Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2009, 01:29
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

stork Лишний вес и зачатие

Хочу задать наболевший вопрос. На сколько влияет лишний вес на зачатие малыша? Я всегда была пухленькой. Сколько раз пыталась худеть - и до 20кг сбрасывала, но вес всегда возвращался. Года 2 как оставила себя в покое. Но сейчас столкнулась с проблемой - уже почти 8 месяцев не получается забеременеть. Анализы в норме... Знаете ли вы решение такой проблемы? или мне так и придется всю жизнь бороться с лишним весом и собирать слюни при виде счастливчиков, к кому аист уже прилетал в гости с подарочком?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 08:44
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 425
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
посмотри вот здесь, там формула есть вот и посмотришь в этом проблема или просто еще не время
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 18:41
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

у меня конечно не 20, а 5 лишних кг, но врач настоятельно советует их сбросить до беременности, уж не знаю почему. так что я стараюсь)
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 02:19
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

5кг это не много,у меня относительно роста тоже 5кг лишние были.да за б 18кг прибавила,ползала как черепаха,здорово переносила(42 нед.)!так что если лишнего много то лучше конечно похудеть по возможности,а ещё не жрать всю б вёдрами и всё подряд!реально тяжело было носить все эти кг.зато пацана родила(до этого 3 девки).по моим наблюдениям у мамашек с лишним весом до б чаще мальчики родятся
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 06:55
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мое мнение,лучше скинуть лишний вес!и себя будешь лучше чувствоать и настрой на планирование будет другой!за беременнотсь многие перебирают кг,а потом проблема их скинуть. у кого то они уходят за месяц,а кого то будут преследовать всю жизнь. Наладь систему питания,небольшая физ.нагрузка и все будет ок!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 22:22
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

да, лучше скинуть, конечно, но загвоздка в том, что он (лишний вес) бы всегда. с детства. родители стройняшками были, а вот бабушка.. я в нее и пошла. Че тока не делала. в общем без диеты живу лишь последние два года. а так всю жизнь с подсчетами то каллорий, то углеводов, то еще какой-нить фигни проверяла щитовидку - она в абсолютной норме. с почками тоже нет проблем, сердце не шалит. Я понимаю, что лишний вес это не есть хорошо, но никак не могу с ним совладать. Просто подумала, что ну не одна ж я такая на свете )) беременеют девочки и с бОльшим весом может просто у кого-то были знакомы случаи. как проходила Б. и вообще были ли проблемы с зачатием? к своему врачу Г. попасть пока не могу. я все же грешу на прием ОК. может просто организм еще не восстановился после них, может время еще не пришло наше испытать радость и чудо родительских чувств )
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 17:40
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Вот кстати интересная мысль мне пришла. Мы с мужем года два назад тоже не предохранялись. Я не залетала и весила кг 69 при росте 173, потом как только похудела до 63 то забеременнила. но пришлось сделать аборт из-за медицинских показаний. А сейчас после зимы я опять вешу 69 и опять не получается. Хм..
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 00:37
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
да, лучше скинуть, конечно, но загвоздка в том, что он (лишний вес) бы всегда. с детства. родители стройняшками были, а вот бабушка.. я в нее и пошла. Че тока не делала. в общем без диеты живу лишь последние два года. а так всю жизнь с подсчетами то каллорий, то углеводов, то еще какой-нить фигни проверяла щитовидку - она в абсолютной норме. с почками тоже нет проблем, сердце не шалит. Я понимаю, что лишний вес это не есть хорошо, но никак не могу с ним совладать. Просто подумала, что ну не одна ж я такая на свете )) беременеют девочки и с бОльшим весом может просто у кого-то были знакомы случаи. как проходила Б. и вообще были ли проблемы с зачатием? к своему врачу Г. попасть пока не могу. я все же грешу на прием ОК. может просто организм еще не восстановился после них, может время еще не пришло наше испытать радость и чудо родительских чувств )
дык у всех по разному,я так через 3 м-ца залетела после отказа от ок при весе примерно 63кг.ок ела почти 4года
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 06:51
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Саламандра, вес определенно влияет. Причем не только на зачатие но и на вынашивание. Если тебе надо похудеть без вреда здоровью, приглашаю тебя сюда
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 21:54
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

