Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Фильмы, сериалы, мультики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2010, 09:03
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Я обожаю этот фильм!!!!!! знаю наизусть! много раз смотрела и старый фильм, но почему-то новый с Найтли и Мэттью МакФейдененом нравится больше. Особенно этот Меттью мне нравится
и очень нравится, как природа снята, замки.... - красота!!!!

моя любимая сцена - когда м-р Дарси объясняется в любви Лиззи под дождём. я эту сцену вообще затёрла до дыр

а ещё недавно по 1-му каналу показывали этот фильм (новый) с их переводом. каково же было моё удивление, что этот перевод совершенно отличался от того, к которому я привыкла в фильме, скаченном с торрентов. вообще ничего общего!!! оказывается, в фильме очень много остроумных шуток и диалоги более интересные...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

A_priori, это точно, перевод отличается, мне тоже новый фильм очень нравится, главные герои там очень красивые
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:34
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение

моя любимая сцена - когда м-р Дарси объясняется в любви Лиззи под дождём. я эту сцену вообще затёрла до дыр

...
Ой, это и моя любимая сцена, а еще когда Лиззи приезжает к нему дом с дядей и тетей. когда она отстает от них и случайно видит его сестру, с которой Дарси нежно и искренне обнимается. А потом глаза Дарси и Лиззи встречаются. Ухххх!

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
A_priori, это точно, перевод отличается, мне тоже новый фильм очень нравится, главные герои там очень красивые
оООООочень симпатичные. брюнет с голубыми глазами, мммммм
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 11:11
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
а еще когда Лиззи приезжает к нему дом с дядей и тетей. когда она отстает от них и случайно видит его сестру, с которой Дарси нежно и искренне обнимается. А потом глаза Дарси и Лиззи встречаются. Ухххх!
Да-да!!!
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 11:17
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я почему-то наоборот не могу воспринять ни Лиззи-Киру Найтли ни Дарси-Мэтью,ну не цепляют они меня что-ли???..или просто именно Ферт и Эль для меня эталоны Английских персонажей!!!))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 11:27
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Девченки, помогите, я реально подсела на этот фильм. Смотрю его уже 2 недели, не переставая.

Возможно это клиника, не судите строго.

Есть еще фанаты этого фильма?
Я, я фанатка!!! Даже кассеты себе купила (в те времена, когда я на это произведение подсела DVD-диски еще только начинали появляться). Вообще и книгу читала раза 2-3, а фильм так вообще раз 10 смотрела и еще наверное раз 100 с удовольствием посмотрю! Особенно меня Колин Ферст радует... Вот уж 100%-ное попадание в образ главного героя!!! После этого сериала я просто влюбилась в этого актера )))) Кстати, не даром именно он в Дневнике Бриджит Джонс играл, там ведь героиня тоже по этому произведению страдала
Сразу оговорюсь - американскую версию фильма вообще не воспринимаю... Беее (да и Киру Найтли, честно говоря, терпеть не могу! А Марк Дарси там ну право слово, сопливый юнец, по другому не скажешь!) А вот англичанам и их версии респект!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 11:35
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
ой, девочки, я наверно самая фанатная фанатка этого фильма ))))
я еще в школе читала-перечитывала эту книгу. до сих поре она лежит просто замусоленая ))))))) а когда вышел фильм с Фолином Фиртом и Дженифер Эли.. короче, сначала мама мне через книжный клуб заказала на двух кассетах этот фильм... в некоторых местах он чуть-чуть заедает
а теперь он у меня на ДВД... я не могу сказать как часто я его пересматриваю, но это очень часто )))) если я его долго не смотрела у меня прям ломка начинается )))) Может у них там вмонтирован 25й кадр?

