Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования

Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2015, 20:49
Lioness
Мама-академик

Вес репутации: 10372
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

У меня как-то непринужденно получилось.. В прошлом цикле просто расслабилась и пустила на самотек все. Мне наверно просто надоело переживать 24 часа в сутки, потом расстраиваться.. Вдобавок муж огорчался сильно. Оба раздражались, ругались на пустом месте. Все это надоело и я решила, что все обязательно будет в нужный момент и нужно жить и наслаждаться тем что есть-как идет так идет.
А так конечно все поддерживать-здоровье, витаминки, к Г сходить посмотреть как там все работает.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Миланка Посмотреть сообщение
я считаю что боротся до победного и идти к своей цели несмотря ни на что дает куда больше шансов на успех чем отпустить ситуацию и не циклица! Это мой опыт, и мое мнение, я его никому не навязываю, девочки милые выберайте свой путь к успеху и идите к своей цели несмотря ни на что!!! Всем здоровья и деток!!!
Все обязательно будет
Да, иногда и так бывает, что все отпустить не выход. Как же все индивидуально
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 20:49
Анюта83
Мама-практикант

Вес репутации: 130
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима

Миланка, все обязательно получится!
Мне кажется что совсем пустить на самотек это действительно потеря времени, нужно искать причину, возможно менять врача. Но бывает так что причина выявлена и просто нужно время, вот в этом случае как раз очень актуален вопрос как не циклится. Для меня наверное как и для многих самыми томительными днями были 2 недели после О, тоесть О была врач на узи подтвердила, с мужем все отработали как положенно)))) и надо тупо ждать. Я старалась занимать голову работой, общением с подругами, вобщем что угодно только не сидеть дома и не прислушиваться к ощущениям в животе, и еще запрещала себе даже покупать тесты раньше 12 дней после О, чтоб соблазна не было
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 10:07
Attiska
Мама-практикант

Вес репутации: 2555
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима

У меня тоже история такая, что мы просто все отпустили! Почти два года у нас ничего не получалось, я ходила поэврачам, пила кучу таблеток, стимулировались, а результата ноль... А потом... Подготовка к свадьбе.. сама свадьба, свадебное путешествие... И мы решили просто отдохнуть и до сентября не ходить ни по каким врачам, не пить таблетки, просто немного пожить для себя! И в июле мы узнали, что я Б)) уже 24 недели, а мне до сих пор не верится!!!!
жнлаю вам всем, чтобы все получилось!!!! Вот прям зацикливаться не надо, изнурять себя лечением тоже, главное найти граммотного врача и понять причину! А дальше уже выбирать свой путь!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:29
Esmy2701
Мама-практикант

Вес репутации: 6293
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима

Банальность, но многим помогает смена работы, отдых в тёплых странах, часто бывает, что стоит паре отложить планирование из-за неблагоприятных условий - и вуаля, всё само получается. Но, разумеется, затягивать тоже не стоит, буквально недавно читала статью, что репродуктологи рекомендуют идти сразу к ним, потому что часто бывает, что после нескольких гинекологов и кучи стимуляций женщина обращается к ним как к последней инстанции, а яичники уже "пустые" - то есть практически и помочь им ничем не могут. Всем планирующим от всей души желаю как можно скорее увидеть свои две полосочки!
Esmy2701 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:39
Мазова
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Мазова на пути к лучшему

Тоже почти год пытаемся с мужем и не как...на время пыталась отпустить забывала и все равно не получалось ..козалось бы молодые мужу 30 нет а мне и 25 ..рыдаю как вижу 1/ каждый месяц жду и кажется сума уже сошла
Мазова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 19:45
Attiska
Мама-практикант

Вес репутации: 2555
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима

Мазова, а К-врачу ходили? Овуляцию отслеживали?
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 20:02
Мазова
Мама-чайник

Мазова на пути к лучшему

Я регулярно обследуюсь,и спермограмму муж делал,и на инфекции сдавали ,веду календарь ..записалась опять к врачу посмотрим что завтра скажут
Мазова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:21
Таняша
Мама-умница

Вес репутации: 5
Таняша на пути к лучшему

Да просто поймите, что вы здоровы (если проблем в мед. плане нет). Просто сядьте перед телевизором, включите хороший фильм и начните вязать пинетки, костюмчики. Просто поймите, что всё у вас хорошо и нет повода для беспокойств. Представьте, что все свершилось. Даже не представляйте, не нужно... просто всё свершилось и всё. Ну не в этом цикле так в следующем.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:52
Мурмурка
Мама-чайник

