Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2012, 12:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой да.....
Мне машина нужна, чтобы детей на занятия возить, к родителям ездить, в гипермаркет Поэтому для меня актуально состояние конкретной машины и стоимость ее обслуживания.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:51
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ой да.....
Мне машина нужна, чтобы детей на занятия возить, к родителям ездить, в гипермаркет Поэтому для меня актуально состояние конкретной машины и стоимость ее обслуживания.
У меня у подруги Поло, ну какая-то она мммм обрезанная, мелкая - не знаю....Кияшка большая, но мне не удобно на ней ездить (у мамы подруги такая), длинная больно. Как вариант, только не смеяться Дэу Нексия. Меня очень устраивал этот автомобиль. Во-первых экономичный. Я на бензин в месяц рублей 600 тратила, а это я училась и каждый день, туда-сюда-обратно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:55
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У меня у подруги Поло, ну какая-то она мммм обрезанная, мелкая - не знаю....Кияшка большая, но мне не удобно на ней ездить (у мамы подруги такая), длинная больно. Как вариант, только не смеяться Дэу Нексия. Меня очень устраивал этот автомобиль. Во-первых экономичный. Я на бензин в месяц рублей 600 тратила, а это я училась и каждый день, туда-сюда-обратно.
У меня сейчас тоже длинная, я к ней привыкла уже
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&lr=213&p=6
У меня чуть темнее
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:00
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати на сколько помнится обслуживание киа и поло, поло дороже.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Кстати на сколько помнится обслуживание киа и поло, поло дороже.
c VWПоло дороже, но у меня хорошие знакомые тесно связаны c VW, сказали, что прорвемся, если я решусь
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У меня сейчас тоже длинная, я к ней привыкла уже
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&lr=213&p=6
У меня чуть темнее
Я на реношке не ездила никогда. Но мне визуально не удобно из-за багажника. Ну вот так вот, габариты чувствую но напрягаюсь
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:03
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я на реношке не ездила никогда. Но мне визуально не удобно из-за багажника. Ну вот так вот, габариты чувствую но напрягаюсь
Багажник там солидный Она и длинная, и широкая... Привыкаешь
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:09
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Багажник там солидный Она и длинная, и широкая... Привыкаешь
Не, в смысле на Киа багажник выпирает, не удобно...Села перепарковать, а жопу не чувствую у машины.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:18
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Не, в смысле на Киа багажник выпирает, не удобно...Села перепарковать, а жопу не чувствую у машины.
Я училась на Киа У меня больше багажник, но все равно привыкла
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:39
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Паркетник считают не по клиренсу, а по приводу полному/подключаемому полному, ну и кузову конечно. Но согласна, Кашкай тех денег, что за него просят - не стоит точно!

Муж на своих внедорожных соревнованиях субарики всегда хвалил, с хорошей прокладкой между рулем и сидением это зверь машина, ездила с одним товарищем на субарике, он у него даже плавает по-моему Рафик и ЦРВ все же машинки городские, ну и так, по более менее приличной дороге погонять. Чтоб ребятки на таких машинах в болото лезли - я не видела. Ну и как водитель Санты я всем рекомендую Санту

У мужа была Ауди, пришлось расстаться. Найти запчасти приличные по качеству и деньгам нереально. То же с Вольво. Это нужно иметь либо кучу денег и затариваться у официалов, что кстати и люди с хорошим достатком делать не особо любят, либо иметь "своего человека" на авторазборке, а это иногда пахнет криминалом

Ну и девочки, забываем один немаловажный пункт.Ну для меня по крайней мере он тоже важен. Транспортный налог и расход. Значит у рафика это где-то 10-12 литров. У Форика 8-10. Ну и налог на лошадки. Ведь всем (ну надеюсь всем) известно, что шустрость машинки не зависит от количества лошадок под капотом. Нет, конечно зависит, но не только от них.
я не говорила, что паркетник считают по клиренсу. я говорю, что кашкай нихрена не "доступный" паркетник, как его позиционируют производители, а пустая трата денег.

