Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2010, 00:58
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonyademe Посмотреть сообщение
и ещё Коаламама очень дельные ссылочки даёт,почитать очень полезно будет спасибо вам огромное Коаламама
и Вам спасибо
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 00:59
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
это понятно,но если мне совсем не спать,как же молоко выработается?организм то не железный .я же только 1 раз даю,потом еще 2-3 раза ночью грудь.
А где дочь спит?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 13:27
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
А где дочь спит?
в своей кроватке,с нами она не влезет тесно очень
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 16:05
**ЖЕнЕчКА**
Мама-чайник
 
Аватар для **ЖЕнЕчКА**
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее**ЖЕнЕчКА** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
ммм сталкивалась с таким после смеси..... Понаблюдайте малыша.... но лучше со смесью не эксперементировать

посмотрите ( А еще лучше вызовите консультанта) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], так как если малыш не правильно захватывает грудь то может сосать не эффективно.... да и просто малыш имеет право возмущаться.... и срыгивать, так как при неправильном захвате малыш наглатывается воздуха.....
Вы одну в одно кормление даете?
нет, две груди высасывает...
редко одну покушает и засыпает... молока всегда по разному.... в левой груди больше чем в правой, правую не хочет рассасывать ни в какую...
**ЖЕнЕчКА** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 23:19
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
в своей кроватке,с нами она не влезет тесно очень
у любой кроватки есть подвижная стенка... она легко снимается без вреда для конструкции.... кровать придвигается....и все спят по ночам
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 23:25
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **ЖЕнЕчКА** Посмотреть сообщение
нет, две груди высасывает...
редко одну покушает и засыпает... молока всегда по разному.... в левой груди больше чем в правой, правую не хочет рассасывать ни в какую...
тогда тем более имеет право возмущаться так как привык сосать на приливе... и то что тяжело идет уже не нравится..... в этот момент ( когда чуть пососал и бросил) просто возьмите на руки вертикально, поговорите потетешкайтесь... и приложите опять к той же груди ( молоко уже ближе подойдет) и будет вам счастье)))) только кормление станет чуть длинее и хаотичнее.

Одну и туже грудь даете в течении 1,5-2 часов столько сколько попросит




И попробуйте начинать или заканчивать кормление правой грудью... что бы в ней тоже стало больше молока
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 14:18
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, можно и мне спросить,а то я полазила по форуму,почитала и чего то запуталась Малыш у меня кушает каждые 2 часа,грудь даю равномерно,то правую,то левую.Но иногда кажется, что из одной не наедается,начинает нервничать,предлагаю другую-сосет спокойно,но в первой молоко еще остается,видимо ленится Как делать лучше-в одно кормление давать обе груди или одну грудь предлагать несколько раз как "дежурную"?У меня еще в левой груди молока меньше,чем в правой,если начинать кормление с нее,то и заканчивать опять ей?Подскажите, опытные мамочки
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 18:47
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки, можно и мне спросить,а то я полазила по форуму,почитала и чего то запуталась Малыш у меня кушает каждые 2 часа,грудь даю равномерно,то правую,то левую.Но иногда кажется, что из одной не наедается,начинает нервничать,предлагаю другую-сосет спокойно,но в первой молоко еще остается,видимо ленится Как делать лучше-в одно кормление давать обе груди или одну грудь предлагать несколько раз как "дежурную"?У меня еще в левой груди молока меньше,чем в правой,если начинать кормление с нее,то и заканчивать опять ей?Подскажите, опытные мамочки
Моя тоже ест через 2 часа. Конечно, первое молоко идет легче, а заднее уже тяжелее и малыш может психовать. Не стоит давать сразу по этой причине вторую грудь. Во-первых - молока может стать меньше т.к он высасет меньше из каждой груди и груди начнут каждая меньше вырабатывать, во-вторых если сразу дать "легкую" вторую грудь, то ребенок будет опять есть переднее жидкое молоко! и не будет получать заднего, жирного и с элементами всякими. только из-за того что оно хуже идет. Я в таком случае просто помогаю доче - массирую грудь у/от основания и молочко лучше подходит к соску, чтоб она и доедала грудь до конца. Даю вторую грудь только если доча не наелась и плачет, и я сама вижу что при попытки сцеживания (ну т.е проверяю) молоко действительно не идет и закончилось, то тогда вторую даю.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 00:26
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Моя тоже ест через 2 часа. Конечно, первое молоко идет легче, а заднее уже тяжелее и малыш может психовать. Не стоит давать сразу по этой причине вторую грудь. Во-первых - молока может стать меньше т.к он высасет меньше из каждой груди и груди начнут каждая меньше вырабатывать, во-вторых если сразу дать "легкую" вторую грудь, то ребенок будет опять есть переднее жидкое молоко! и не будет получать заднего, жирного и с элементами всякими. только из-за того что оно хуже идет. Я в таком случае просто помогаю доче - массирую грудь у/от основания и молочко лучше подходит к соску, чтоб она и доедала грудь до конца. Даю вторую грудь только если доча не наелась и плачет, и я сама вижу что при попытки сцеживания (ну т.е проверяю) молоко действительно не идет и закончилось, то тогда вторую даю.
можно просто подержать малыша на ручках потетешкатся успокоить и опять приложить к той же груди молоко уже ближе подойдет...

