Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2010, 10:44
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up Подготовка к зачатию: йога для женского здоровья

Девочки нашла интересную статью в интернете, в которой говорится, что йога очень полезна для женского организма. Некоторые асаны нормализуют менструальный цикл и способствуют зачатию.
Вот я хочу Вам задать вопрос планюшечки и беременюшечки, есть-ли среди Вас кто занимается йогой или кто занимался йогой и забеременели без труда. У меня есть подруга, которая недавно родила красивую девочку, так она мне сказала, что только благодаря йоге у нее получилось забеременеть, хотя у нее были очень серьезные проблемы по женской части, она даже наблюдалась в НИИ Планировании семьи.

Статью можно почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 10:58
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я надеюсь, что эта информация вам будет полезна)))))
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 18:01
Настусик)))
Мама-чайник
 
Аватар для Настусик)))
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Настусик))) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки нашла интересную статью в интернете, в которой говорится, что йога очень полезна для женского организма. Некоторые асаны нормализуют менструальный цикл и способствуют зачатию.
Вот я хочу Вам задать вопрос планюшечки и беременюшечки, есть-ли среди Вас кто занимается йогой или кто занимался йогой и забеременели без труда. У меня есть подруга, которая недавно родила красивую девочку, так она мне сказала, что только благодаря йоге у нее получилось забеременеть, хотя у нее были очень серьезные проблемы по женской части, она даже наблюдалась в НИИ Планировании семьи.

Статью можно почитать здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибочки
Настусик))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 21:38
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Девочки нашла интересную статью в интернете, в которой говорится, что йога очень полезна для женского организма. Некоторые асаны нормализуют менструальный цикл и способствуют зачатию.
Вот я хочу Вам задать вопрос планюшечки и беременюшечки, есть-ли среди Вас кто занимается йогой или кто занимался йогой и забеременели без труда.
У меня есть подруга, с которой мы начали планировать одновременно, еще летом, где-то в июле. Я в августе заБ, в октябре ЗБ - вот в феврале снова можно!!! а они все это время активно стараются, занимаются йогой (совсем не для этого, просто так совпало) и пока безрезультатно! так что не совсем уверена, что можно благодаря йоге заБ. Наверное, каждый Б. тогда, когда приходит его время. Может лучше бы и у меня все это время ничего не получалось ((
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:17
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настусик))) Посмотреть сообщение
Спасибочки
пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Асечка Посмотреть сообщение
У меня есть подруга, с которой мы начали планировать одновременно, еще летом, где-то в июле. Я в августе заБ, в октябре ЗБ - вот в феврале снова можно!!! а они все это время активно стараются, занимаются йогой (совсем не для этого, просто так совпало) и пока безрезультатно! так что не совсем уверена, что можно благодаря йоге заБ. Наверное, каждый Б. тогда, когда приходит его время. Может лучше бы и у меня все это время ничего не получалось ((
Может у них в другом проблема? Много же причин почему не могут люди . А у тебя я уверена все получиться и скоро ты станешь мамой
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 13:01
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асечка Посмотреть сообщение
У меня есть подруга, с которой мы начали планировать одновременно, еще летом, где-то в июле. Я в августе заБ, в октябре ЗБ - вот в феврале снова можно!!! а они все это время активно стараются, занимаются йогой (совсем не для этого, просто так совпало) и пока безрезультатно! так что не совсем уверена, что можно благодаря йоге заБ. Наверное, каждый Б. тогда, когда приходит его время. Может лучше бы и у меня все это время ничего не получалось ((
зай, все у тебя будет хорошо!))) и скоро обязательно будешь пузом )))