у санты проходимость ниже, чем у тойже рав4.
хендаи раньше брали все потому, что дешево! сейчас они сравнялись в цене со многими.
сейчас ради интереса посмотрела, кто что говорит.
ну так каждый владелец хвалит свое из этой тройки (хендай, хонда, тойота).

конечно известно, что будь у тебя стопицот лошадей, но если ты весишь, хрен знает сколько, то мшина будет, как черепаха.
есть тачки и 100 лс, но у них вес полтонны, они летают))

про транспортный, мне кажется (просто домыслы)
что если люди покупают тачку за лям, их врядли обломает налог в 30 тыс.
у меня на ниссане было 35 в год.
ну по расходу, объему движки - это надо комлектации уже смотреть.

а про запчасти, а экзист? там оригинальные з/ч и аналоги, которые в разы дешевле, зачем какие-то официалы?и все там нормально с качеством.
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:44
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль,а Форестер разве не больше 1200 стоит??Мы его смотрели,по-моему он дороже...
Кать,у тебя Санта фе?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:47
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Юль,а Форестер разве не больше 1200 стоит??Мы его смотрели,по-моему он дороже...
Кать,у тебя Санта фе?
там по лошадям разные цены.
меньше 1200 там 150 лс, полный привод, автомат
а дороже 1200 там 173
а за 1400 там 230
вот
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:50
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
ну я взглядом кинула:
можно взять фокус, ниссаны примьеру или алмеру, ситроен С4, митсубиси лансер, можно вольву из Sок найти , опель астра, хонда джаз, ну и ..... мильены шевроле лачетти.......
из всего перечисленного я бы искала вольво
т.к. это совершенно другого уровня машина, хотя бы в плане безопасности!
в общем среди кучи кучи кучи всего того, что нам предлагает рынок автомобильный, мона алмаз найти
Тоже сейчас машинку выбираеммс мужем. все выше перечисленное смотрели, и бу и новые.. Денег не много на это можем выделить, тоже до 400т.. Муж смотрит ауди, хочет А3, не новую, Механика, пробег 120-150тыс. Года так 2002..
НО. Я вот подумала хорошо.. Сейчас уговариваю его на новую Киа Рио3. У нее в комплектации минимальной уже почти все необходимое есть, автомат будет стоить 519штук. (ну+там всякие каски/осаги конечно еще не мало) но все же это новая. Вообщем недостающую сумму думаю можно взять в кредит.. Еще в этой ценовой категории хендай соларис новый, как вам?(мне он чтот-о не оч нра)
Про сид кто-то писал, машина оч прикольная.. нра
а если еще бюджетнее, то можно за 250 штук взять хендай акцент не новый, но в супер-пупер хорошей комплектации и с маленьким пробегом.. Мне кажется это лучше чем шевроле..Нет?! Мне просто кажется они все тяп-ляп собираются нашими..
Вообщем что скажете про Соларис и Рио3?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:51
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нда?Мужа седня посажу за комп,пускай еще посмотрит))Как же хочется Паджерик,я прям тащусь от него,подарил бы кто-нить тыщ 500
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 13:54
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Тоже сейчас машинку выбираеммс мужем. все выше перечисленное смотрели, и бу и новые.. Денег не много на это можем выделить, тоже до 400т.. Муж смотрит ауди, хочет А3, не новую, Механика, пробег 120-150тыс. Года так 2002..
НО. Я вот подумала хорошо.. Сейчас уговариваю его на новую Киа Рио3. У нее в комплектации минимальной уже почти все необходимое есть, автомат будет стоить 519штук. (ну+там всякие каски/осаги конечно еще не мало) но все же это новая. Вообщем недостающую сумму думаю можно взять в кредит.. Еще в этой ценовой категории хендай соларис новый, как вам?(мне он чтот-о не оч нра)
Про сид кто-то писал, машина оч прикольная.. нра
а если еще бюджетнее, то можно за 250 штук взять хендай акцент не новый, но в супер-пупер хорошей комплектации и с маленьким пробегом.. Мне кажется это лучше чем шевроле..Нет?! Мне просто кажется они все тяп-ляп собираются нашими..
Вообщем что скажете про Соларис и Рио3?
Я могу только с внешней стороны сказать)))Мне нравится Солярис,Рио нет
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 14:02
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Тоже сейчас машинку выбираеммс мужем. все выше перечисленное смотрели, и бу и новые.. Денег не много на это можем выделить, тоже до 400т.. Муж смотрит ауди, хочет А3, не новую, Механика, пробег 120-150тыс. Года так 2002..
НО. Я вот подумала хорошо.. Сейчас уговариваю его на новую Киа Рио3. У нее в комплектации минимальной уже почти все необходимое есть, автомат будет стоить 519штук. (ну+там всякие каски/осаги конечно еще не мало) но все же это новая. Вообщем недостающую сумму думаю можно взять в кредит.. Еще в этой ценовой категории хендай соларис новый, как вам?(мне он чтот-о не оч нра)
Про сид кто-то писал, машина оч прикольная.. нра
а если еще бюджетнее, то можно за 250 штук взять хендай акцент не новый, но в супер-пупер хорошей комплектации и с маленьким пробегом.. Мне кажется это лучше чем шевроле..Нет?! Мне просто кажется они все тяп-ляп собираются нашими..
Вообщем что скажете про Соларис и Рио3?
а я бы лучше ауди взяла...только почему он только механику смотрит?
это когда смотришь, кажется, что у них есть норм комплектации
у меня подружка солярис взяла под 800тыс! нахерна такое счастье?
+ у меня к новым и б/у авто свое отношение. причем не в сторону новых.
новая тачка это гемор! тем более ты только закончишь авто школу, вы ппц будете париться по первым потертым бамперам, по первому сколу на капоте)))
потом пообвыкнешься, мона и новую купить, но в первую очередь для начала лучше б/у. имхо.