и еще. Я полная противница нового выпуска этого фильма. это просто ужас! Девочки - объясняю. Вся прелесть этого фильма именно в передаче тех традиций, той скромности, той благочестивости и чистоты чувств.
Никогда барышни не позволяли себе выглядеть не надлежащим образом - растрепанными и не одетыми. А именно это меня оттолкнуло в новом фильме. Нет у них чистых чувств... все равно какой-то блеск в глазах соблазнительный. И версия очень урезана по отношению к оригиналу - книге. Я этот фильм только потому и досмотрела, что пошла с подругой в кинотеатр... денег жалко стало ))))) и весь фильм я ей объясняла кто кем кому приходится. Потому что в фильме несколько главных героев. и сюжет наполнен событиями, когда все активно участвуют. а в новом фильме это все скомкано. даже я, которая просто почти наизусть знаю книгу путалась кто кому что говорит и куда дели тот или иной кусок сюжета...

вот так. Это лично мое мнение. Прошу не закидывать меня помидорами Я просто высказалась.
+ 1000000!!! ППКС
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 12:14
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
а я почему-то наоборот не могу воспринять ни Лиззи-Киру Найтли ни Дарси-Мэтью,ну не цепляют они меня что-ли???..или просто именно Ферт и Эль для меня эталоны Английских персонажей!!!))
да-да и я так же!!! они действительно эталоны!!!!
обожаю этот фильм и книгу! мен подруга подсадила, огромное ей спасибо за это!!!
ну я ее конечно отблагодарила подсадив на "унесенные ветром")))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 12:22
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
да-да и я так же!!! они действительно эталоны!!!!
обожаю этот фильм и книгу! мен подруга подсадила, огромное ей спасибо за это!!!
ну я ее конечно отблагодарила подсадив на "унесенные ветром")))))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 04:55
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Киру Найтли не перевариваю просто... Гордость и предубеждение американского образца еще раз доказало, что плохо американцы могут передать историческую эпоху не своей страны... новый фильм, и Англия Джейн Остин вообще рядом не стояли... я читала многие ее произведения, да и вообще история - моя специальность))) что стоит одна сцена объяснения в любви в конце фильма... на каком то болоте, под проливным дождем, в истеричном припадке... да уж... Элизабет Беннет себе точно такового бы не позволила... а прически и платья... какие то растрепы неопрятные все... Беннеты были хоть и не богаты, но это семья джентельмена, а они больше походили на каких то оборванок...

от фильма 1995 года без ума))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 05:57
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Киру Найтли не перевариваю просто... Гордость и предубеждение американского образца еще раз доказало, что плохо американцы могут передать историческую эпоху не своей страны... новый фильм, и Англия Джейн Остин вообще рядом не стояли... я читала многие ее произведения, да и вообще история - моя специальность))) что стоит одна сцена объяснения в любви в конце фильма... на каком то болоте, под проливным дождем, в истеричном припадке... да уж... Элизабет Беннет себе точно такового бы не позволила... а прически и платья... какие то растрепы неопрятные все... Беннеты были хоть и не богаты, но это семья джентельмена, а они больше походили на каких то оборванок...

от фильма 1995 года без ума))))
Дай, я тебя расцелую

в точку, я того же мнения!!!только 1995 года версия!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 10:31
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

ой, напомнили о фильме пойду-ка еще разок пересмотрю уже, наверное раз в 1237
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 12:11
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да да да я тоже тыщапятьсотсорокпятый раз пересмотрела!!!!!!))))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 20:33
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня еще ассоциация такая хорошая. Я посмотрела этот фильм, когда вторая доня родилась)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 15:04
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хмм.........пошла качать его)Потом отпишусь как)
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:04
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я помню пересмотрела и старую версию, и новую, уж не знаю, чем вам так не нравится Кира Найтли? Вот честно, меня выводит на эмоции именно новая версия, я даже плачу, а вот старая, она хорошая и милая. но не более того.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

тоже могу по 100 раз смотреть этот фильм!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:09
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

скачала,завтра посмотрю я скачала с Кирой Найтли,хочется поновей чтоли
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:13
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а вы про какой говорите?

я тут нашла 3: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

я смотрела 3ий
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 18:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
скачала,завтра посмотрю я скачала с Кирой Найтли,хочется поновей чтоли
я вот люблю старые фильмы, и Унесенные ветром обожаю, и Анжелику, а этот фильм старый как-то не вызвал бури эмоций, в отличии от версии с Кирой Найтли.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.