Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Ведение беременности заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 13:26
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Не волнуйся, с нового года здесь вышел закон, запрещающий кесарить без показаний! И теперь врачей контролируют. Но я хочу сказать, что и до закона, кесарево делать никто не заставлял. Просто турчанки сами хотят Кесарево, т к боятся боли от схваток!
а хорошо спасибо за информацию
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 13:34
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

знаете хотела бы попросить рассказать как тут подготовка не посредственно перед родами идёт.я первородка.ну типо клизма и всё такое ? если можно напишите в личку.и что надо брать с собой в больницу? как тут с род дома забирают ребёнка в чём ,кому что надо давать эт на счёт подарков тоже ? короче я чайник во всех этих вопросах касающихся Турции я знаю как там в России а тут не знаю.Заранее благодарна! С уважением!
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:29
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
много чего не хорошего, да и вообще у меня есть пример очень плачевный не хочу на себе такого испытывать. это ведь как не как операция. даже пусть хоть в 100 раз лучше делают.я не правильно выразилась тут,я не совсем уж против но делать её надо совсем в крайнем случае если нет другого выхода, а тут мне расказывали что тут делают без каких либо показаний лижбы меньше возиться в роженицей короче у нас шас такая тенденция и во многих городах России.
Я сама захотела КС так как боялась. И не чуточку не жалею, темболее снимали на видео всё, как рождался сынуля.
С собой брала несколько вещичек, но они нам не понадобились, там сразу давали свои, в подарок. Через 2 дня выписывали и на-дорили подарков
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:08
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Здесь все так же, как и в России и клизма и КТГ, а вещички зависит от больницы. Это мы все обсуждали в предыдущей болталке, полистай. А какой у тебя срок?
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:18
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
знаете хотела бы попросить рассказать как тут подготовка не посредственно перед родами идёт.я первородка.ну типо клизма и всё такое ? если можно напишите в личку.и что надо брать с собой в больницу? как тут с род дома забирают ребёнка в чём ,кому что надо давать эт на счёт подарков тоже ? короче я чайник во всех этих вопросах касающихся Турции я знаю как там в России а тут не знаю.Заранее благодарна! С уважением!
Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Здесь все так же, как и в России и клизма и КТГ, а вещички зависит от больницы. Это мы все обсуждали в предыдущей болталке, полистай. А какой у тебя срок?
а можно узнать что такое КТГ ? у меня не считая 2 дней 20 недель
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 17:19
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

и ещё как вы эту ленейку вставили? чёт у меня не получается её вставить
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 20:54
Alluskin
Мама-чайник
 
Аватар для Alluskin
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Турция, Мармарис
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alluskin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
а можно узнать что такое КТГ ?
КТГ по турецки NST, это кардеограмма сердечка ребенка, будешь мататься на это НСТ на последнем сроке два раза в неделю, а на последней недели каждый день.
По поводу языка, я тоже почти 2 года живу и не знаю, но родела без знания языка сама, там он практически не нужен не добалтавни будет
Помниться одно время на КС просилась так меня отругали за это, так что не кто принуждать и заставлять не будет без объективных медецинских показаний.
Alluskin вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 23:07
lyly
Мама-чайник
 
Аватар для lyly
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Stanbul
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
lyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспоримаlyly репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alluskin Посмотреть сообщение
КТГ по турецки NST, это кардеограмма сердечка ребенка, будешь мататься на это НСТ на последнем сроке два раза в неделю, а на последней недели каждый день.
По поводу языка, я тоже почти 2 года живу и не знаю, но родела без знания языка сама, там он практически не нужен не добалтавни будет
Помниться одно время на КС просилась так меня отругали за это, так что не кто принуждать и заставлять не будет без объективных медецинских показаний.

Спасибо всем огромное вы меня успокоили страха теперь у меня нет улетучился вообще походу на самом деле не до языка будет когда время придёт
lyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 06:56
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayechka Посмотреть сообщение
Ухтыыы точно, удачки тебе родная, вот уже скоро встретишься с кровинкой мммммм, понимаю твои чувства Мда и такая жара. Как плнируешь рожать? Сама или КС?
spasıbo!!!

muj ı ego rodstvennıkı ugovarıvaut delat kesarevo, no ya hochu sama.malıshka lejıt pravılno, s davlenıem u menya vse ok(poka vo vsyakom sluchae), tak chto budu sama....

otekı nachalı eche bolshae bespokoıt....ot nıh ı ves poshel nabıratsya....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 07:03
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
много чего не хорошего, да и вообще у меня есть пример очень плачевный не хочу на себе такого испытывать. это ведь как не как операция. даже пусть хоть в 100 раз лучше делают.я не правильно выразилась тут,я не совсем уж против но делать её надо совсем в крайнем случае если нет другого выхода, а тут мне расказывали что тут делают без каких либо показаний лижбы меньше возиться в роженицей короче у нас шас такая тенденция и во многих городах России.
ya naskolko provela opros sredı znakomıh zdes - s kesarevo rojalı tolko te, kto sam zahotel. u odnoı devochkı vodı otoshlı, raskrıtıya nabılo((( jdalı-jdalı, povezlı na kesarevo, poskolku rebenok bez vodı - ploho....


ı eche ona u menya na prıeme paru dneı nazad sprosıla, hochu lı ya epıduralku vo vremya shvatok (prı raskrıtıı 4-5-sm kolyat ee), ya soglasılas.