акцент однозначно лучше шевроле, тоже впринципе мона рассмотреть, как вариант
я училась на акценте
тут хотя бы нет бешеной переплаты, как за солярис....
раньше все бралми хендаи, тк дешево, а сейчас они чего-то поползли ценами в верх.
тока чем? салон в солярисе, типа под цивик какпельку? тока в убогом исполнении)))смЯшно)
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 14:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
я не говорила, что паркетник считают по клиренсу. я говорю, что кашкай нихрена не "доступный" паркетник, как его позиционируют производители, а пустая трата денег.
Пустая. Очень много машин с позицией, но на самом деле пустых.

Цитата:
у санты проходимость ниже, чем у тойже рав4.
хендаи раньше брали все потому, что дешево! сейчас они сравнялись в цене со многими.
сейчас ради интереса посмотрела, кто что говорит.
ну так каждый владелец хвалит свое из этой тройки (хендай, хонда, тойота).
Не факт (это я про санту). Найти бы видео нашей крошки, и муженька по колена в говне Какой там Раф, там танк проедет с трудом. Ну это я так, отступление. Эти три машинки, еще можно Эскейп добавить, практически из одной ценовой категории, и с примерно одинаковыми характеристиками. И между ними выбирать уже по личным каким-то предпочтениям.
Цитата:
конечно известно, что будь у тебя стопицот лошадей, но если ты весишь, хрен знает сколько, то мшина будет, как черепаха.
есть тачки и 100 лс, но у них вес полтонны, они летают))
И еще момент, крутящий момент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Цитата:
про транспортный, мне кажется (просто домыслы)
что если люди покупают тачку за лям, их врядли обломает налог в 30 тыс.
у меня на ниссане было 35 в год.
ну по расходу, объему движки - это надо комлектации уже смотреть.
До фига народу знаю, кого обламывает. Пока штрафы были на уровне, ездили на транзитках. И потом,лям может быть скопленным долгими годами, взятый в кредит. А налог, страховку вынь и положи каждый год.
Цитата:
а про запчасти, а экзист? там оригинальные з/ч и аналоги, которые в разы дешевле, зачем какие-то официалы?и все там нормально с качеством.
Любимое слово моего папы. Пендосы московсие Экзист у нас конечно есть, года два, может три. А до этого к официалам. Которые так же брали на экзисте и продовали втридорога.

