Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2010, 13:10
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Может матка не до конца сократилась!
Да нет, сократилась уже давно, просто у меня и до Б не было идеального пресса, и после родов я обрадовалась, что живот меньше стал, но, как оказалось, рано, сейчас именно первоначальный размер.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:17
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Да нет, сократилась уже давно, просто у меня и до Б не было идеального пресса, и после родов я обрадовалась, что живот меньше стал, но, как оказалось, рано, сейчас именно первоначальный размер.
ясно, а то у многих потом маленький появляется!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:18
Katarinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчат, какой бандаж лучше купить, чтобы быстрее живот убрался? Или дородовый тоже пойдет?
  Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:23
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще не носила, мне многие говорили, лучше без него, т.к. матка лучше сокращается, да и живота у меня не было, чтоб носить!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:58
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я бондаж носила, у меня матка сократилась окончательно уже через 2-3 недели, а бондаж я стала носить на третьей, мне очень помогло, холодец пропал полностью уже через 2 недели, а вот брюшко нифига, я еще месяц таскала бондаж, а брюшко осталось((
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 14:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Девчат, какой бандаж лучше купить, чтобы быстрее живот убрался? Или дородовый тоже пойдет?
Я носила и послеродовый специальный и тот,который и для беременных двусторонний ФЭСТ. И толку никакого!! Жира на животе все равно полно. Вообще говорят,что убрать живот при помощи бандажа-это миф! Мне он только во время беременности пригодился.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 23:59
Alenacom7
Мама-чайник
 
Аватар для Alenacom7
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Россия,г.Курск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Alenacom7 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки! Моя золовка родила летом-видимся редко,но я была так удивлена когда с интервалом в 3 недели у нее убрался живот,который выглядел как на месяце 6-м,не меньше=а секрет, что она йогой стала заниматься и так быстро я просто в шоке!!! Занимается дома-сама минут по 20-30!!! Если-бы не на моих глазах-так быстро-не поверила-бы!!!
Alenacom7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 20:46
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinka Посмотреть сообщение
Девчат, какой бандаж лучше купить, чтобы быстрее живот убрался? Или дородовый тоже пойдет?
Я до родов купила послеоперационный пояс (тот который как корсет на липучках). Взяла свой добеременный размер - 1. А когда родила то в него не влезла... Расстроилась ужасно - послала мужа за 2 размером.
Но проносив 2 размер дней пять я с легкостью влезла в 1
Девочки, я советую именно такой послеоперационный пояс - он отлично утягивает и держит супер.
А стратегию с двумя размерами советую использовать изначально (2 штуки таких поясов купить - это не дорого - в Москве в центре он стоит в пределах 200 рублей за штуку) - покупать 2 размера - свой дородовой и на размер побольше - и будет вам счастье...
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 12:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а в роддоме сперва пеленкой перетягивалась, а потом одела послеоперационный бандаж (после кс). бандаж не снимала и ночью, т.к. легче было двигаться. сейчас ношу корсет.

а живот все равно висит
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 13:53
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем именно бандажи помогают? Протсо утягивают живот. На мышцы и жир, мне кажется, тоько нагрузги действуют. Кста, ни как не пину ся под зад и не начну нормальнго качать пресс

Я воть все время до Б пользовалась антицеллюлитными кремами(жир не сжигают, но кожу момент в тонус приводят), интересно, сейчас ими можно при ГВ пользоваться? А то вроде формы прежние, а воть кожа ни к черту. Дряблющая ужасть.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 21:01
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Я воть все время до Б пользовалась антицеллюлитными кремами(жир не сжигают, но кожу момент в тонус приводят), интересно, сейчас ими можно при ГВ пользоваться? А то вроде формы прежние, а воть кожа ни к черту. Дряблющая ужасть.
Мне кажется можно, по крайней мере нигде в противопоказаниях ГВ нет. Вот при беременности пишут, что лучше не надо. Я пользуюсь и антицеллюлитными сейчас,и гелями для сжигания жира.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 22:01
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
а чем именно бандажи помогают? Протсо утягивают живот. На мышцы и жир, мне кажется, тоько нагрузги действуют. Кста, ни как не пину ся под зад и не начну нормальнго качать пресс

Я воть все время до Б пользовалась антицеллюлитными кремами(жир не сжигают, но кожу момент в тонус приводят), интересно, сейчас ими можно при ГВ пользоваться? А то вроде формы прежние, а воть кожа ни к черту. Дряблющая ужасть.
У меня хоть и нет показаний, но я всю беременность и сейчас пользуюсь средствами фирмы Lierac,они как раз предназначены в том числе для беременюшек и молодых мам!
А еще завтра поеду покупать бандаж Valento. Это компресионное бельё, опыт доказал, что замечательно помогает.
И спину поддерживает и тонус мышц улучшает. Так как пока заниматься спортом нельзя - это просто изумительная альтернатива...можно даже использовать как антицеллюлитное белье и для занятий спортом...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 08:09
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я себе массажный пояс выписала))))))) надеюсь в тонус приведет мой животик)))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 14:32
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а я так и не купила себе бандаж послеродовой. Имеет ли смысл покупать его теперь, когда прошло 1,5 месяца после родов?

И по вопросу массажного пояса. Его кто-нибудь пробовал в реале? а то в рекламе все супер-пупер, а на деле... Если помогает, то лучше его взять, чем бандаж.

А для пресса хочу попробовать ролик купить. Говорят дешево и сердито. и хула-хуп придется новый тоже покупать - старшая дочь с детьми умудрилась сломать мой прежний.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 15:35
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну массажный пояс улучшает тонус кожи, а воть насчет мышц и жира сомневаюсь)))))) то же самое касается кремов
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 16:56
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну, тогда будем просто по-старинке качать пресс)))))) А от жира бегать, бегать и еще раз бегать... )))))
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 18:31
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitty1980 Посмотреть сообщение
Девочки, а я так и не купила себе бандаж послеродовой. Имеет ли смысл покупать его теперь, когда прошло 1,5 месяца после родов?

И по вопросу массажного пояса. Его кто-нибудь пробовал в реале? а то в рекламе все супер-пупер, а на деле... Если помогает, то лучше его взять, чем бандаж.

А для пресса хочу попробовать ролик купить. Говорят дешево и сердито. и хула-хуп придется новый тоже покупать - старшая дочь с детьми умудрилась сломать мой прежний.
Бандаж нужен а первые дни- недели после родов.Через 1,5 месяца не думаю что будет толк...
А что за ролик для пресса? Для пресса его нужно просто качать а обруч- хорошая вещь. только сильно не мудри, аллюминевый обычный пойдет..
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 19:47
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

надо тоже обруч купить.всё никак не дойду
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 21:53
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а было ли у кого такое, что одеваешь бандаж, и происходят непроизвольные мочеиспускания, не скажу, что прям сильно, но на прокладке видно..., может туго стягиваю? или такое бывает?
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 00:36
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Мазуряк Посмотреть сообщение
А что за ролик для пресса? Для пресса его нужно просто качать а обруч- хорошая вещь. только сильно не мудри, аллюминевый обычный пойдет..
Ролик - круг такой на ручках. Для пресса говорят очень хорошо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лучше брать двойной, он устойчивее

А обруч у меня был пластмассовый массажный. Мне очень нравился. С непривычки правда поначалу синячки были от него. Потом привыкаешь и все нормально.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.