спасибо за приглашение, Алкория . со дня на день жду окончательного результата прошедшего месяца. тест покупать не буду. если М. все же пойдут. я очередной раз сяду на диету. Года 3 назад я сидела на диете Аткинса (более известной как кремлёвская). результаты были и очень хорошие, но тогда я после полугода диеты и 15ти сброшеных кг. резко бросила ее (огромный стресс из-за смерти близкого человека) и потом снова их набрала. Из всех проверенных мною диет эта была самая действенная. Думаю, что снова вернусь к ней до начала сфоткаюсь и обмериюсь. О результатах потом по ходу их появления расскажу (если, конечно, вам будет интересно )
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 23:03
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот худею на очень простой диете. И кстати очень быстро. Ни каких издевательств. Если кому интересно напишу. Есть несколько правил питания и все
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 06:54
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
спасибо за приглашение, Алкория . со дня на день жду окончательного результата прошедшего месяца. тест покупать не буду. если М. все же пойдут. я очередной раз сяду на диету. Года 3 назад я сидела на диете Аткинса (более известной как кремлёвская). результаты были и очень хорошие, но тогда я после полугода диеты и 15ти сброшеных кг. резко бросила ее (огромный стресс из-за смерти близкого человека) и потом снова их набрала. Из всех проверенных мною диет эта была самая действенная. Думаю, что снова вернусь к ней до начала сфоткаюсь и обмериюсь. О результатах потом по ходу их появления расскажу (если, конечно, вам будет интересно )
если ты планируешь беременность очень не рекомендую саадиться на кремлевскую диету. Это может навредить тебе и вероятности зачатия. В темку все же загляни. Девочки у нас не плохо сбрасывают. А на здоровье не отражается совсем, если только в лучшей степени.(а мы кормящие всетаки)
Дело конечно твое, но хотябы проконсультируйся с геникологом своим.0 А если ты всетаки уже беременна то ничто не мешает тебе по нашей системе худеть, есть у меня и такие девочки. Вполне удочно идет вес. Но опять же нужна консультация врача.
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Я вот худею на очень простой диете. И кстати очень быстро. Ни каких издевательств. Если кому интересно напишу. Есть несколько правил питания и все
скинь, так сказать профессиональный интерес. От своей программы не откажусь все равно, ибо она самая безопасная
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 10:16
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Я вот худею на очень простой диете. И кстати очень быстро. Ни каких издевательств. Если кому интересно напишу. Есть несколько правил питания и все

Алиса, напиши, интересно, конечно
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 10:18
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

[QUOTE=Alkoria;478565]если ты планируешь беременность очень не рекомендую саадиться на кремлевскую диету. Это может навредить тебе и вероятности зачатия. В темку все же загляни. Девочки у нас не плохо сбрасывают. А на здоровье не отражается совсем, если только в лучшей степени.(а мы кормящие всетаки)
Дело конечно твое, но хотябы проконсультируйся с геникологом своим.0 А если ты всетаки уже беременна то ничто не мешает тебе по нашей системе худеть, есть у меня и такие девочки. Вполне удочно идет вес. Но опять же нужна консультация врача.


Беременна я или нет покажут ближайшие 3-4 дня... в тему заходила, но, к сожалению, небыло времени почитать подробнее... как получится, все почитаю, чтобы по несколько раз не переспрашивать одно и тоже. Да и все же ни на какую диету не сяду пока не определится точный результат этого месяца и пока наконец не попаду к своему Г. Спасибо за советы.
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 15:14
Тайрин
Мама-чайник
 
Аватар для Тайрин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Рыбинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Тайрин на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже была и есть проблема лишнего веса. После гормонального лечения в 17 лет я прибавила 25 кг и скинуть их никак не получалось. Я скидывала 5 - возвращалось 10. Гинеколог говорила, что лишний вес опасен для зачатия, если есть серьёзные сбои в цикле. Во всяком случае, в итоге забеременела я с первой же попытки. Более того, в течение первого триместра скинула 5 лишних кг без вреда для малыша и даже без токсикоза. Говорят, гормональный фон выравнивается. В общем, лишний вес - не приговор. Если суждено - всё равно забеременеете
Тайрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 20:54
Дарья_Х
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Димитровград
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дарья_Х на пути к лучшему
Post

Всем привет! я при росте в 172 см вешу сейчас 75 кг. для меня это многовато, но после родов ниже 70 не скидывается никак. Когда забеременела - веслила 67 кг. За беременность набрала 20 кг!!!!! Особо по этому поводу не волновалась - не было ни токсикоза, ни отёков, ни давления. Так что - кому как. Кто и в 60 кг забеременеть не может!
Дарья_Х вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 12:28
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вопрос наоборот - могут ли быть проблемы с зачатием, если у меня не хватает веса?? Я при росте 170, вешу 48. Врач сказал что из-за недостатка веса могут быть проблемы с зачатием, так ли это? сталкивался ли кто с такой проблемой?
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 13:12
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вот кстати интересная мысль мне пришла. Мы с мужем года два назад тоже не предохранялись. Я не залетала и весила кг 69 при росте 173, потом как только похудела до 63 то забеременнила. но пришлось сделать аборт из-за медицинских показаний. А сейчас после зимы я опять вешу 69 и опять не получается. Хм..
Я не думаю что дело в кг. Ты забеременела потому что твой организм получил стресс. Любая диета это стресс. Это можно поставить наравне с переездом и сменой климата, девочки тоже очень часто беременеют при смене климата. В стрессовой ситуации организм начинает себе вести по-другому нежели в спокойной привычной. Происходит всплеск гормонов. Я даже читала такой интересный пример когда семейная пара не могли заБ. в течение 4 лет. Потом у них произошел такой пикантный случай как "секс втроем" (участвовала еще одна девушка-подруга). После этого в семейной паре наступила долгожданная беременность. Они были в шоке! Всему виной послужила необычная ситуация.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2009, 17:17
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ну секс втроем это действительно пикантно... Хм.... где бы взять стрессовую ситуацию?
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2009, 20:19
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя история очень печальная-сдала в начале 2008 года анализы на гормоны, пришлось пить 3 мес. таблетки противозачаточные, и за год из-за них поправилась на 25 кг. сейчас при росте 175 вешу .... не пугайтесь..... 87кг. что делать не знаю. видимо это и есть проблемой для зачатия!!!!
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.