Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2010, 00:51
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Да и вообще, ЙОГА это клево!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 01:04
Incinta
Мама-чайник
 
Аватар для Incinta
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Italia
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Incinta на пути к лучшему
По умолчанию

я записалась на йогу! очень нравится, уже месяц хожу
Incinta вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 14:40
Zverushka
Мама-чайник
 
Аватар для Zverushka
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Zverushka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
девочки, могу выслать на мыло упражнения йоги в вордовском формате, я их систематизировала маленько.

еще когда-то когда была Б откопала в нете всякие упражнения для беременных. думаю, планюшкам тоже будут очень полезны, они ведь в основном на растяжку, укрепление мышц в щадящем режиме. тоже могу прислать. кидайте свои емэйлы
Ольга, пришлите пожалуйста и мне, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Собираемся планировать активно со дня на день Хочется чтобы все было в порядке и морально и физически) йога самый лучший вариант))
Zverushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 19:27
koty_1983
Мама-практикант
 
Аватар для koty_1983
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Россия, Киров
Сообщений: 176
Вес репутации: 32
koty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущееkoty_1983 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
девочки, могу выслать на мыло упражнения йоги в вордовском формате, я их систематизировала маленько.

еще когда-то когда была Б откопала в нете всякие упражнения для беременных. думаю, планюшкам тоже будут очень полезны, они ведь в основном на растяжку, укрепление мышц в щадящем режиме. тоже могу прислать. кидайте свои емэйлы
Если не трудно я тоже интересуюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
koty_1983 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 23:29
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, и мне тоже, если не сложно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 18:46
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, и мне можно? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 12:54
В@люшк@
Мама-чайник
 
Аватар для В@люшк@
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
В@люшк@ на пути к лучшему
По умолчанию

И мне тоже, пожалуйста!!! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В@люшк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 21:58
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Мне от воспаления придатков помогло одно йоговское упражнение (вплоть до запузячивания), называется "глотание живота", но беременным его делать нельзя. Оно способствует лучшему кровотоку и энергообращению в органах малого таза, предотвращает застойные явления. Не знаю, получится ли описать. В общем, сначала делаем две дыхательных пранаямы (Глубокий медленный вдох на 8 счётов, сначала как бы набираем воздух в живот, потом в грудь, представляем, как энергия наполняет тело снизу вверх, задерживаем на 8 счётов, потом на 8 счётов выдыхаем "сверху вниз"),Вот.
Теперь само упражнение: Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Снова делаем глубокий вдох и полный выдох, причём опять сначала выдыхаем воздух из верхних отделов лёгких, затем из нижних. При этомупираемся руками в согнутые колени, и втягиваем живот. Подбородком надо упереться в грудь. выдох должен быть максимально глубоким. живот как можно сильней втянут, задержаться в таком положении сколько хватит сил, потом вдохнуть и расслабиться. Повторить 2 раза.
после него бывает такое чувство лёгкости в животе, почти как после оргазма, и ещё оно как белиданс может стимулировать ЯЯ
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 08:52
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Журка, а можно мне тоже упражненияв личку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], плииииззарание спасибки
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 21:06
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
девочки, могу выслать на мыло упражнения йоги в вордовском формате, я их систематизировала маленько. еще когда-то когда была Б откопала в нете всякие упражнения для беременных. думаю, планюшкам тоже будут очень полезны, они ведь в основном на растяжку, укрепление мышц в щадящем режиме. тоже могу прислать. кидайте свои емэйлы
И мне пожалуйста catharina684@yandex.ru
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 01:26
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот, нашла решение, качайте отсюда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


а то захожу редко, поэтому не всем прислала, кто просил. извините

Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:57
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Ольга Журка;2179216]вот, нашла решение, качайте отсюда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
а то захожу редко, поэтому не всем прислала, кто просил. извините


СенкьЮЮЮ!!!!!!
... а то мы ждём и ждём))))
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 18:49
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

простите, дорогие!
кстати, йога - прикольная штука! особенно голова коровы мне нравится! так я давно не скручивалась, наверное, со времен материнскоц утробы
вот еще нашла на форуме тут, может пригодится кому. хочу попробовать после М:
Цитата:
Мне от воспаления придатков помогло одно йоговское упражнение (вплоть до запузячивания), называется "глотание живота", но беременным его делать нельзя. Оно способствует лучшему кровотоку и энергообращению в органах малого таза, предотвращает застойные явления. Не знаю, получится ли описать. В общем, сначала делаем две дыхательных пранаямы (Глубокий медленный вдох на 8 счётов, сначала как бы набираем воздух в живот, потом в грудь, представляем, как энергия наполняет тело снизу вверх, задерживаем на 8 счётов, потом на 8 счётов выдыхаем "сверху вниз"),Вот.
Теперь само упражнение: Ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты. Снова делаем глубокий вдох и полный выдох, причём опять сначала выдыхаем воздух из верхних отделов лёгких, затем из нижних. При этомупираемся руками в согнутые колени, и втягиваем живот. Подбородком надо упереться в грудь. выдох должен быть максимально глубоким. живот как можно сильней втянут, задержаться в таком положении сколько хватит сил, потом вдохнуть и расслабиться. Повторить 2 раза.
после него бывает такое чувство лёгкости в животе, почти как после оргазма, и ещё оно как белиданс может стимулировать ЯЯ
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 23:08
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
вот, нашла решение, качайте отсюда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


а то захожу редко, поэтому не всем прислала, кто просил. извините

А мне каспер запретил это смотреть! Там наверное, много нехороших картиночек Еще и поругал...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 23:40
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А мне каспер запретил это смотреть! Там наверное, много нехороших картиночек Еще и поругал...
да нет, вроде, ничего такого там быть не должно... оооох... будем искать другой способ! пошла искать!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 12:07
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
да нет, вроде, ничего такого там быть не должно... оооох... будем искать другой способ! пошла искать!
А! Говорит, что там троянский вирус... Ух....
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:08
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
подробное мнение специалиста, советую ознакомиться : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что, опять началось?
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 20:48
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А мне каспер запретил это смотреть! Там наверное, много нехороших картиночек Еще и поругал...
А у меня всё нормально!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 09:52
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дорогие девочки, так как у нас весь форум последние 2 дня завален спамом, модератором трудно с ним бороться, я призываю к вашей бдительности , НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКАМ ОТ НЕИЗВЕСТНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕй!!!!!
Особенно сообщения типа : смотрите тут смешно и т.д

Сегодня у него появилась новая фишка! Он подписывается админом, предупреждает вас о спаме и просит перейти на ссылки якобы с пузяки.
НЕ КЛИКАЙТЕ!!!! ССЫЛКИ НЕ НА ПУЗЯКУ!!!!

ОН зарабатывает с нас деньги!
Давайте все вместе не дадим этому умнику заработать!!!
Вот что пишет он сам!!!
Цитата:
Сообщение от Klonny Посмотреть сообщение
кармашек не опустеет. с клика я получаю в разы больше, чем 20 копеек.
про благотворительность - тема реальная. я делал уже такие вещи.

заблокируют меня никогда, ибо невозможно. я собственно уже заблокирован : ) но воскрес как видите.
я сам уйду скоро. вернусь через месяц. разорять кормушку нельзя. потерпите еще чуть чуть: ))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 20:24
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
А! Говорит, что там троянский вирус... Ух....
прости, пожалуйста! просто нашла этот сайт, думала, так удобнее получится! извини! найду время - скину все прям сюда с упражнениями и картинками!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.