Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2013, 19:04
Николета
Мама-чайник
 
Аватар для Николета
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Николета на пути к лучшему
По умолчанию

Могу смело, громко и открыто заявить во весь голос-Женская Дружба существует! Именно так, с большой буквы..И я счастлива от того, что у меня она есть..Свою подругу я люблю так сильно, что иногда сама боюсь этого. А она отвечает мне взаимностью.Это постоянная поддержка, забота.Это просто родная душа..У кого этого нет, тот и не поймет. И можно сколь угодно долго и грустно рассуждать о том, что женская дружба-это соперничество, это зависть, это ещё-какая-то-там-ерунда. Это есть. И я искренне сочуствую тем, кто ее еще не встретил.
Николета вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 19:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я вот в дружбе отдаюсь вся без остатка, и жду от подруги взаимности. Возможно в этом мои проблемы. Нужно ко всему проще относиться чтоли...Сейчас вот окружена интересными людьми, со стороны может показаться что у меня куча подруг, а на самом деле только хорошие приятельницы...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 19:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Есть она, конечно..
А то с кем нам дружить?
Женской дружбы нет, дружбы между мужчиной и женщиной - тем более..
Фу, глупости!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 19:39
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Есть она, конечно..
А то с кем нам дружить?
Женской дружбы нет, дружбы между мужчиной и женщиной - тем более..
Фу, глупости!
все в интернете
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 22:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы 16 лет дружим с моей подругой, она крестила моих дочек
Люблю ее)))
Пусть мы стали реже видеться, но я знаю, что она всегда поможет пусть морально, даст совет, поймет. Так же и я всегда готова при любых ее проблемах помочь
Ну она уже проверена временем просто
А так больше нет..я стараюсь не заводить близкие дружеские отношения..ни к чему это
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 23:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
все в интернете
И там интригуем-интригуем-интригуем

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Мы 16 лет дружим с моей подругой, она крестила моих дочек
Люблю ее)))
Пусть мы стали реже видеться, но я знаю, что она всегда поможет пусть морально, даст совет, поймет. Так же и я всегда готова при любых ее проблемах помочь
Ну она уже проверена временем просто
А так больше нет..я стараюсь не заводить близкие дружеские отношения..ни к чему это
И всё-таки хорошо, когда дружбу нет повода проверять
А близких отношений много и не бывает.
А если их много, то это уже общественное заведение какое-то, а не человек..
По-моему, по секрету поделиться с 15 близкими друзьями - это нонсенс!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да ну да
ну поводы проверять дружбу тоже разные ))
а так как узнаешь что за человек?
пока все хорошо, все готовы дружить
как толкьо че случается, сразу все куда-то испаряются
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 15:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Много хороших знакомых, приятельниц, жен друзей мужа, с кем хорошо проводим время, сплетничаем, ходим в кафешки, помогаем друг другу в неприятностях и бытовых делах...но все же это совсем не то. Есть у меня только одна настоящая подруга. Мы вместе с 5 лет, с песочницы. Мы не ходили в одну школу, институт, просто дружим, имея каждую свою параллельную жизнь. Сейчас вообще в разных городах живем и видемся раз в полгода, но ни на кого ее не променяю...У нас даже в жизни все происходит практически одновременно, вместе замуж вышли, детей родили, на работу вышли, квартиры купили. Наверное это не просто так.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 15:13
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Много хороших знакомых, приятельниц, жен друзей мужа, с кем хорошо проводим время, сплетничаем, ходим в кафешки, помогаем друг другу в неприятностях и бытовых делах...но все же это совсем не то. Есть у меня только одна настоящая подруга. Мы вместе с 5 лет, с песочницы. Мы не ходили в одну школу, институт, просто дружим, имея каждую свою параллельную жизнь. Сейчас вообще в разных городах живем и видемся раз в полгода, но ни на кого ее не променяю...У нас даже в жизни все происходит практически одновременно, вместе замуж вышли, детей родили, на работу вышли, квартиры купили. Наверное это не просто так.
Это прекрасно, когда есть такой человек!!!!! У меня вот как то нет. От этого просто ужасно печально.
Я так завидую тем у кого такая подруга есть
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Это прекрасно, когда есть такой человек!!!!! У меня вот как то нет. От этого просто ужасно печально.
Я так завидую тем у кого такая подруга есть
я тоже всей душой желаю одну единственную подругу, самую настоящую и самую любимую!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Это прекрасно, когда есть такой человек!!!!! У меня вот как то нет. От этого просто ужасно печально.
Я так завидую тем у кого такая подруга есть
Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
я тоже всей душой желаю одну единственную подругу, самую настоящую и самую любимую!!
Мне проще - у меня сестра есть)

