщение
Женечка_Joy, извените меня конечно, но вы совершенно не разбираетесь в Православии, а причины которые вы описываете это полная чушь. В Православии вас не кто не заставляет креститься в младенчестве, дело ваше, креститесь когда хотите. Но, неужели православные родители не захотят покрестить своего ребенка во младенчестве, чтобы воспитать в православной вере, причащать его, чтобы наконец у него был ангел хранитель, который дается Богом при крещении. А вера без дел абсолютно мертва. И в Православии не священник отпускает грехи, а сам Господь, священник лишь является посредником между Богом и человеком. К иконе православные относятся не как к идолу, на иконе мы видим образ святого и легче к нему обратиться мысленно. Вы о православии имеете поверхностное представление, поэтому не стоит всем говорить что она плохая. Извените, обидеть не хотела.
НатаАня, спасибо за ответ! Только прошу, перечитайте мой пост и убедитесь, что я нигде не говорила, что православие это плохо. Как я могу судить? Я просто говорю, что эта религия мне не подходит. Но я очень уважаю верующих людей Всех религий - и православных, и католиков, и даже буддистов, которые не верят на в нашего Бога))
Я вполне могу согласиться, что имею довольно поверхностное знание о православии, так как выросла в семье атеистов. Ко всему приходила с помощью друзей или сама.
А про остальное... ну видите, в этом и есть разница между вами и мной. Православной и протестанткой. Этой дискуссии не было бы, если бы у всех была одна религия.
Крещение, иконы... об этом не стоить спорить только потому, что у каждой из нас свое мнение.
По поводу исповеди.. - я предпочитаю исповедоваться сразу господу. Без посредников.
А вера без дел мертва. Это правда. Это истина из Библии. Но все равно мы с Вами трактуем ее по разному.
Спасибо еще раз за ответ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:23
НатаАня
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Новосибирская обл
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
НатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспоримаНатаАня репутация неоспорима
По умолчанию

Женечка_Joy, я рада что вы не обиделись. Каждому свое, я вообще не стояла перед выбором какую выбрать религию, естественно православие. Русь всегда была православной, лично мне чужды все другие религии. Я покрестилась в 17 лет и ни дня не пожалела что я православная христианка. Так что кому что по душе.
НатаАня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:13
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаАня Посмотреть сообщение
Женечка_Joy, я рада что вы не обиделись. Каждому свое, я вообще не стояла перед выбором какую выбрать религию, естественно православие. Русь всегда была православной, лично мне чужды все другие религии. Я покрестилась в 17 лет и ни дня не пожалела что я православная христианка. Так что кому что по душе.
На самом деле - всего лишь чуть больше тысячи лет Да и то - по официальной версии... А фактичеси Язычество на Руси не изжито до сих пор
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:38
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я православная христианка.но я верю,а не верую.Господь в моей душе.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.