Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2009, 00:27
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

не испугала... у меня вес чуть больше твоего... но полная была всегда... сейчас нашла очень хорошего врача (много о ней отзывов положительных)... сдала кучу анализов, в том числе и на гормоны, на след. неделе иду слушать все че она обо мне думает ))) кстати, она попросила меня еще сделать ээг - это энцефалограмма головного мозга или коры... точно не помню и снимок турецкого седла (я и не знала, что такое у человеков ваще бывает ))) вот с головой как раз у меня и неполадки в гормональном отделе... но это первоначальное заключение врача, которая делала, а Г. расскажет позже... я удивлена была, что проблема с зачатием вообще не только "снизу" бывает )) она начинается еще с головы...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 11:13
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я делала все эти снимки когда конкретно проверялась там все в норме.но вес так и держится +/- 5 кг
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 11:23
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 425
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
А у меня вопрос наоборот - могут ли быть проблемы с зачатием, если у меня не хватает веса?? Я при росте 170, вешу 48. Врач сказал что из-за недостатка веса могут быть проблемы с зачатием, так ли это? сталкивался ли кто с такой проблемой?
в группе девочка у нее то же вес около 48, но она миниатютненькая, ей врач сказала что бы до 50 дотянула обязательно, она объяснила это тем что вес как избыток, так и нехватка сказывается на яичниках и иза этобе могут быть проблемы с зачатием
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 11:24
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот кошмар то много плохо мало плохо УЖАС ПРОСТО
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 11:40
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 425
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
вот кошмар то много плохо мало плохо УЖАС ПРОСТО
это да, но мне кажется врачи перестраховываются, у моей мамы до родов вес тоже был меньше 50 может около 45, и ростик маленький. ни чего родила меня, правда кесарево делали, а вес у меня был 3200, хотя кто его знает что будет, палка о двух концых, ты не заморачивайся просто живи так как живётся и всё будет замечательно
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 12:17
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
вот кошмар то много плохо мало плохо УЖАС ПРОСТО
Девочки, я думаю что нас всех это не касается. Проблемы может создавать аномальный вес - либо совсем уже дистрофики либо ожирение конкретное. А тот вес который вы называете - это небольшие отклонения. которые НЕ МОГУТ оказывать сильного влияния, я больше склоняюсь к тому мнению, что проблемы у нас действительно в ГОЛОВЕ, наша зацикленность.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:20
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да, Ирина возможно ты права... моя бабушка тоже была полной, родила двух сыновей без всяких затруднений и походам по врачам, а мама моя наоборот худенькая была... меньше 50 весила точно. родила меня без проблем, даже без кесарева... Возможно это в голове сидит проблема... все вокруг только и твердят - надо быть стройными! перебор веса - дурной тон! на каждом плакате - похудение, по телефозиру все кинулись в программы здорового питания и все такое... я ни сколько не против... правильно питаться надо... и физические нагрузки нужны... но точно так же как кто-то рождается англичанином, а кто-то китайцем, точно так же бывают и худые и полные... и бывает так, что ничего ты сделать не можешь со своим весом... кто-то ест без остановки и продолжает худеть еще больше, а я например, поправляюсь чуть ли не от стакана воды... Деток иметь хочется всем... не смотря ни на что... так что пока я вот жду результатов анализов... может у меня правда в чем-то другом проблема есть, а не в лишнем весе...
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 12:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

при зачатии 2 ребёнка я весила 60 кг при росте 1.70. за беременность набрала 15 кг,после родов весила 69 кг,а как начала принимать контрацепцию,то ничего не скинула,а наоборот - набрала,вешу теперь 82 кг,но вот уже 6 нед беременности (правда,после отмены контрацептиков пришлось год стараться забеременеть),но я не думаю,что я не беременела из за лишнего веса,надо было лечить кисту и чтоб организм подготовился.