оптимальный шаг смены груди 1,5-2 часа т.е. одна и таже грудь в это время столько сколько просит... почему уже писала Ольга Н лактозная недостаточность да и просто не [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если шаг меньше ( около часа или обе груди сразу) то молока становится очень много
если шаг длинее ( ближе к 3 или 4 часам) то это снижает выработку молока

и
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:31
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо,Ольга Н и Коаламама за ответы!Значит, все таки буду стараться,чтобы высасывал до конца из каждой груди.
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 21:49
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

У нас такая же проблема. Молока маловато, а нам нужно 100-120 мг. Иногда малышка минут 30 пососет грудь и засыпает, и может проспать часа 4, а иногда ест из груди, потом куксится и пока не дашь смесь - не успокоится. Как определить - непонятно..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 22:18
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. Молока маловато, а нам нужно 100-120 мг. Иногда малышка минут 30 пососет грудь и засыпает, и может проспать часа 4, а иногда ест из груди, потом куксится и пока не дашь смесь - не успокоится. Как определить - непонятно..
Мммм ну для начала
  • как вы определеяете сколько есть у Вас молока?
  • кому надо 100-120 мг и на какое время, откуда эта цифра?
ВОЗ рекомендует минимум 12 прикладываний в сутки для средней лактации, это через сколько получается часов?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 15:01
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

подскажите пожалуйста как заставить ребенка выедать заднее молочко?...она у меня ленится сосать...вот сосет грудь минут 5-7, пока молоко бежит и струится, потом начинает скандалить, даю другую грудь, там тоже высосет пока все бежит фонтаном и начинает кричать до синевы. Прикорм не даю принципиально, прикладываю почаще, но опять же не висит ребенок на груди, ест "легкое" молоко и все!!В конце концов я не выдерживаю и даю сцеженое ночью молоко грамм 50-40 еще съест...
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 23:08
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как заставить ребенка выедать заднее молочко?...
Ни как .... не кого нельзя заставить что то делать работать можно только с собой
Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
Прикорм не даю принципиально, прикладываю почаще, но опять же не висит ребенок на груди, ест "легкое" молоко и все!!В конце концов я не выдерживаю и даю сцеженое ночью молоко грамм 50-40 еще съест...
И ключевое слово как мне кажется это " я не выдерживаю"!
тут просто чаще всего приходится принять то что ребенок все делает не как в книжке ( у подруги, у мамы, у педиатра) делает а так как ему хочется и удобно т.к. ребенок существо не образованное и читать еще не умеет

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
она у меня ленится сосать...вот сосет грудь минут 5-7, пока молоко бежит и струится, потом начинает скандалить, даю другую грудь, там тоже высосет пока все бежит фонтаном и начинает кричать до синевы.
Т.к. заднее молоко это молоко которое сьедается из одной груди в течении 1,5-2 часов... то могу только посоветовать - через 5-7 минут, когда начинает капризничать, подержать/ утешить/ поговорить и минут через 10 снова приложить к этой же груди... т.к. за эти 10 минут и малышка успокоится, и молоко стимулированное предыдущим сосанием подойдет поближе и ей опять будет легче сосать....
т.е. тут надо не упрощать ей задачу ( поесть) а помочь ей справится с ней правильно ( т.е. поесть и не только переднее молоко)) и тут только мама может помочь... сама она опять же уже знает как проще А Вы так как старше и можете знать последствия этого проще, можете ей помочь сделать так как нужно... т.е. опередив ее своими действиями - как то так..
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 17:47
acer
Мама-чайник
 
Аватар для acer
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Пермский край
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
acer на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Т.к. заднее молоко это молоко которое сьедается из одной груди в течении 1,5-2 часов... /QUOTE]

Т.е ребенок должен висеть на груди 1,5-2 часа!!!??? Ну ладно с этим еще как то... а когда по 5 часов наверно недоедает все таки?
acer вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 20:59
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чтобы узнать наедается или нет, нужно считать количество пописов, если больше 12 - значит наедается.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 14:41
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже по пописам считала,но у нас такие щечки были круглые,что даже пописы не нуждались в подсчете))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:08
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в начале тоже очень сильно переживала и не понимала, наедается ли ребенок миои молочком??? Бежала кушать, пила чай литрами)))
То пописы считала, то еще чего-нибудь выдумывала)))))
Бросила заморочки, когда увидела что дите прибавляет по 1 кг в месяц!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 18:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А ко мне мед. сестра как-то пришла... ребенку пару недель было. Я говорю: ребенок постоянно кричит, она сразу: у вас не хватает молока!! Говорит, нужно сцедить и посмотреть, съедает ли он столько, сколько положено. В итоге я сцедила - оказалось меньше, чем нужно почти в 2 раза. Потом еще мы весы взяли, и я взвешила ре после каждого кормления - опять выходило меньше.... Я вся перепугалась... А на осмотре в месяц выяснилось, что мы прибавили 1,5 кг!! Вот и думайте, нужны ли эти эксперименты?..
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 00:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

По сцеживанию сложно определить кол-во молока,когда ребенок сосет сам безусловно он наестся лучше,чем когда мама сцедит бутылочку...еще смотря как сцеживать руками или молокоотсосом,я например руками могла очень мало сцедить.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.