Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2008, 21:30
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

pacifier Образ жизни при планировании малыша.

Девочки,а какой вы образ жизни вели когда планировали ребенка, из чего строился Ваш рацион питания? что не рекомендуется делать при зачатии, т.е чего не рекомендуется есть, кроме того что пить спиртное и курить это понятно!!!!
Вообще что подрузумевается под правильным питанием перед зачатием?
Так же тяжелые нагрузки наверное тоже нельзя!!!


Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 22:48
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Kleopatra, зайди на сайт mama.ru там огромный раздел, как планировать, какие витамины, и многое др.
А мы все планировали, и никак, а потом поехали в Майями отдыхать, я там и пиво пила и коктельчики , а когда приехала, узнала ,что забеременела, тут не угодаешь. А вообще нам одна умная мамаша рассказала, говорит если не получается ляля, надо климат резко поменять, либо на очень жаркий, либо на холодный, в общем съездить в путешествие
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2008, 08:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Любава, ну почему же сразу мама.ру то?

у нас на сайте огромная подборка статей для планирующих, вот здесь.
а вот конкретно статья про образ жизни до беременности
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2008, 19:23
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry я почитала статейки про рацион, которые ты мне скинула из форума подобранный, очень полезные статьи спасибо большое и все же интерестно, как было у Васдевочки, поделитесь своим опытом!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 07:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

лично мы с мужем насчет питания не заморачивались.
заморочились только с вредными привычками,
бросили пить за несколько мес до зачатия,
а муж бросил курить (хотя курил до этого 12 лет).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 09:39
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я своего так и не смогла заставить бросить курить. Но это не помешало. Хоть и долго (сравнительно) мы пытались, но все это время практически никакого специфического образа жизни не вели. пили и пиво и ели что хотели. Я тока спортом занималась и пила фолиевую и витамины комплекс. А больше ничего!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 11:02
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

sperm

Оленька а спортом не вредно заниматься, каким ты занималась, если не секрет, вот еще интерестно такая вещь, а кофе вредно ли пить???Я слышала многие у нас тут его не пили, а вот интерестно почему???
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 11:41
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Kleopatra, обычно ходила на суперфигуру 3 раза в неделю, иногда в бассейн.
Кофе пила, я правда его не люблю, но пила на работе капуччино, тк вкусно... и бесплатно! Но не много. Тока что пила кофе!

Мне кажется, что образ жизни не особо влияет на зачатие. Всякое бывает. Главное делом заниматься и верить. Ну, конечно, не пить и курить, как заправские... А так, немного можно всегда. Удачи.

Сильно не грузись, понимаю, сложно, но не невозможно!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2008, 12:02
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оленька да я и не гружусь, мы уже в процессе, просто интерестно все знать)))) Хочеться быть хорошей мамочкой и смотреть за здоровьем папы и мамы)))
А так мы и не пьем, муж за рулем и он не пьет, а я вообще мало пью)))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 15:22
Малибу
Мама-практикант
 
Аватар для Малибу
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 132
Вес репутации: 33
Малибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалибу обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

До наступления беременности, женщине для предупреждения рождения детей с уродствами - полезно руководствоваться десятью заповедями, составленными известным бразильским генетиком Эдуардо Кастильо.


1. Любая женщина детородного возраста может оказаться беременной.

2. Старайся завершить комплектование семьи в молодые годы.

3. Проходи дородовой контроль в установленном порядке.

4. Сделай вакцинацию против краснухи до беременности.

5. Избегай медикаментов, за исключением строго необходимых.

6. Воздерживайся от употребления алкогольных напитков.

7. Избегай курения и мест курения.

8. Питайся хорошо и разнообразно, предпочитая фрукты и овощи.

9. Выясни, не представляет ли риска для беременности характер твоей работы.

10. При возникновении сомнений проконсультируйся у врача-специалиста.
Малибу вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 18:28
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

С февраля до мая месяца не пила спиртного вообще - готовилась к зачатию и муж не пил! А потом начали попытки, но не получалось. А лето - сезон свадеб, пришлось выпивать. Теперь вот снова не пьем. А лялька все равно не получается...
Я вот в тренажерку сейчас хожу... Это невредно?????
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 18:54
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Анютка-малютка, конечно, во время планирования не советуется выпивать. Но ваши попытки пока не увенчались успехом вовсе не из-за этого. Не вините себя. Ребеночек просто выжидает наилучшего момента.
Тренажерный зал, с моей точки зрения, может пойти только на пользу. Ты же упражнениями готовишь себя к вынашиванию и родам!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2008, 19:02
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вели обычный образ жизни. ни в чем не ограничивали себя
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2008, 21:24
In4a
Мама-чайник
 
Аватар для In4a
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
In4a скоро придёт к известности
По умолчанию

Девочки, у нас годовщтина свадьбы в воскресенье, ну и тут такое дело...придется немножко выпить...просто не хочу на посиделках с родителями говорить, что мы ребенка планируем, ахать начнут...ну и будем пить вино. Как думаете, не страшно? Просто я не знаю, мы активно планируем, до месячных еще далеко, тест не покуала, может и беременна уже
In4a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 08:34
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

In4a ты возьми себе бокал красного вина и сиди с ним весь вечер. немножко можно. а если будут спрашивать так скажи что плохо себя чувствуешь и не хочешь, я не думаю что родители будут заставлять
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 09:13
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

In4a, я считаю что совет Marjill, хороший и верный!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 10:50
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да, девчёнки! Я тоже думаю так
Тем более для меня тоже актуально. Тоже родителям про планирование говорить не хочу, хочу уже по факту беременности обрадовать

А один бокал сухого вина в порядке исключения уверена никак не повредит. Так что когда будем что-нибудь отмечать так и поступлю.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 10:54
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Вообще не говорить никому мне кажется это и хорошо! Всякое же бывает ттт! А бокал хорошего вина - это не плохо, а даже полезно!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 11:40
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

главное чтобы вино было красное
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2008, 11:42
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Marjill, да, красное полезное.
А вообще, можно все на совсем чуть чуть. Можно ведь просто пригубить, а не пить бутылками!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.