Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2015, 22:34
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
На сегодняшний день моя вредная привычка - есть на ночь.
Во во и у меня такая же но я стараюсь держаться.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 18:00
Анестейшн
Мама-чайник
 
Аватар для Анестейшн
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Анестейшн на пути к лучшему
По умолчанию

Моей знакомой врач сказала, когда она забеременела, что ей нельзя резко бросать курить, если ей сигарета не противна, вроде как резкий отказ от никотина будет вреднее. Ей было не противно, так всю беременность и прокурила. Ребенок с виду здоровый, а там кто знает, отразилось это на ней или нет.

Добавлено через 2 минуты

Мы с мужем и раньше не курили, потому бросать не пришлось, а вот с алкоголем сложнее. Нет-нет да и выпьем вина, хотя планирующие. Планирование малость затянулось, вот и расслабились... Насчет еды тоже - иногда ем лишнюю сладость, иногда держусь.
Анестейшн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 18:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Активно планируем второй цикл.
Отказались полностью от алкоголя за неделю до свадьбы.
Даже на свадьбе пили травяной шампунь с соком..
Так к чему я..
Как же хочется винца! Или вискарика!
Или..джина с тоником!
Или сидр..холодный сухой астурийский нефильтрованый сидр!
Сидр даже больше всего прочего..
Именно ради вкуса..
Но если начну я, то продолжим вместе с мужем и опять вернутся наши развеселые выходные.
Не. Лучше даже не начинать!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 18:47
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Активно планируем второй цикл.
Отказались полностью от алкоголя за неделю до свадьбы.
Даже на свадьбе пили травяной шампунь с соком..
Так к чему я..
Как же хочется винца! Или вискарика!
Или..джина с тоником!
Или сидр..холодный сухой астурийский нефильтрованый сидр!
Сидр даже больше всего прочего..
Именно ради вкуса..
Но если начну я, то продолжим вместе с мужем и опять вернутся наши развеселые выходные.
Не. Лучше даже не начинать!
И я винца хочуууу! или пива темного с какой-нибудь соленой вредностью!!! Но пока мужа нет дома - удержаться от соблазна проще)))
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2015, 14:22
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
И я винца хочуууу! или пива темного с какой-нибудь соленой вредностью!!! Но пока мужа нет дома - удержаться от соблазна проще)))
Да! Винца или пива с рыбкой..Эх
Я иногда начинаю плаксивить-но муж возвращает к реальности)
Единственное сложно в гостях. Все пьют и настаивают сильно выпить, а то что мы планируем-говорить не хотим. Отмазки отмазки..
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 20:09
Koketka56
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Koketka56 на пути к лучшему
По умолчанию

Во время беременности и капли алкоголя не брала в рот. Даже мужа выгоняла курить на улицу. Очень боялась за здоровье своего малыша, поэтому от всего вредного отказалась.
Koketka56 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 21:25
Koketka56
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Koketka56 на пути к лучшему
По умолчанию

От вредных привычек избавиться поможет только сильное желание иметь здорового малыша. Тогда и сила воли появится.Те, кто говорят, что не могут, значит не хотят. Нужно идти по жизни с девизом: " Я хочу,значит я это сделаю!"
Koketka56 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:02
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем начиная с января ни капли спиртного. а курить мы и так не курим. плюс витаминки. Но от других вредностей мне тяжко отказаться. от мака и от кофе) Но я работаю над собой.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2015, 16:56
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Но от других вредностей мне тяжко отказаться. от мака и от кофе) Но я работаю над собой.
Я любитель черного чая)) а низяяя, потихоньку переключаю себя на ромашковый чаек
А мак иногда очень хооочется
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2015, 15:37
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Я любитель черного чая)) а низяяя, потихоньку переключаю себя на ромашковый чаек
А мак иногда очень хооочется
Нельзя??? А я чайноголик я дудолила и до и после и во время....
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 19:16
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кофеин нежелателен. Но при сегодняшнем выборе чая легко найти компромисс: есть травяные, фруктовые, чаи, некоторые сорта зеленого чая не содержать кофеина или содержать минимальное количетсво. А если уж мамочка только черный привыкла, то и он без кофеина продается.
Я кофе иногда пью decaffeinated
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 19:26
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я пила кофе утром всю беременность иначе подняться с кровати не могла
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 21:50
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2happy mommy Посмотреть сообщение
я пила кофе утром всю беременность иначе подняться с кровати не могла
Аналогично
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 03:12
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кофеманки
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 08:29
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня вчера поздно кончился кофе...утро..без кофе..все,я не человек
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 22:28
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже кофеманка...во все Б пила кофе...по утрам и во время ГВ...не смогла отказаться...иначе к вечеру я труп(((
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 11:27
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Я купила почти 13 лет до Б. Много раз бросила.. самое большое-на два года. На этапе планирования было много нервов да и планировали долго... А тут решила, что в 30 надо бросать... Потихоньку стала уменьшать кол-во сигарет... К моменту как узнала что Б - уже почти не курила)))
Но честно скажу-иногда хочется... Просто разок затянуться!
кстати кофе я давно не пью, еще три года назад как бросила курить-поняла, что если буду пить кофе-не брошу! И бросила пить кофе)) до сих пор так и не тянет на него)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2017, 17:16
Тушканчик
Мама-чайник
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Тушканчик на пути к лучшему
По умолчанию

Я ужасная кофеманка, причем можно сказать с детства, пила помню маленькая напиток кофейный "Летний" был в СССР такой, и сейчас кофе много пью никак не могу отказаться. Кто-то пробовал кофе без кофеина? Как на вкус?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 11:18
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

а почему кофе считается вредным? мне гинеколог говорила, что чашка кофе в день - это норма!
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 12:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я люблю поспать, можно даже вредной привычке прировнять. Без сна ломает, не могу отказаться и дрыхну при первой возможности, окружающим это не нравится)))
А еще я куркуль, не могу расстаться с имеющимися вещами и бесконечно докупаю еще и еще..ну и шопоголик..в плохом смысле, как болезнь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.