Желаю быстрее забеременеть!!! удачи!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 08:49
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у меня с весом вообще что то невообразимое делается! Закончила пить Ярину, после неё аппетит вообще пропал. И вот уже неделю встаю по утрам, не ем, иду сразу взвешиваться. И у меня вес скачет, не пойму почему. То 59, то 61,5 как такое может быть?!
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 08:55
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 425
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня с весом вообще что то невообразимое делается! Закончила пить Ярину, после неё аппетит вообще пропал. И вот уже неделю встаю по утрам, не ем, иду сразу взвешиваться. И у меня вес скачет, не пойму почему. То 59, то 61,5 как такое может быть?!
а у тебя весы какие?
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 08:58
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
а у тебя весы какие?
Электронные. Нуежели могут такую погрешность давать?
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:42
Ксюня13
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюня13
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ксюня13 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!Увидела эту темку и тут же решила написать, свою историю!Мне 24 года, рост 169см., вес 93кг. Четыре месяца назад произошел выкидыш на 5 недельки, было резкое повышение артериального давления, которое справоцировало кровотичение и выкидыш. Беременность была желанной и долгожданной, до этого четыре года не получалось. Причем не из-за лишнего веса, в начале наших попыток я весила 65кг., затем стала лечится гормональными препаратми (из-за бесплодия), и поправляться, результат - сбой гормонального фона, отсутсвие менструации. А в июне я каким-то чудесным образом забеременила, но к сожалению моя беременность прервалась!Поэтому я считаю, что лишний вес играет в зачатие и вынашивание не мало важную роль,ведь лишний вес провацирует повышение артериального давления, сейчас пытаюсь худеть, пока результаты не ахти -3кг., но я в себя верю!
Ксюня13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 13:57
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И я случайно наткнулась на темку, хочу высказать своё мнение.
Конечно, когда долго планируешь и не получается - будешь на что угодно думать, в т.ч. и на вес, но я считаю, что вес тут ни при чём.
Лично я всю жизнь вешу много, гораздо больше нормы - и ничего, третьего вот жду.
В первую беременность я входила с 78 кг. + 12 набрала.
Во вторую - 90 + 8 набрала.
Сейчас, и сказать страшно, перевалила за 110.
Конечно, это не хорошо, но на моих детях это никак не отражается, единственное - детки крупные рождаются, но это в папу. (Старшая дочка от другого брака - она худенькая.)
Сахар - давление - прочие анализы - у меня всё в норме, так что вес беременности не помеха, кто бы что ни говорил!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 12:54
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мне кажется, это уже всё зависит от индивидуальности. У кого то лишний вес не помеха, у кого то наоборот. Всё зависит от нашего иммунитета и нашего организма в целом.
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 01:25
a_katerina
Мама-чайник
 
Аватар для a_katerina
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: владикавказ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
a_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляня Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня с весом вообще что то невообразимое делается! Закончила пить Ярину, после неё аппетит вообще пропал. И вот уже неделю встаю по утрам, не ем, иду сразу взвешиваться. И у меня вес скачет, не пойму почему. То 59, то 61,5 как такое может быть?!
Я тоже принимала Ярину,и кстати после неё у меня просто нет сил заставить себя утром хотя-бы чай выпить.Вес от неё не набрала.
a_katerina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 04:11
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну не знаю насколько вес влияет... тут в основном все говорят типа лишний вес влияет... ну не знаю. Я прошлой осенью сильно похудела, резко достаточно и прибывала в этом весе долгое время и переодически худела ещё на кг другой. Решили забеременеть и не выходит. Первый месяц, второй месяц, третий... и вот где-то за месяц до своих последних месячных ко мне вернулся аппетит и я набрала пару кг. и все, готово дело, ко мне не пришли месячные в этом месяце. Все таки тут кг не такую уж и большую роль играют. Соглашусь с Оляней, все индивидуально.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 07:32
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня тоже имеется лишний вес, и я забеременела через 3 месяца.
Но недостаток веса тоже сильно влияет на зачатие, у меня две подруги забеременели только когда набрали нормальный вес, а до этого никак не получалось, хотя по медицинским показаниям все хорошо
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 17:57
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой девочки, все понимаю, что лучше сбросить, но КАК????? Это просто не реально, наверное, после того как заБ и рожу точно буду весить сотню!!!!!))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:35
**ДЭНИ**
Мама-чайник
 
Аватар для **ДЭНИ**
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем! Я тоже имею лишний вес((. Многое читала, и все сходятся к одному мнению, что лишний вес, влияет на зачатие и овуляцию. Поэтому желательно избавлятся от лишних кг. Хотя сколь раз я не пробовала, все возвращается на свои круги!
**ДЭНИ** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 13:16
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Хммм.. интересно про лишний вес который у меня имеется в избыточном количестве, один врач говорит, что из-за него, другой говорит что ещё не время, третий на всякие процедуры и анализы отправляет, четвертый говорит что гормональный сбой в организме из--за этого кстати функционирующяя киста появляется.А вот буквально недавно заболел живот прихожу в больницу а она мне говорит, что кровь в животе скапливается и поэтому живот большой((((((((( да ещё и спайки может есть. Дак вот и как быть? Кому верить, везде по разному говорят. А так я не скажу что пышкой была, просто упитанной, но после лечения антибиотиками набрала 15 кг, 5 сбросила после того как курс прошел, а 10 теперь не уходит, вот и весь теперь в избытке(((
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.