а на счет Йоги - мне кажется, она просто помогает настроить организм на нужную волну, отвлечься... ведь мы сами очень часто загоняем себя и зацикливаемся на своей проблеме... а йога помогает проще все это преодолевать, и , я не совмневаюсь, что некоторым она помогает и заБ в том числе)))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 13:41
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, у меня вот тоже так совпало, а может и действительно йога помогла. Долго старались, не получалось. Пошла на йогу( айенгара), простота для себя и через 2 месяца забеременела. Сейчас вот снова хочу пойти. Хоть дочка ещё и маленькая, но хочется второг ребёночка, ещё оного карапузика. Я считаю, может йога и не способствует зачатию, но на половую сферу благотворительное влияние точно оказывает!
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 18:27
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulchik1211 Посмотреть сообщение
но на половую сферу благотворительное влияние точно оказывает!
расскажи ка, расскажи ка поподробнее . Какое такое влияние?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 12:22
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
расскажи ка, расскажи ка поподробнее . Какое такое влияние?
конечно оказывает. что ту смешного? Во время занятий йоги кровь по организму начинает по-другому бегать. Там же вразных позах находишься. И к органам малого таза больше крови приливает. А это всегда хорошо. А вообще ещё и верить надо. А если и не верите, то никто и не переубедить Вас.
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 17:11
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulchik1211 Посмотреть сообщение
конечно оказывает. что ту смешного? Во время занятий йоги кровь по организму начинает по-другому бегать. Там же вразных позах находишься. И к органам малого таза больше крови приливает. А это всегда хорошо. А вообще ещё и верить надо. А если и не верите, то никто и не переубедить Вас.
Я не с иронией спросила, а с любопытством...ты неправильно поняла, просто я никогда йогой не занималась, все время думаю об этом и, естественное, благотворное влияние на ЭТо меня заинтересовало
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 09:51
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
Я не с иронией спросила, а с любопытством...ты неправильно поняла, просто я никогда йогой не занималась, все время думаю об этом и, естественное, благотворное влияние на ЭТо меня заинтересовало
значит действительно не так поняла))) Кстати, есть даже специальные курсы йоги для женского здоровья.
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 10:06
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulchik1211 Посмотреть сообщение
значит действительно не так поняла))) Кстати, есть даже специальные курсы йоги для женского здоровья.
я сейчас в раздумьях, так как я активная планюшка, то фитнесом думаю не стоит заниматься, а совсем ничем не заниматься - превращусь в негнущегося колобка поэтому думаю про йогу или пилатес
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:43
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
я сейчас в раздумьях, так как я активная планюшка, то фитнесом думаю не стоит заниматься, а совсем ничем не заниматься - превращусь в негнущегося колобка поэтому думаю про йогу или пилатес
ты знаешь, я ходила в неделю 2 раза- раз пилатес, раз-йога. Ну а за неделю до ПДМ не ходила, когда ждали беременности. Если начинались М, то продолжала занятия. А как заб перестала конечно ходить. Там, кстати, и мышцы спины укрепляются, что тоже очень хорошо.
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 20:33
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

а почему перестала? мне кажется пилатес и йога возможны при Б.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 09:01
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Мечта;1397963]а почему перестала? мне кажется пилатес и йога возможны при Б.
Знаешь, я всё таки считаю,что лучше ходить на специализированные курсы для беременных. Тем более в первом триместре. А у нас там не было ничего для беременяшек. Я уж не решилась и не стала рисковать.
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:25
Катюшка***
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка***
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Нефтеюганск
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катюшка*** на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Мы с мужем тоже планируем - 7 месяцев уже стараемся, и пока безрезультатно. А вот йога или какие-нибудь другие специальные упражнения для планирующих беременность девушек - это меня заинтересовало. Все равно мы все ведем достаточно пассивный образ жизни, это ведет и к застою в тазовой области...
Если у кого есть ссылочка на такие упражнения, чтоб дома самой делать - киньте пожалуйста!!!
Может, это мне поможет
Катюшка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2010, 00:21
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

скопировала себе упражнения. думаю, чем бы таким заняться. пока лечусь, в бассейн ходить не стоит, так хоть йогой. надо быть наготове!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 18:53
Крис
Мама-чайник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Voronezh
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Крис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личностьКрис весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
скопировала себе упражнения. думаю, чем бы таким заняться. пока лечусь, в бассейн ходить не стоит, так хоть йогой. надо быть наготове!
кинь ссылку на упражнения, тоже хочу попробовать. спс
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 22:26
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

девочки, могу выслать на мыло упражнения йоги в вордовском формате, я их систематизировала маленько.

еще когда-то когда была Б откопала в нете всякие упражнения для беременных. думаю, планюшкам тоже будут очень полезны, они ведь в основном на растяжку, укрепление мышц в щадящем режиме. тоже могу прислать. кидайте свои емэйлы
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 00:50
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки! В прошлом году я ходила на занятия йогой)) На классическую хатху... И перед началом моего первого занятия я заполняла специальную анкету по состоянию здоровья...Там просто ставишь галочки, если у тебя есть отклонения в том или ином органе (например, почки, печень и т.д.), я тогда поставила галочку в "моче-половой системе"...Но в графе описания ничего не стала описывать)) во-первых, я не знала еще тогда своего диагноза, а во-вторых мне как-то неловко было тренеру по йоге что-то описывать (даже написать, что задержки мне было неудобно )...
Оказывается, это было для того, чтобы тренер изучил и добавил помимо упражнений в зале - домашние упражнения, для каждого свои)) Мне он прислал по имэйлу файл с упражнениями под таинственным названием "МУЛА-БАНДХА" там упражнения по укреплению мышц влагалища/матки...но противопоказано при беременности!!!
Так что если кому интересно - наберите в Яндексе "Мула-бандха" Уж не знаю, как эти упражнения влияют на повышение вероятности Б, но для женского здоровья полезно
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.