Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2008, 21:33
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
Margosha, а некоторым же хочется до маньиакального состояния этого вина!
Хотя я вот вообще сторонница здорового образа жизни!
"хочется до маньиакального состояния" - Я такое состояние понимаю, у меня бывает, тока не на вино, а на что нибудь вкусненькое, иногда это совсем странные вещи на подобе маринованых огурцов
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 09:07
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Margosha, да и я тоже иногда люблю покушать, да как захочется чего! Я тебя понимаю. Вот чера так шоколада захотела, аж уснуть не смогла, послала мужа в магазин, за шоколадкой и сама с ним поперлась! Не дождолась бы! Съела, а потом думаю и зачем? Но так хотелось!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 02:38
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Тема про образ жизни плавно сползла на осуждение пить или не пить))))))))))))))))))))))
Я вас разочарую. Какое бы вино не было, оно не может быть полезным, так как все свои полезные качество потеряло ещё или во время дешёвого приготовления, либо во время неправильного хранения и транспортировки.
Поэтому не парьте мозги, ешьте виноград!)))))))))))
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 22:01
Plusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Plusha на пути к лучшему
По умолчанию

Девчата, подскажите - скоро свадьба, хочется быть красивой в платье и подзагореть. Но мне кажется это может плохо сказаться на планировании беременности. Есть противопоказания для солярия?
Plusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 22:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plusha Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите - скоро свадьба, хочется быть красивой в платье и подзагореть. Но мне кажется это может плохо сказаться на планировании беременности. Есть противопоказания для солярия?
если ты еще не беременна, то можно ходить
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 19:33
М@риш@
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
М@риш@ на пути к лучшему
По умолчанию

девочки я могу сказать одно у меня двоюродная сестра недавно родила 6!!!! ребенка... Но я не об этом а о том, что когда я к ней приехала после рождения первенца и мы сели за стол то она спокойно выпила пару бокалов красного вина приэтом кормя ребенка грудью ... В принципе у нее все дети на ГВ почти до 2-х лет и ничего... Я считаю что главное не злоупотреблять этим...
М@риш@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А лучше вообще не употреблять! Зачем испытавать судьбу и детей! Очень рада за твою сестру, но все равно таких людей не много не понимаю! Особенно раздражают мамаши, которые гуляют (если можно так сказать) с коляской и в неё дымят:"ути мой хороший!" Бедное дите который дышит этим!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 10:55
Ольга Логинова
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга Логинова
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия,Саратовская обл.,г.Красноармейск
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордитсяОльга Логинова за этого человека можно гордится
По умолчанию

Привет всем!Мы с мужем тоже себя ограничиваем,он у меня курить бросил,а насчет спиртного я никогда не злоупотребляла,а муж меня послушался и тоже совсем перестал.А еще налегаем на фрукты и овощи,и витаминки,потеплее будет и на природу можно будет выезжать..Мне кажется планирование малыша-дело серьезное,и подойти к нему надо со всей ответственностью..

Туся,согласна с тобой,а бывает еще и с бутылкой пива в руках..выглядит мягко говоря не очень..
Ольга Логинова вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 10:01
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не курю (и не курила), а пить - только по очень большим праздникам и бокал вина (не более).
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 13:57
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже не курю, мужа все пытаюсь отучить (сам понимает, но никак не бросит). На счет спиртного, решила вообще отказаться, если только по очень большим праздникам. Потому как где то прочитала, что спиртное в организме женщины способствует выроботке мужских гармонов, что собственно и влияет на зачатие.....
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 15:09
Дарья_Х
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Димитровград
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дарья_Х на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! мы с мужем решились на второго малыша. Сейчас я допиваю последнюю пластинку противозачаточных таблеток. Потом месяца 3-4 нга восстановление цикла и организма в целом. Может у кого какой опыт в этом есть?
Дарья_Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 20:44
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья_Х Посмотреть сообщение
Всем привет! мы с мужем решились на второго малыша. Сейчас я допиваю последнюю пластинку противозачаточных таблеток. Потом месяца 3-4 нга восстановление цикла и организма в целом. Может у кого какой опыт в этом есть?
Я пока на той же стадии. Пью пока ок и прохожу обследование.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 08:29
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если беременность протекает без проблем кардинально менять образ жизни совсем не обязательно. Те не менее, следует учесть некоторые рекомендации.

Сколько спать?

Все зависит от самочувствия женщины. Восьмичасового сна обычно бывает достаточно, но если женщина чувствует усталость, вздремнуть часок-другой днем не помешает.

Физические упражнения

Физические упражнения полезны как беременной женщине, так и будущему ребенку. Однако не увлекайтесь нагрузками: речь идет о специальных упражнениях для беременных.

Домашние животные

Собачки, кошечки, попугайчики и прочие рыбки опасности для беременности не представляют. Но только в том случае, если они у вас живут давно, и никаких аллергических реакций до беременности не вызывали. Если же, приласкав любимого пса, вы начинали кашлять и чихать, лучше отдать его в добрые руки на ближайшие девять месяцев. Вторая опасность исключительно кошачья - токсоплазмоз, болезнь чрезвычайно неприятная для будущего ребенка. Настоятельно советуем, убирая фекалии за усатым-полосатым, обязательно пользоваться резиновыми перчатками. А еще лучше перепоручить это занятие кому-нибудь другому.