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Юль,а Форестер разве не больше 1200 стоит??Мы его смотрели,по-моему он дороже...
Кать,у тебя Санта фе?
Ага, у нас с мужем. До этого у меня была личная Нексия. И теперь хочу свою
Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Я могу только с внешней стороны сказать)))Мне нравится Солярис,Рио нет
Рио тоже не очень, больше Сид. Про Солярис ничего не скажу. Я подсела на Корейский автопром
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 14:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Тоже сейчас машинку выбираеммс мужем. все выше перечисленное смотрели, и бу и новые.. Денег не много на это можем выделить, тоже до 400т.. Муж смотрит ауди, хочет А3, не новую, Механика, пробег 120-150тыс. Года так 2002..
НО. Я вот подумала хорошо.. Сейчас уговариваю его на новую Киа Рио3. У нее в комплектации минимальной уже почти все необходимое есть, автомат будет стоить 519штук. (ну+там всякие каски/осаги конечно еще не мало) но все же это новая. Вообщем недостающую сумму думаю можно взять в кредит.. Еще в этой ценовой категории хендай соларис новый, как вам?(мне он чтот-о не оч нра)
Про сид кто-то писал, машина оч прикольная.. нра
а если еще бюджетнее, то можно за 250 штук взять хендай акцент не новый, но в супер-пупер хорошей комплектации и с маленьким пробегом.. Мне кажется это лучше чем шевроле..Нет?! Мне просто кажется они все тяп-ляп собираются нашими..
Вообщем что скажете про Соларис и Рио3?
солярис новый у нас друг счас взял, пока 20 дней ездит, нареканий нет
взят по программе с кредитом, под 10 процентов который...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 14:17
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
ну я взглядом кинула:
можно взять фокус, ниссаны примьеру или алмеру, ситроен С4, митсубиси лансер, можно вольву из Sок найти , опель астра, хонда джаз, ну и ..... мильены шевроле лачетти.......
из всего перечисленного я бы искала вольво
т.к. это совершенно другого уровня машина, хотя бы в плане безопасности!
в общем среди кучи кучи кучи всего того, что нам предлагает рынок автомобильный, мона алмаз найти

У меня мужчина тоже за вольво, но по деньгам ограничение мли... мне ситроен С4 и хонда джаз нра остальные из списка даж не рассматриваем.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 14:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
а я бы лучше ауди взяла...только почему он только механику смотрит?
это когда смотришь, кажется, что у них есть норм комплектации
у меня подружка солярис взяла под 800тыс! нахерна такое счастье?
+ у меня к новым и б/у авто свое отношение. причем не в сторону новых.
новая тачка это гемор! тем более ты только закончишь авто школу, вы ппц будете париться по первым потертым бамперам, по первому сколу на капоте)))
потом пообвыкнешься, мона и новую купить, но в первую очередь для начала лучше б/у. имхо.
Я еще добавлю, что уехав из автосалона в первый год новая машина теряет достаточно в стоимости. А как сказала Юля, все парятся по первым сколам, и если при первичном осмотре машина годовашка выглядит как новая, значит на нее дышали. И она ничем не хуже салонной, но годик уже отъездила, а значит не сломается при первом запуске.
Цитата:
акцент однозначно лучше шевроле, тоже впринципе мона рассмотреть, как вариант
я училась на акценте
тут хотя бы нет бешеной переплаты, как за солярис....
раньше все бралми хендаи, тк дешево, а сейчас они чего-то поползли ценами в верх.
тока чем? салон в солярисе, типа под цивик какпельку? тока в убогом исполнении)))смЯшно)
Так стали Российской сборки Эксклюзив, каждая машина индивидуальна Я горю айками 30 и 35. Но видимо придется брать акцент. Тоже на нем училась
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.