Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2010, 16:12
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
У меня после родов были совсем небольшие выделения и всего пару недель, так что пользовалась обычными прокладками.
И у меня было мало выделений и недолго. Пользовалась обычными прокладками, затем перешла на каждодневные. Через 3 недели уже все восстановилось.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 00:57
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я накупила кучу прокладок - послеродовых, обычных ночных. В результате ничего не пригодилось из-за жары - только пеленки помогали, так как они воздух пропускают. Как ходила в роддоме с тряпочкой, так и дома хожу. Редко когда прокладками пользуюсь.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 00:58
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

трусики одноразовые, кстати, тоже не пригодились по причине жары - они ж из синтетики. Потеть только в них((
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 06:24
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам в РД давали по 2-3 пеленки на день, поэтому пользовались прокладками. Первые два дня послеродовыми, а потом обычными. Выделения за две недели закончились, а потом на нервах опять начались на три дня и теперь вообще тишина, цикл еще не восстановился. Трусами пользовалась обычными, жары в феврале не было.
И еще в РД рекомендовали в туалет под душем ходить, чтобы все быстрее зажило и не было раздражения
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 11:52
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Нам в РД давали по 2-3 пеленки на день, поэтому пользовались прокладками. Первые два дня послеродовыми, а потом обычными. Выделения за две недели закончились, а потом на нервах опять начались на три дня и теперь вообще тишина, цикл еще не восстановился. Трусами пользовалась обычными, жары в феврале не было.
И еще в РД рекомендовали в туалет под душем ходить, чтобы все быстрее зажило и не было раздражения
нам давали больше пеленок - минимум 5, можно было еще брать по надобности (хватало). У меня до сих пор сильные выделения, слизь какая-то выходит. Врач сказала что выделения могут быть до шести недель!
Тоже говорили часто в душ ходить, минимум дважды в день, особенно у кого швы, как у меня.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 16:22
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в роддоме (№1) использовала трусики сетчатые но с казенными пеленками,т.к. было безумно жарко и сказали прокладки лучше не использовать -для вентиляции)), а трусики хорошо поддерживали пеленку,тем более что их меняли часто(то осморт,то смазывание шва,то душ принять) обычных незапасешься..,а домой приехала начала после родовые использовать использовала три упаковки пока не кончились прокладки,а к тому времени выделения меньше стали и я перешла на обычные Kotex. А по поводу покупки сетчатых трусиков-много не покупайте хватает 2-3 шт., они очень легко стираются и быстро сохнут..,клавное размер правильно подобрать с моим 46размером мне подошли среднии трусики,но иногда пользовалась и большим,чтоб резинка не давила вообще
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 16:24
Алёнка2
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнка2
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красногорск
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Алёнка2 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
нам давали больше пеленок - минимум 5, можно было еще брать по надобности (хватало). У меня до сих пор сильные выделения, слизь какая-то выходит. Врач сказала что выделения могут быть до шести недель!
Тоже говорили часто в душ ходить, минимум дважды в день, особенно у кого швы, как у меня.
Ир,только увидела,что твоей дочурке 27 дней- у нас разница в один день)) Прикольно как)
Сорри что не по теме.
Алёнка2 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:12
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я хоть и зимой рожала,но от жары в палате(34 градуса)помирала!!!с прокладками было больно ходить,поэтому уже на 2 й день использовала тряпочки-мяяяяяяяягонько так было,приятненько,не то,что с прокладкой и с трусиками!!! а вообще я Бэллу брала...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 14:47
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в РД пользовалась казенными пеленками, швы не так преют как с прокладками ( даже послеродовыми ) , с сетчатами трусиками для поддержания . Дома чаще стараюсь бегать в душ и пользуюсь послеродовыми... но у меня швы и конечно тяжеловато - что не подложу, больно .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 15:52
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я в РД пользовалась казенными пеленками, швы не так преют как с прокладками ( даже послеродовыми ) , с сетчатами трусиками для поддержания . Дома чаще стараюсь бегать в душ и пользуюсь послеродовыми... но у меня швы и конечно тяжеловато - что не подложу, больно .
вот и у меня от швов больно было...еще и синяк был там...была гаматома,стала руздуваться-пришлось резать...дык када прокладку одеваешь-каждый шаг,как будто пинает кто-то сино-сино
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 16:02
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
вот и у меня от швов больно было...еще и синяк был там...была гаматома,стала руздуваться-пришлось резать...дык када прокладку одеваешь-каждый шаг,как будто пинает кто-то сино-сино
И у меня гематома была , тоже больнючая процедура ... Я думаю мож и дома на пеленки перейти...
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 05:33
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
И у меня гематома была , тоже больнючая процедура ... Я думаю мож и дома на пеленки перейти...
если тебе так будет удобно,конечно переходи!я,правда,дома через пару дней на обыкновенные олвэйс перешла
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:49
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я обычные,кажется "Бэлла"-ТОЛСТЫЕ покупала,и их использовала.Покупала послеродовые специальные-не пригодились,они слишком толстые,жарко.,неудобно.А выделения такие-что и обычные толстые прокладки вполне справятся
я тоже ими пользовалась,и швы нормально зажили,и вообще,Всё там в порядке
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:08
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
если тебе так будет удобно,конечно переходи!я,правда,дома через пару дней на обыкновенные олвэйс перешла
Светик,я тоже послеродовыми прокладками только в роддоме 4 дня пользовалась,а дома "Олвэйсами".Просто в роддоме очень сильные кровяные выделения были,а вот дома уже относительно нормально.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:27
*Нюрочка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Нюрочка*
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима*Нюрочка* репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже превые дни полеродовые специальные использовала,а потом "Белла" толстые брала,т.к. у них поверхность более приятная,не сеточкой
*Нюрочка* вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:18
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже беллой пользовалась ночными ,мне очень нравились они.на счет выделений,мне кажется,у всех по -разному,у меня,например,больше месяца были.а сильно дня 3-4.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 20:37
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Послеродовыми пользовалась только в РД, первые 2 дня. Неудобные жутко, длиннющие...Потом перешла на беллу ночные, самые максимальные. Вообще недели 2 были сильные выделения, потом перешла на обычные прокладки.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 20:26
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже послеродовые использовала только в РД, потом обычными стала пользоваться
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 01:10
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я даже не знала о послеродовых...сразу обычными
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 10:01
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 179
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в роддоме и первые пару дней специальными послеродовыми,а потом просто ночными обычными
таис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.