Но и несколько подруг есть хороших.

Даже проверенных..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:23
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,я с вами. Нет у меня тут близкой подруги, а так хочется!!!!
Сестра и подруга живут за 1000 км, видимся раз,два в год. Печально
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 17:48
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А мы с сестрой раньше были единым целым, а потом она повстречала своего парня, и про всех забыла, мы сильно отдалились. С теми, с кем общаюсь и провожу досуг, это хорошие приятельницы, но они не так близки как хотелось бы...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 19:23
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сложно сказать... не думаю, что женская дружба может существовать. как говорит мой мч - дружба основывается на общих делах, общих проблемах, на помощи выходить из этих проблем. у женщин нет так много общих дел)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 20:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
А мы с сестрой раньше были единым целым, а потом она повстречала своего парня, и про всех забыла, мы сильно отдалились. С теми, с кем общаюсь и провожу досуг, это хорошие приятельницы, но они не так близки как хотелось бы...
У моей сестры сейчас тоже серьёзный роман, а когда она в любви, та же фигня Надеюсь, е отпустит немного)

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
сложно сказать... не думаю, что женская дружба может существовать. как говорит мой мч - дружба основывается на общих делах, общих проблемах, на помощи выходить из этих проблем. у женщин нет так много общих дел)
Не люблю таких мужчин
Значит, они изначально считают женщин существами второго сорта.

А с кем нам дружить-то тогда, если не с женщинами?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 21:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У моей сестры сейчас тоже серьёзный роман, а когда она в любви, та же фигня Надеюсь, е отпустит немного)


мою вот уже третий год не отпускает, кроме своего мужа никого не видит и не слышит. Общаемся с ней только по телефону, и то не часто...
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 21:05
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
мою вот уже третий год не отпускает, кроме своего мужа никого не видит и не слышит. Общаемся с ней только по телефону, и то не часто...
Ну дружба же не всегда измеряется количеством проведённого вместе времени..

Я надеюсь)

Не хотелось бы потерять сестру

Ну она же в твоём городе живёт?

Младшая? Детей нет?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 22:20
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Не люблю таких мужчин
Значит, они изначально считают женщин существами второго сорта.
тюююю. вы неправильно поняли. он в принципе говорит так о дружбе. что это недоступно женщинам - мой вывод, не его. мне кажется логичным, что дружба основана на общих делах. у женщин дела расходятся - они реже работают вместе, меньше вляпываются в "истории".
и, кстати, не считаю, что это показатель "сорта"
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 22:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
тюююю. вы неправильно поняли. он в принципе говорит так о дружбе. что это недоступно женщинам - мой вывод, не его. мне кажется логичным, что дружба основана на общих делах. у женщин дела расходятся - они реже работают вместе, меньше вляпываются в "истории".
и, кстати, не считаю, что это показатель "сорта"
В смысле, женщины вместе меньше работают?
Меньше попадают в истории?

Да я просто идеальная кандидатура для дружбы

У женщин куча общих интересов: работа-дети-быт-мужчины-мода-хобби..
Было бы желание!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 22:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну дружба же не всегда измеряется количеством проведённого вместе времени..

Я надеюсь)

Не хотелось бы потерять сестру

Ну она же в твоём городе живёт?

Младшая? Детей нет?
живем в одном городе, детей у нее нет, недавно была свадьба. она младше на 6 лет.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.