Moya vrach skazala, chto nıkakıh stımulyatorov dlya raskrıtıya ona ne budet kolot-to est eslı estestvennım putem samo vse ne raskroetsya v nujnoe vremya- to toje ekstrennoe kesarevo((((

u nas na rodıne kolyat oksıtocın naprımer dlya raskrıtıya....

no mojet tolko moya vrach tak protıv stımulyacıı....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 07:09
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alluskin Посмотреть сообщение
КТГ по турецки NST, это кардеограмма сердечка ребенка, будешь мататься на это НСТ на последнем сроке два раза в неделю, а на последней недели каждый день.
По поводу языка, я тоже почти 2 года живу и не знаю, но родела без знания языка сама, там он практически не нужен не добалтавни будет
Помниться одно время на КС просилась так меня отругали за это, так что не кто принуждать и заставлять не будет без объективных медецинских показаний.
=))) ya vse jdu etogo NST - eche ne delalı))

Ya toje ne znau horosho tıreckıı, prosıla daje perevodchıka na rodı, na chto mne skazalı - uspokoısya, devochka, chto tebe tam osobo perevodıt...po-anglııskı skajem chto nado...nu ladno..posmotrım...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:05
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,без знания языка очень трудно,тем более в такой сфере,как роды а как планируешь общаться уже в роддоме?или муж рядом будет при родах?сложно,конечно,без родных в другом городе.а ты сама откуда?к родителям есть возможность приехать?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 16:07
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyly Посмотреть сообщение
у меня срок 20 недель.живу тут в станбуле 2 год языка не знаю турецкого тут наблюдаюсь в одной частной клинике,каждый месяц хожу на приём к врачу муж всегда со мной ходит переводит всё что мне врачи говорят да и я им говорю.врач хороший попался очень внимательная она выслушает объяснит всё. если честно так психологически плохо бывает когда языка не знаешь тем более если муж русский язык плохо знает и не знает как перевести некоторые гинекологические термины.живу тут с утра до вечера дома одна,нет не родных рядом не знакомых не с кем поговорить,весь день с ума схожу от скуки тут.не знание языка так удручает иной раз думаешь вроде не глупая и уже не маленькая знаю много чего в жизни и много чего повидала,но одно но не знание языка меня добивает
даже и не представляю как это
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 13:05
Alluskin
Мама-чайник
 
Аватар для Alluskin
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Турция, Мармарис
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Alluskin на пути к лучшему
По умолчанию

таис
Первых пол года тяжело, потом привыкаешь, а в итоге понимаешь, что и не кто тебе и не нужин в плане приобретения подружет, а как появиться детё так и времени не будет на мужа не говоря о себе.


В родах поверте мне не нужно знание отличное языка, тужиться, дыши, сесть, встать и пойдем, ну и конечно же кто родился и сколько весит и рост, это уж за 9 месяцев можно выучить.
У меня тоже по началу была истерика по поводу как буду рожать не зная языка, стала лехарадочно учить, конечно же не выучила (языки плохо даются в изучении). Родила сама без знания языка и не кто не переводил. Единственное на консультации ходила с мужем, сейчас над мужем смеються и говорят, что вместе с женой были беременные.

lyly
Вы мужа заставте чтоб он Вас записал на курсы, там и найдете себе подружек, ну или крайний вариант репититара пусть ищит для Вас, темболее для Истамбула эта задачка быстро решаема, большой город -больше возможностей.
Alluskin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 20:17
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сань насчет закона,он в частных не действует.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 21:10
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alluskin Посмотреть сообщение
таис
Первых пол года тяжело, потом привыкаешь, а в итоге понимаешь, что и не кто тебе и не нужин в плане приобретения подружет, а как появиться детё так и времени не будет на мужа не говоря о себе.


В родах поверте мне не нужно знание отличное языка, тужиться, дыши, сесть, встать и пойдем, ну и конечно же кто родился и сколько весит и рост, это уж за 9 месяцев можно выучить.
У меня тоже по началу была истерика по поводу как буду рожать не зная языка, стала лехарадочно учить, конечно же не выучила (языки плохо даются в изучении). Родила сама без знания языка и не кто не переводил. Единственное на консультации ходила с мужем, сейчас над мужем смеються и говорят, что вместе с женой были беременные.

lyly
Вы мужа заставте чтоб он Вас записал на курсы, там и найдете себе подружек, ну или крайний вариант репититара пусть ищит для Вас, темболее для Истамбула эта задачка быстро решаема, большой город -больше возможностей.
Приветик всем!!Со мной муж тоже вместе ходит к врачу- потому что ему и самому интересно на ребеночка посмотреть, послушать, что врач говорит, ну и когда с мужем, то и врач лучше и качественнее работает

Девочки, если нетрудно, я помню, что когда-то в первой части болталки писали перечень необходимых слов и выражений по-турецки во время родов , ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДУБЛИРУЙТЕ!! буду на ночь заучивать
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 10:26
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне вот интересно,с ребенком на ккоам языке разговариваете или собираетесь говорить? я думаю.явно турецкий,как же без знания его?или учите и скоему родному языку?
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 13:22
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
Сань насчет закона,он в частных не действует.
Ну это уже мелочи... Но если склонять на кесарево начнут, то этим законом припугнуть можно!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 09:19
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
а мне вот интересно,с ребенком на ккоам языке разговариваете или собираетесь говорить? я думаю.явно турецкий,как же без знания его?или учите и скоему родному языку?
я буду разговаривать по-русски, папа -по-турецки, все равно и родственники будут по-турецки говорить, так что я только по-русски.
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 18:52
kuzik
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: мармарис
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
kuzik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
:Девочки, если нетрудно, я помню, что когда-то в первой части болталки писали перечень необходимых слов и выражений по-турецки во время родов , ПОЖАЛУЙСТА, ПРОДУБЛИРУЙТЕ!! буду на ночь заучивать
тут
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=735&page=28

и тут
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=735&page=30
kuzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.