Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2008, 05:08
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

Question Родовой сертификат

А вам когда получать родовой сертификат.И если вы его уже получили,то во сколько недель.
Я всала на учет в 7 недель,так что вот уже 9 декабря в 30 недель пойду получать.
А мне от него какая польза.Она ведь только для врачей?Им выгодно что б каждая беременная его получила.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 10:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да...там три талона.....
первый в ЖК,второй в роддом и третий в поликлинику детского отделения=))

Нам то никакой пользы....а им за это деньги
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 19:14
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родовой сертификат выписывают вместе с декретом...в 30 недель...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2008, 11:42
lynky
Мама-теоретик
 
Аватар для lynky
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 50
Вес репутации: 16
lynky на пути к лучшему
По умолчанию

Девчёнки а какие по этому поводу правила в Украине никто случайно не знает?
lynky вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 18:59
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

насколько я знаю, если у тебя небудет сертефеката на момент родов, то нужно платить за роды
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:01
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

«Родовой сертификат выписывается в женской консультации женщине, которая наблюдается там до родов не менее 12 недель. С начала 2007 года он имеет три отрывных талона. Верхняя часть сертификата – регистрационный корешок – остается в консультации вместе с талоном №1, номинал которого (3 тысячи рублей) позволяет оплатить медобслуживание беременной до родов. Талон №2 на 6 тысяч рублей получает роддом, который выбрала сама женщина. Талон №3 предназначен для оплаты учреждению здравоохранения диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни. Диспансерное наблюдение предусматривает систематический осмотр ребенка офтальмологом, отоларингологом, хирургом, ортопедом, неврологом, стоматологом, оценку физического, нервно-психического развития малыша и диагностику функционального состояния его организма. Стоимость услуг по талону №3 составляет тысячу рублей. Нижняя часть родового сертификата остается у женщины, которой он выписан.

Заложенные в сертификатах денежные средства поступают из регионального отделения Фонда социального страхования на счета конкретных лечебных учреждений, оказавших медицинские услуги по подготовке к родам, родовспоможению и уходу за ребенком. Это дает возможность дополнительно оснащать женские консультации и родильные отделения новым оборудованием, инвентарем и лекарственными препаратами. Средства от оплаты третьего талона будут использоваться для повышения зарплаты узким специалистам детских амбулаторно-поликлинических учреждений».
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 14:29
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию помоги пож -та

[QUOTE=Белка;201150]Да...там три талона.....
первый в ЖК,второй в роддом и третий в поликлинику детского отделения=))


у меня от сертификата остался талон-там написано-родовой сертификат, все три предыдущих я уже раздала, а этот куда?????
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 14:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

если все 3 раздала..значит всё...этот наверное у тебя остается
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 15:01
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

При этом талон № 1 родового сертификата остается в женской консультации, а родовой сертификат с талоном № 2 родового сертификата выдается женщине для последующего предоставления их вместе с обменной картой при поступлении на роды в родильный дом, выбранный женщиной.
При этом талон № 2 родового сертификата остается в родильном доме, а родовой сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке. , а его наверно на память, вот что я имела ввиду

Талоны №№ 3-1 и 3-2 предоставляются в детскую поликлинику, в которой будет наблюдаться малыш.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 10:16
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне два дня назад дали обменку,а роддовой сертификат не дали,врач сказала,что нужно посетить 10 раз ЖК,у меня 7 посещений. интересно,а если бы я в 8 месяцев впервые пришла,вообще не выдали бы?или может я не дотяну до 10 посещений и раньше рожу?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 10:20
света18
Мама-теоретик
 
Аватар для света18
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Татарстан г.Заинск
Сообщений: 68
Вес репутации: 16
света18 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
мне два дня назад дали обменку,а роддовой сертификат не дали,врач сказала,что нужно посетить 10 раз ЖК,у меня 7 посещений. интересно,а если бы я в 8 месяцев впервые пришла,вообще не выдали бы?или может я не дотяну до 10 посещений и раньше рожу?
насколько я знаю его выдают в 30 недель!
света18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 10:28
марта*
Мама-теоретик
 
Аватар для марта*
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва,вао.
Сообщений: 66
Вес репутации: 99
марта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспоримамарта* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от света18 Посмотреть сообщение
насколько я знаю его выдают в 30 недель!
вот-вот,у меня скоро 31 неделя.
а как отнесутся ко мне в роддоме без сертификата?
марта* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 21:02
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lynky Посмотреть сообщение
Девчёнки а какие по этому поводу правила в Украине никто случайно не знает?
На Украине такого нет. При родах понадобится только обменная карта.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 21:08
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Меня врач поставила на учет в 12 недель, хотя первый раз по беременности я пришла в 8-9 недель. Сейчас планирую переводиться в другую ЖК. Мне родовой сертификат где получать? В новой ЖК?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 12:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 12:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
вот-вот,у меня скоро 31 неделя.
а как отнесутся ко мне в роддоме без сертификата?
подруги нормально и без сертификата рожали..и ничего платить не надо
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 13:31
Pandasha
Мама-чайник
 
Аватар для Pandasha
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Pandasha на пути к лучшему
По умолчанию

А никто не читал, сейчас выдают сертификаты в роддоме, если я наблюдаюсь платно, но рожать собираюсь в роддоме, где нет платного отделения? Просто я вообще думала, что спокойненько приду недель в 30 в свою ЖК, принесу им обменную карту, а они мне сертификат выдадут
Pandasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:18
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы вот тоже хотела знать) Могу я без родового сертификата заявиться в роддом? и могут мне отказать? Или только два варианта- либо в ЖК наблюдаться и получать родовой сертификат, либо в роддом на платные роды. Третьего не дано?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 19:29
Ве_ро_ни_ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ве_ро_ни_ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже хотела знать) Могу я без родового сертификата заявиться в роддом? и могут мне отказать? Или только два варианта- либо в ЖК наблюдаться и получать родовой сертификат, либо в роддом на платные роды. Третьего не дано?
Привет всем!! Я вот тож наблюдалась в платной клинике, в жк не ходила даже а родовой сертификат не дают. но прочитала на сайте роддома где буду рожать что можно и без него! Ну посмотрим , кстати собираюсь рожать без контракта, по договоренности.
Ве_ро_ни_ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 19:53
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марта* Посмотреть сообщение
вот-вот,у меня скоро 31 неделя.
а как отнесутся ко мне в роддоме без сертификата?
Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
подруги нормально и без сертификата рожали..и ничего платить не надо
Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Я бы вот тоже хотела знать) Могу я без родового сертификата заявиться в роддом? и могут мне отказать? Или только два варианта- либо в ЖК наблюдаться и получать родовой сертификат, либо в роддом на платные роды. Третьего не дано?
Девченки насколько я знаю(у меня знакомая в роддоме работает) они не берут бесплатно без сертификата, тогда платить придется а выдать его обязаны в 30 недель, если не дали идите и требуйте его в срочном порядке, он вам не помешает.Просто врачи могут забыть, а вы можете родить нечаянно раньше
Кстати, а я свой кусочек для ЖК так и не отдала до сих пор.Вот никак не дойду, хотя уже давно пора проверяться
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.