Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2010, 13:58
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

девочки а мне поставили метроэндометрит после замершей...прописали свечи, сказали что это может лечиться очень долго а я ляльку очень хочу!!!у кого-нить было подобное???и чем моя боляка отличается от энометрита???и как скоро можно начать планировать ляльку???
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:20
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Метроэндометрит — воспаление слизистой (эндометрит) и мышечной (миометрит) оболочек тела матки. Заболевание возникает в результате проникновения в матку септической инфекции (стрепто-, стафилококков, гонококков, кишечной палочки) и некоторых других микроорганизмов гематогенным, лимфогенным или восходящим путем.Развитию инфекции способствует наличие в матке сгустков крови или остатков плацентарной ткани.Чаще всего этому способствуют аборты (особенно внебольничные), различные воспалительные заболевания органов половой системы и соседних органов, а также нарушения правил гигиены в период беременности и в послеродовом периоде. Заболевание характеризуется появлением тянущих болей внизу живота, белей, иногда сукровичных и даже кровянистых выделений.Хроническому метроэндометриту нередко сопутствует хроническое воспаление придатков матки.
При хроническом метроэндометрите показаны различные виды физиотерапии (диатермия, грязелечение, парафин, озокерит и пр.)Прекрасным методом лечения является гирудотерапия.
Вот ,что нашла я в инете.Конечно сейчас почти все лечиться и не надо сильно растраиваться,просто конечно нужно время и деньги,без этого никак.Надо лечиться начинать уже сейчас,да,возможно для этого потребуется год,ну это нормально,зато потом беременость будет проходить спокойно и будет лялька.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 10:10
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Метроэндометрит — воспаление слизистой (эндометрит) и мышечной (миометрит) оболочек тела матки. Заболевание возникает в результате проникновения в матку септической инфекции (стрепто-, стафилококков, гонококков, кишечной палочки) и некоторых других микроорганизмов гематогенным, лимфогенным или восходящим путем.Развитию инфекции способствует наличие в матке сгустков крови или остатков плацентарной ткани.Чаще всего этому способствуют аборты (особенно внебольничные), различные воспалительные заболевания органов половой системы и соседних органов, а также нарушения правил гигиены в период беременности и в послеродовом периоде. Заболевание характеризуется появлением тянущих болей внизу живота, белей, иногда сукровичных и даже кровянистых выделений.Хроническому метроэндометриту нередко сопутствует хроническое воспаление придатков матки.
При хроническом метроэндометрите показаны различные виды физиотерапии (диатермия, грязелечение, парафин, озокерит и пр.)Прекрасным методом лечения является гирудотерапия.
Вот ,что нашла я в инете.Конечно сейчас почти все лечиться и не надо сильно растраиваться,просто конечно нужно время и деньги,без этого никак.Надо лечиться начинать уже сейчас,да,возможно для этого потребуется год,ну это нормально,зато потом беременость будет проходить спокойно и будет лялька.
в инете я тоже читала,но все ровно спасибо
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 22:19
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

направила меня Г на узи, потому как 5 мес заб не можем, типа провериться. а теперь читаю направление на узи, стоит хр эндометрит... а она мне про это ничего не сказала! испугала меня.... ((
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 12:51
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сходила в платную клинику в Москве, к доктору которую мне рекомендовали. Куче диагнозов она удивилась. Отсутствию нормального обследования тоже. Сказала бросать пить гормональные, сдавать через месяц гормоны, делать УЗИ, но при этом если получится заБ, то только здорово. Говорит зачем время терять, просто наблюдаться надо будет тщательнее и всё. Вообщем вселила кучу позитива, все бы врачи такие были!!!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 19:10
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

врач, настраивающий на позитив и Б результат., хороший врач! а вот те, кто запугивают постоянно... вобщем самое главное найти своего врача!
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 21:00
LюLя
Мама-чайник
 
Аватар для LюLя
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
LюLя на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,скажите,а эндометрит и эндометрицит это одно и тоже?Мне узистка сказала,что есть вероятность!
LюLя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 21:55
Kuzya
Мама-чайник
 
Аватар для Kuzya
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия,Красноярский кр.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kuzya на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже были проблемы с зачатием нашего малыша где-то год, поставили д:эндометриоз. Я лечилась, также пила Дюфастон, забеременнили, на ранних сроках продолжала пить Д-он..но у малыша в 5 мес.Б на Узи обнаружили паталогию развития плода...вот и думай теперь помог нам Дюфстон или навредил?
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:55
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
У меня тоже были проблемы с зачатием нашего малыша где-то год, поставили д:эндометриоз. Я лечилась, также пила Дюфастон, забеременнили, на ранних сроках продолжала пить Д-он..но у малыша в 5 мес.Б на Узи обнаружили паталогию развития плода...вот и думай теперь помог нам Дюфстон или навредил?
Эндометрит и Эндометриоз-это разные вещи.
Эндометриоз-это уже запущенная форма.У меня был поставлен эндометрит,я лечила ,свечи,таблетки,физ-терапия,милта.Примерно заняло 3 месяца,самое плохое то ,что эндометрит и эндометриоз полностью вылечить нельзя,можно снизить активность воспаления.
А по поводу Дюфастона,то это не может быть причиной развития патологии.Дюфастон мне прописывали пить перед планированием,чтоб установился цикл,т.к. были проблемы с прогестероном(недостаток).
А на ранних стадиях Б мне назначили Утражестан принимать как свечи.
Это тотже прогестерон,если есть недостаток то это обязательно,иначе просто плод не будет развиваться.
паталогия могла возникнуть если у вас дыло воспаление,вирусная инфекция.скрытые инфекции или вы переболели гриппом или еще чего было...к примеру нервные растройства или недостаток фолиевой,проверяли ли вы щитовитку...причин много..вам должны были сказать почему..всетаки 21 век
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:59
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LюLя Посмотреть сообщение
Девочки,скажите,а эндометрит и эндометрицит это одно и тоже?Мне узистка сказала,что есть вероятность!
Врач УЗИ вам написал это в заключении?что у вас эндометрит?
Если вы еще не Б то вам надо сделать биопсию и тогда вам скажут точно что у вас.
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 19:43
Kuzya
Мама-чайник
 
Аватар для Kuzya
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия,Красноярский кр.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kuzya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Эндометрит и Эндометриоз-это разные вещи.
Эндометриоз-это уже запущенная форма.У меня был поставлен эндометрит,я лечила ,свечи,таблетки,физ-терапия,милта.Примерно заняло 3 месяца,самое плохое то ,что эндометрит и эндометриоз полностью вылечить нельзя,можно снизить активность воспаления.
А по поводу Дюфастона,то это не может быть причиной развития патологии.Дюфастон мне прописывали пить перед планированием,чтоб установился цикл,т.к. были проблемы с прогестероном(недостаток).
А на ранних стадиях Б мне назначили Утражестан принимать как свечи.
Это тотже прогестерон,если есть недостаток то это обязательно,иначе просто плод не будет развиваться.
паталогия могла возникнуть если у вас дыло воспаление,вирусная инфекция.скрытые инфекции или вы переболели гриппом или еще чего было...к примеру нервные растройства или недостаток фолиевой,проверяли ли вы щитовитку...причин много..вам должны были сказать почему..всетаки 21 век
к сожалению никто мне не может сказать явную причину паталогии у малыша, было много консилиумов, обследований....у всех свои догадки
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 08:52
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

помог нам Дюфстон или навредил?дюфастон не может навредить 100 %!это гармон беременности,а если была паталогия это точно не дюфастон(((так что не греши на него за зря...
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 10:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки у меня такая фигня что в матке был эндометрит хронический опять же, а в брюшной полости-эндометриоз, короче мне Г выписала лекарства, но сказала что у меня ген предположенность к этому, и что мне его не вылычить никогда, пока я спорила с мужем зафига тогда чего-то делать- я запузячилась, надеюсь что Б поборет его...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 22:24
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
помог нам Дюфстон или навредил?дюфастон не может навредить 100 %!это гармон беременности,а если была паталогия это точно не дюфастон(((так что не греши на него за зря...
точно
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:00
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и мне предстоит лечить ХЭ...столько надежд...и столько упущено времени
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:19
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я знаю его не лечат.. Именно хронический. Если обострение, то да. А переболев раз, просто ставят диагноз "хронический эндометрит".
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:23
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
Насколько я знаю его не лечат.. Именно хронический. Если обострение, то да. А переболев раз, просто ставят диагноз "хронический эндометрит".
нуу,после лечения год назад,я смогла заБ,только не сохранила,не долечилась,не весь курс прошла физ процедур.Там как раз праздники новогодние были.и прервалось,а после них уже не пошла на процедуры,заБ.
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:25
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на физио тоже ходила, но еще в стационаре назначили. А сейчас никто его не лечит, стоит диагноз и все.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:28
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
Я на физио тоже ходила, но еще в стационаре назначили. А сейчас никто его не лечит, стоит диагноз и все.
Мне хватило эффекта после лечения на три месяца.Я первый цикл после лечения заБ,Б сорвалась,плодное яйцо погибло до 5 недель.Потом через цикл снова то же самое повторилось.А потом перестала беременеть.Вот сейчас планирую пройти полный курс,лечения-восстановления эндометрия.И надеюсь не только на беременность,но и роды
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 23:48
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А физио просто так, отдельно назначили или было полноценные лечение и это как дополнение?
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.