Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2012, 18:49
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
у нас с 3-его цикла получилось)
ааа, понятно. Хорошо !
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 21:24
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Зато у нас ОЧЕНЬ желанные дети будут! И тебе удачи!
Это точно, когда очень долго ждешь, потом с первого дня ощущаешь сильнейшую привязанность к своему малышу, много знаю таких пар, детишек своих обажают
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 22:53
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я вела обычный образ, особо не в чем не ограничивала себя, единственно, я ходила на прием к Г периодически, мы вместе планировали, высчитывали овульку,
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 22:54
Plushka22
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Plushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспоримаPlushka22 репутация неоспорима
По умолчанию

А я бросаю курить,пью прегнотон, дыхательные упражнения практикую)))блин,все так сложно,я думала,что забеременеть-это вообще самое простое,что может быть..всегда этого боялась,а теперь вот прошу этого у всех небесных!
Plushka22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 23:53
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plushka22 Посмотреть сообщение
А я бросаю курить,пью прегнотон, дыхательные упражнения практикую)))блин,все так сложно,я думала,что забеременеть-это вообще самое простое,что может быть..всегда этого боялась,а теперь вот прошу этого у всех небесных!
И совсем скоро все получится!!! Вот увидишь!!!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 20:29
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всё как обычно
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:18
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plushka22 Посмотреть сообщение
А я бросаю курить,пью прегнотон, дыхательные упражнения практикую)))блин,все так сложно,я думала,что забеременеть-это вообще самое простое,что может быть..всегда этого боялась,а теперь вот прошу этого у всех небесных!
Просто - это тем, кто не хочет ляльку. Дурацкий закон жизни (((
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 18:20
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще долго пыталась на "мальчиковую" диету сесть, но ... в общем не осилила
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 19:42
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется это бесконечно. Вот правда все вокруг беременнеют только шум стоит. Знакомые мои все. Какой там готовиться к зачатию!!!!!Никто даже анализы никакие не сдает!И к геникологу первый раз идут уже на учет вставать. А я вот пошла думаю мало ли что надо проверить и тут посыпалось!!!!!одно, второе, третье....Думаю как все так легкомысленно относятся и рожают и все у них хорошо. А я ссыкуха.Боюсь то, боюсь это. Столько всего. Даже мне кажется всего и не охватить. Я сейчас одержима идеей сделать все чтобы у ребеночка и у меня не было ни осложнений во время Б ни не дай Бог каких еще))) Мне теперь кажется я еще до следующего года все сдавать буду.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 20:03
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы почти 5 лет планировали, и по врачам бегали и анализы. Все в норме а не получалось... А тут совсем руки опустились и отрывались все праздники новогодние))) На корпоративе так натанцевалась, что мышцы еще неделю болели)))) И под Рождество на тесте //!! Шок и радость!!!!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2014, 17:48
никаа
Мама-чайник
 
Аватар для никаа
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
никаа на пути к лучшему
По умолчанию

Бросаем с мужем курить, но не получаеться
никаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 09:08
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

муж бросил курить и не грамма алкоголя! я также, но никогда не курила, от мяса тоже отказались) следила за своим МЦ, была пару раз на узи, следила за О. делала тесты на О.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 09:40
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все как положено, анализы, узи, витаминки, БТ, тесты на О. но пока все безрезультатно. Но очень надеюсь на этот цикл, после отпуска может что сдвинется)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 22:30
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аналогично) не пьем, не курим, анализы и витаминки, больше прогулок на свежем воздухе и положительных эмоций!
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 13:23
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масюша Посмотреть сообщение
Аналогично) не пьем, не курим, анализы и витаминки, больше прогулок на свежем воздухе и положительных эмоций!
Поддерживаю))
У нас тоже так.
Я сначала сильно загонялась, все время на нервах была-какая то дерганая. А сейчас как-то отпустила все, О будем ловить да и все. Все что нужно мы уже сделали, а там как будет
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2015, 21:22
Koketka56
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Koketka56 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем известно, какой нужно вести образ жизни, чтобы зачать и выносить здорового малыша. Во-первых, отсутствие вредных привычек, во-вторых, поменьше стрессов, в-третьих, правильное питание, чтобы не возникло проблем с собственным здоровьем.Желательно пропить витамины, если необходимо, то подлечить все свои болезни.
Koketka56 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:13
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем не пили не курили заранее, и я и он пропили витаминки. Клеар блю тесты использовала для определения О. Ни разу не ошиблись. Пропила курсом шалфей, восстановила цикл.
Загонялась поначалу тоже очень сильно, но с каждой неудачей стала менять отношение. И когда не ожидала, вуаля) Желаю всем долгожданной Б.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2018, 15:42
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

Не придерживаюсь какого то специального питания, всё как обычно
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2018, 10:02
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Lorka, шалфей помогает в восстановлении цикла?
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2018, 16:39
Black Puma
Мама-чайник
 
Аватар для Black Puma
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Black Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспоримаBlack Puma репутация неоспорима
По умолчанию

Пробовала разные способы планирования.Но поняла,даже при каких то болезнях,основное в голове.Подруга и сестра 5 лет не могли забеременеть,обратились к эндокринологу Магере Илье.Писала в болталке про него.Так вот одна через 3 месяца,другая через 1,5 забеременели.У подруги было даже неудачное эко,говорили трубы полностью в спайках,непроходимы и эта проблема у нее вроде как с рождения,а она опа и забеременела.И та и другая по диете Магере сели на правильное питание,исключили быстрые углеводы,пили все что он прописал и вот!Но думакю основное это вера в метод думаю.Они обе расслабились,начали сдавать анализы какие он назначил,потом пока купили витамины и другие таблетки,ферменты.Сами говорили уже и настраивались прям курс пропить,а не успели)Вот и я к нему записалась,только начала все пить,даже не знала,что просто нормы по анализам,это может быть совсем не норма для планирования.Сейчас надеюсь и верю,что правильное питание,спорт и все что он мне прописал поможет и мнеНа данный момент стала лучше себя чувствовать,встаю раньше будильника,надеюсь это хорошие показатели)
Black Puma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.