Секс

Если беременность проходит нормально, и ваш партнер не заразен, половая жизнь беременности не помеха. Исключение составляют только два первых и два последних месяца беременности. И еще: поскольку живот постепенно увеличивается, вам, возможно, придется со временем забыть про старые и освоить новые позы интимной близости. К примеру, отказаться от миссионерской и полюбить коленно-локтевую.

Лекарства

Большинство лекарств оказывают вредное воздействие на будущего ребенка. Поэтому, чем меньше таблеток вы выпьете за время беременности, тем лучше. Старайтесь не принимать никаких лекарств, кроме тех, которые прописывает ваш акушер-гинеколог. Даже с травами и травяными настойками нужно быть поаккуратнее, некоторые из них тоже могут неблагоприятно отразиться на ребенке.

И не забывайте предупреждать других специалистов, к которым обращаетесь за медицинской помощью, о том, что вы беременны. Если вдруг придется вызывать "скорую помощь", обязательно сообщите телефонному оператору о своей беременности: в этом случае к вам скорее всего пошлют акушера-гинеколога.

Питание

Питание беременных - это целая наука. Если не углубляться в подробности, питаться надо, во-первых, часто и понемногу. Во-вторых, избегать продуктов, вызывающих аллергию. В-третьих, соблюдать принцип "пирамиды". Больше всего беременный организм нуждается в хлебе, зерновых культурах, кашах и макаронных изделиях - это широкое основание пирамиды. Фрукты и овощи находятся примерно посередине. Третью, еще меньшую группу составляют молочные продукты, а также мясо, бобовые, яйца и орехи. На вершине пирамиды расположены жиры, масла и сладости, их рекомендуется есть в минимальных количествах.

Жидкости

В день нужно выпивать хотя бы восемь стаканов жидкости. Современные исследования доказали, что для нормального течения беременности нельзя ограничивать себя в жидкости даже при отеках. Следите за тем, чтобы не выпивать за день более трех стаканов кофеинсодержащих напитков: чая, кофе, газированной воды (не минералки).

С другой стороны, в последние месяцы беременности, когда мочевой пузырь заставляет женщину ходить в туалет чуть ли не каждые 45 минут, некоторые рекомендуют пить поменьше.

Витамины

Беременная женщина нуждается в большем количестве железа, кальция и фолиевой кислоты (витамин В9). Железом богаты бобовые, листовые овощи, молоко, яйца, мясо, рыба, домашняя птица; фолиевой кислотой - дрожжевой хлеб, бобовые, яйца, почки, свекла, капуста, горох и помидоры. Лучший источник кальция - молоко и молочные продукты, фасоль, горох, зелень (петрушка, укроп) и яичный желток. Если вы не получаете эти вещества в достаточном количестве с пищей, ваш врач может прописать вам витаминные препараты.

Свежий воздух

Очень полезная вещь для женщин "в положении". Дышать свежим воздухом можно в парках, лесах, - в общем, где угодно, главное, чтобы воздух был почище. А квартиру нужно обязательно проветривать, особенно перед сном.

Работа
Если беременность протекает без отклонений от нормы, работать беременным женщинам можно, но не больше шести часов в день.

Стрессы

Не волнуйтесь и не переживайте по пустякам. Главное, находится в гармонии с собой и получать от жизни удовольствие. В случае обострения тревог и страхов используйте методы психологической разгрузки для беременных.

Водные процедуры

Раньше считалось, что очень горячая вода и посещение саун беременным противопоказаны. Не обязательно срочно переходить на прохладный душ, но и ежедневно часами лежать в горячей ванне тоже нежелательно (достаточно и 10 минут). А по поводу посещения бани и сауны лучше дополнительно проконсультироваться со своим акушером-гинекологом.
  Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 22:37
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

очень подробно.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 12:59
Juicy
Мама-чайник
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Juicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человекJuicy очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я вот бросила курить 2 года назад, чтобы перед Б организм очистился, муж не курил и не курит. и начала пить Фолиевую кислоту и витамины.
Очень хочется, чтобы все было хорошо.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 16:08
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я вот бросила курить 2 года назад, чтобы перед Б организм очистился, муж не курил и не курит. и начала пить Фолиевую кислоту и витамины.
Очень хочется, чтобы все было хорошо.
Будет обязательно!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 17:01
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Я вот бросила курить 2 года назад, чтобы перед Б организм очистился, муж не курил и не курит. и начала пить Фолиевую кислоту и витамины.
Очень хочется, чтобы все было хорошо.
Какая ты умница
  Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 01:37
nadya312
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Орел, Заводской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
nadya312 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Девчата, подскажите - скоро свадьба, хочется быть красивой в платье и подзагореть. Но мне кажется это может плохо сказаться на планировании беременности. Есть противопоказания для солярия?
Дорогая Plusha, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], то чрезмерное нагревание тела при загорании на пляже или в солярии может привести к возникновению пороков развития у плода.
nadya312 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 17:51
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно вычитала, что всемирная ассоциация медиков ужеточно установила, что искусственный ультрофиолет в большей степени приводит с раку и сразу перестала ходить в солярий - крем с эффкетом загара - лучшее средство!!!! Поздравляю со счастливым событим!))))))
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 17:56
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты действительна умница, и я бросила курить 2 года назад! Раз уж нам не суждено "залететь", появляется возможность планировать беременность!!!!
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.