Мурмурка на пути к лучшему

Самое сложное не зацикливаться!!!!но сделать это очень трудно!!!! Забеременеть пытались с мужем с 2009 года,до этого была зб в восьмом году. До 11года ходили по врачам,сдавали анализы и все было в пределах нормы,только беременность не наступала. Потом перестала ходить по врачам,но каждый цикл ожидала,следила,считала... Весь сентябрь и октябрь этого года активно работала с лошадьми, много бегала,весь день на улице, уставала,хотела в форму их привести,а в ноябре неожиданно вспомнила,что месячные были только в сентябре. В тот же день тест показал// .
Получается,что переключила все внимание на работу, и удалось незацикливаться на себе.
Мурмурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:24
Ametistika
Мама-практикант

Вес репутации: 5
Ametistika на пути к лучшему

В первую очередь помнить, что всему свое время, и каждому человечку тоже. Когда мы с мужем смело захотели зачать ребенка, перестали предохраняться совсем, сначала недоумевали почему же не получается никак, но потом подумали что может пока не судьба, что стоит нам пожить для себя, в свое удовольствие. Вот и продлилось удовольствие секса без предохранения полтора года. И как бы мы не думали что готовы к этому, новость была неожиданной, очень радостной для всех, но в то же время спонтанной. И тут началась у меня паника, мама с мужем еле успокоили. Как бы ты не ждала, как бы ни лелеяла мечты, новость эта всегда приходит неожиданно, перестань об этом думать, отвлекись на что-то другое (пока нет ребенка, ты предоставлена сама себе и каждый выбор - только твой, каждый эпизод фильма - только для тебя, каждый вечер и каждое утро - легкая возможность навести марафет или заняться любимым хобби). Счастье входит в дом когда его совсем не ждешь.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 14:27
Masibra
Мама-чайник

Masibra на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ametistika Посмотреть сообщение
В первую очередь помнить, что всему свое время, и каждому человечку тоже. Когда мы с мужем смело захотели зачать ребенка, перестали предохраняться совсем, сначала недоумевали почему же не получается никак, но потом подумали что может пока не судьба, что стоит нам пожить для себя, в свое удовольствие. Вот и продлилось удовольствие секса без предохранения полтора года. И как бы мы не думали что готовы к этому, новость была неожиданной, очень радостной для всех, но в то же время спонтанной. И тут началась у меня паника, мама с мужем еле успокоили. Как бы ты не ждала, как бы ни лелеяла мечты, новость эта всегда приходит неожиданно, перестань об этом думать, отвлекись на что-то другое (пока нет ребенка, ты предоставлена сама себе и каждый выбор - только твой, каждый эпизод фильма - только для тебя, каждый вечер и каждое утро - легкая возможность навести марафет или заняться любимым хобби). Счастье входит в дом когда его совсем не ждешь.
Муж всегда говорит - когда звезды правильно сойдутся. Так и вышло.
Masibra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 11:03
МариКА
Мама-чайник

МариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспоримаМариКА репутация неоспорима

И не зацикливаться пыталась, и забивала на пару месяцев, и на море катались-загарали, и в хобби погружалась с головой, и даже книжку начала писать!
А проблема моя была, как оказалось, психологическая - боязнь родов (самого процесса, разрывов, кесарево категорически не хочу). Нашла упражнения для внутренних мышц, осознанного их расслабление, управления ими. И как только захотела это на себе испытать, представила досконально процесс рождения, то тут все и получилось (тьфу-тьфу-тьфу).
Так что, иногда та самая сссобака в голове зарыта!
МариКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 13:22
Solnyshko
Мама-профи

Вес репутации: 18519
Solnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспоримаSolnyshko репутация неоспорима

Награды пользователя:

Привет всем) я вот тоже каждый цикл с надеждой думаю о Б . в конце каждого цикла разочерование . уже 2,5 года надежд и промахов, но кажды новый цикл загораеться надежда. Думаю надо надееться всегда на лучшее и оно прийдет. Жить надо на позитиве))))
Solnyshko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:44
Татьянна
Мама-практикант

Вес репутации: 3
Татьянна на пути к лучшему

Два года назад планировала, тесты упаковками покупала, в этот раз решила для себя, что не буду! Когда надо, тогда все и случится
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 14:28
princessa Poly
Мама-любитель

Вес репутации: 19
princessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордитсяprincessa Poly за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Да просто поймите, что вы здоровы (если проблем в мед. плане нет). Просто сядьте перед телевизором, включите хороший фильм и начните вязать пинетки, костюмчики. Просто поймите, что всё у вас хорошо и нет повода для беспокойств. Представьте, что все свершилось. Даже не представляйте, не нужно... просто всё свершилось и всё. Ну не в этом цикле так в следующем.
поддерживаю!! Я так и делала с сыночком) даже коробочку красивую купила сложила туда пинеточки и представляла мечтала!!!!!!!! не циклилась на циклах. и бах и две полосочки когда не ждали.. Сейчас планируем второе чудо, расслабилась и не считаю дни... как получится пинетки и коробочку приготовила) любуюсь и мечтаю!
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск