Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Мясные блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2007, 23:51
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я вот пробовала все же с сыром, чесноком и майонезом. Сыр вытек, но получилось очень вкусно и обалденно нежно!
Я тоже готовила с сыром по рецепту Тигриццы, но вместо филе использовала фарш куриный, а вместо крахмала - белый хлеб, вымоченный в молоке. Получилось очень вкусно и сыр не вытек.
Может ты яиц мало положила?
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 00:04
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мария, я делала с сыром куриные ножки, выше писала как! В духовке, вот он и вытек!

А сегодня готовила по рецепту Тигриццы, все-точь в точь как написано!
Сыр зажарился, получилась корочка! И все очень вкусно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 01:05
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, извени, не внимательно прочитала, совсем запаковалась
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 01:07
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ничего, я не обиделась
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 10:44
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Куриное соте

Нужно: куриное филе (4-6 шт.), куриный бульон - 1-1,5 стакана, мука пшеничная - 3 ст. л. (с горкой), лук репчатый - 1 большая луковица, зеленый горошек - 100-150 г, шампиньоны - 100-150 г, сметана - 250 г, масло растительное, укроп сушеный, перец черный молотый, соль.

Приготовить сметанный соус с луком: обжарить мелко порезанный лук до прозрачности, высыпать муку, пару минут обжаривать вместе с луком. к полученной смеси постепенно влить бульон, постоянно помешивая, чтобы не образовались комочки. в подготовленную основу добавить сметану, укроп, черный перец и соль. соус оставить на минимальном огне, чтобы не остывал.
Куриные грудки разрезать на небольшие (3х3 см) кусочки, обжаривать 3-5 мин на растительном масле - выложить в подготовленный соус. Шампиньоны порезать, немного обжарить и также переложить в соус.
Горошек положить в соте, перемешать и оставить томиться на 10-15 минут.
Подавать с отварным рисом.

Несмотря на довольно догое описание блюдо готовится очень быстро и получается всегда беспроигрышно вкусно. Главное - соус не пересолить, не переперчить
NB Ни курицу, ни шампиньоны не солить - все даст соус.
Приятного аппетита!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 17:04
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Брильянтовые ноги

Берете куриные ножки, натераете их специями поострее, под кожицу запихиваете прямоугольничек сыра "Пармезан" (я использовала обычный). Раскатываете дрожжевое слоеное тесто (я готовое использовала), режите его на полоски и аккуратно обматываете (забинтовываете) ноги. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом и в духовку на 40 мин. Через 25 мин. накрыть фольгой, чтобы не подгорело тесто.
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1674
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1675
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 17:56
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот так готовлю куриные окорока, когда нет особо времени, на готовку или просто лень с чем-то долго возиться: окорока резделить на 3 части по суставам(можно на 2 части), сложить в какую-нибудь глубокую посудинку, посолить, поперчить, раздавить пару зубчиков чеснока,добавить сметану или майонез все перемешать как следует.Сложить все в маленький противень и в духовку до готовности.Можно присыпать тертым сыром.
Быстро и просто.Меня выручает.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 11:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Иннюся мне твои ножки очень понравились, вкусно!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2008, 22:16
Иннюся
Мама-практикант
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Вес репутации: 18
Иннюся скоро придёт к известностиИннюся скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

OLGOVOLA, значит, все-таки, приготовила? Я рада что понравились! А еще что нибудь делала уже?
Иннюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 17:00
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Легкий рецепт - курица на соли:

Нужно взять килограммовую пачку соли, высыпать на противень, разровнять, уложить курицу (окорочка, можно целую, только ее надо надрезать вдоль груди и распялить ) и в духовку минут на 30-40, потом смазать сметаной или майонезом и специями, соли не надо, курочка возьмет сколько ей надо, и опять в духовку на 10-20 минут, до золотистоя корочки.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2008, 16:26
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
Брильянтовые ноги

Берете куриные ножки, натераете их специями поострее, под кожицу запихиваете прямоугольничек сыра "Пармезан" (я использовала обычный). Раскатываете дрожжевое слоеное тесто (я готовое использовала), режите его на полоски и аккуратно обматываете (забинтовываете) ноги. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом и в духовку на 40 мин. Через 25 мин. накрыть фольгой, чтобы не подгорело тесто.
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1674
http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=1675
Иннюся, отличный репецт.
Я делаю подобные ножки, попробуй, надеюсь понравится


"МУМИЯ"
(или окорочка в тесте)
3 окорочка (бёдра вкуснее)
0,5 упаковки слоеного теста
50 г сыра (лучше сулугуни)
специи для птицы,
соль, чеснок
растительное масло
Помидор и ветчину я использовала для начинки.

Окорочка промыть водой, отрезать крайнюю часть с косточкой.
Она не нужна и хорошо пойдет для приготовления бульона.
Получается безотходное хозяйство .

Окорочка натереть солью, специями для жарки курицы
и убрать в холодильник мариноваться на 1-2часа.
Можно и больше.

Подготовить начинку: помидор и ветчину порезать на небольшие кусочки,
сыр натереть через терку,
чеснок меленько порезать илив блендее.

Тесто разморозить при комнатной температуре,
раскатать тонко в дном направлении, не нарушая структуры,
порезать на полоски толщиной 1,5-2см.
Аккуратно приподнять шкурку окорочка, натереть чесноком,
положить кусочки ветчины,
ломтики помидора и сырной стружкой.
Каждую ножку "забинтовать". Завернуть так, чтобы не было щелей.
Уложить в форму забинтованные окорочка и отправить в разогретую до 200*С духовку на 45 минут.
Когда тесто зарумянится убавить жар и продолжать жарить в течении 10-15 минут.
Время может быть разным от индивидуальности духовки.

Наши мумии готовы, можно сервировать стол!
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 20:10
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

Thumbs up

Чахохбили из курицы (я сегодня купила мясо куриное на лоточке и на нем было написано "кура для чахохбили и шашлыка, и мне стало интересно, что же такое чахохбили, вот я и нашла этот рецепт. Сама приготовлю завтра!!!)

Необходимые продукты:
курица (1 кг) - 1 шт.
помидоры 1 кг или
томатная паста - 3/4 стакана
лук репчатый - 4-5 головок
яйцо - 5 шт.
масло сливочное - 100 г
масло топленое - 50 г
зелень петрушки
зелень укропа
соль
перец молотый

Способ приготовления рецепта:
Курицу разрежьте на порционные куски, обжарьте на топленом масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанный соломкой лук, масло,жарьте еще 7 минут, влейте пропущенные через мясорубку помидоры и тушите 20–25 минут.В конце приготовления посолите, поперчите, добавьте мелко рубленную зелень, доведите до кипения, влейте 3 взбитых яйца и снимите с огня. Оставшиеся яйца сварите.

При подаче посыпьте курицу рублеными яйцами и зеленью.
Можно подавать с картофельным пюре.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 15:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Иннюся мне твои ножки очень понравились, вкусно!
Вот это даааа!

Жаркое из курицы

Необходимые продукты:
курица - 550 г мяса
маргарин столовый - 2 ст. ложки
картофель - 5 шт
лук репчатый - 2 головки
морковь - 2 шт.
томат-пюре - 2 ст. ложки
зелень укропа и петруши - 30 г
соль
специи

Способ приготовления рецепта:
Подготовленную курицу порубите на кусочки весом 30–40 г и обжарьте на маргарине до образования золотистой корочки. Добавьте нарезанный соломкой лук, томат-пюре, дольки моркови и продолжайте жарку 4–5 минут. Затем переложите в горшочек (я использовала большую жаропрочную стеклянную кастрюлю со стеклянной же крышкой!!!) и добавьте картофель, нарезанный дольками, залейте небольшим количеством воды, заправьте солью, специями и тушите до готовности в духовке.

При подаче жаркое посыпьте измельченной зеленью.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 07:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я делаю куриные грудки фаршированые.
Грудки надрезаем с середины чтобы они были плоскими и соответственно площадь их увеличивается. Потом в центр кладу лучек обжареный с морковкой и чесноком, можно ложку сметаны.
Дальше заворачиваем грудку чтоб начинка была внутри и обворачиваем ее пол. пленкой, завязав по бокам. Кипятим воду в кастрюльке и варим там наши грудки минут 15-20. Вкуснятина готова! И быстро и смотрится очень эффективно. Могу добавить фото)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 10:41
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimama Посмотреть сообщение
Я вот так готовлю куриные окорока, когда нет особо времени, на готовку или просто лень с чем-то долго возиться: окорока резделить на 3 части по суставам(можно на 2 части), сложить в какую-нибудь глубокую посудинку, посолить, поперчить, раздавить пару зубчиков чеснока,добавить сметану или майонез все перемешать как следует.Сложить все в маленький противень и в духовку до готовности.Можно присыпать тертым сыром.
Быстро и просто.Меня выручает.
я немного усовершенствовала рецепт под себя хотя мама так с детства курицу готовила и очень вкусно.1 в майонез можно добавить томатной пасты или кетчупа(сначала положите пару столовых ложек на 250 гр.) и мясо становится нежнее2 если порезать пару луковиц то еще и с луком пропечется3 если положить курицу в глубокую посуду и залить майонезом с чесноком, луком и специями, то получается шикарный соус, главное майонеза должно быть много. он покрывает курицу как шубка и получается с корочкой. и этот вариант подходит если мужччины употребляют водку так как курица будет жирненькая и сочная. идеальна под картофельное пюре. если кому пригодится буду рада
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2008, 20:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

вот одно из моих любимых, потому что ну очень быстро готовится!
2 половинки куриной грудки,
1 средняя морковка,
1 средняя луковица,
растительное масло для жарки,
4 ст. ложки сметаны,
соль,
перец,
пищевая плёнка.
Как готовить: Грудку нужно надрезать, как бы увеличивая её площадь справа и слева,Посолить и поперчить. Мелко нарезать лук, мелко натереть морковку и обжарить их на растительном масле. На средину грудки выложить 2 ст. ложки сметаны, а на неё охлаждённые морковку и лук. С помощью пищевой плёнки скрутить рулетик, концы плёнки обрезать. Уложить готовый рулетик поперёк плёнки, туго скатать, потом очень туго скрутить концы плёнки и завязать их. Готовые рулетики уложить в кипящую воду, "утопить" их тарелкой и варить 15 - 10 мин. Очистить рулетики от плёнки и нарезать ломтиками.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 16:49
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как то попробовала приготовить вот такой рулет из курицы,можно из окорочков,получилось очень вкусно.
Понадобится:
Окорочка куриные 0.5 кг.
1 пакетик (14 г) желатина
соль, молотый перец, чеснок,
лавровый лист.
Пакет из под сока(картонный с фольговым покрытием).


Освобождаем окорочка от кожи и косточек. Мясо срезаем небольшими кусочками.
Подготовленное мясо солим, перчим, добавляем выдавленный чеснок .
Берем чистый, картонный, с фольговым покрытием пакет из под сока и наполняем его мясом. Сверху положим лавровый листик, засыпаем сухим желатином.
Высокую кастрюлю наполняем водой и ставим на огонь, погружаем пакет. Вода не должна доходить до краев пакета, а где-то на 3\4. Сверху, на мясо, ставим груз(маленькую стеклянную баночку наполненную водой). Воду доводим до кипения и варим 1 час. Снимаем груз и вытаскиваем пакет из воды. Охлаждаем. Перед употреблением вынимаем рулет из пакета и нарезаем.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 02:01
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

инюся,апетитно смотрится,надо попробывать...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2008, 07:37
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

курица с картошкой и баклажанами

0.5кг куриных голеней (можно других частей)
4-5 картофелины
1 луковица
2 баклажана среднего размера
соль
специи
майонез
сыр масдам натертый 100гр

баклажаны нарезать колечками и пересыпать солью, дать пустить сок. промокнуть салфеткой.
картошку порезать колечками, пошинковать лук, курицу натереть специями.
в форму выложить колечки картофеля и баклажанов по очереди. сверху положить курицу и посыпать луком. помазать майонезом.
поставить в духовку разогретую до 200 градусов. Запекать 1-1.5 часа.
готовое блюдо посыпать натертым сыром.
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 17:13
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я недавно делала куриный рулет, пришлось повозиться, но очень вкусно! Вся возня заключается в отделении костей всей птички Потом ее нужно хорошенько отбить, накрыв пищевой пленкой и начинить чем угодно! Я делала с обжаренными шампиньонами, луком, зеленью и пармезаном. Свернуть в рулет, завязать ниточками, завернуть в фольгу и на 40 минут, 200гр. в духовку
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.