Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2014, 17:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caramellka Посмотреть сообщение
Маш, всё очень индивидуально, у меня тоже вес меньше нормы 46кг при росте 165см. И я всю жизнь такая была, и мама моя, и сестра, и обе родили без проблем (мама аж троих).

Вот не верю я, что вес может помешать заБ. Врач твоя почему так говорит?
Ведь можно быть худенькой и абсолютно здоровой и с нормальным весом, но с кучей болячек и наоборот.
Так что не бери даже в голову!
Сори конечно, но почему меньше нормы? Я 168 и 47 и это нормально!
А недостаток веса, мышечной массы действительно могут быть причиной. У организма не будет сил выносить. Ну и яичники не так работают. Сестра мужа вот точно дистрофик при 165 около 40, меньше 40 в смысле. Но она себя считает супер моделью и ради Б не хочет «портить фигуру»
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 14:08
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я читала, что во время Б организм набирает свой идеальный вес - кому сколько нужно. я ло первой Б была 56 кг, сейчас 63 и сбрасывать не буду, у меня опущение почек, им нужен жирок, чтоб было где лежать может потом, как отражаюсь совсем но меня и так устраивает, я себя лучше чувствую кажется, крепче стала стоять на ногах если б еще не складочка на животике ...
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 14:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я на ок набрала + 5 кг, за последние 2 недели качала пресс, много двигалась минус 1кг, сейчас 52 кг, но вроде бы нормально выгляжу, до родов я бы выглядела толстой но после родов кости стали шире и 52 теперь нормально. Раньше 40–42 носила, сейчас 44
Решила оставить все так, в сентябре начинаем работу над лялькой
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 23:19
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже лишний вес. По ИМТ ожирение первой ст. на границе с лишним весом.
Если не смогу заб. в ближайшие пол года, конечно причину копать буду, и сбрасывать начну.. но сейчас, когда уже решили планировать, не собираюсь на диетах сидеть
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2014, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

54 кг..на ок +6 кг, думала буду полной смотреться, но вроде бы нормально. Рост 167–168 по таблице я не менее 55 должна быть. Надеюсь до сентября продержусь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 09:03
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне мой лищний вес не помешал заБ. рост 162 вес 66, а первым сыном заБ с весом 48 кг
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 09:35
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже есть излишки веса. По началу планирования решила немного ограничивать себя в еде, похудела на 5 кг. Но начитавшись, что во время планирования нельзя диетничать. Решила опять нормально питаться. Посмотрим поможет.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 15:12
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю это ли помогло но мы все-таки забеременели)))
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2014, 19:17
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Netuna, я в прошлую Б решила не сидеть на диетах и заБ при весе 90 кг.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:46
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

До планирования всегда весила 50 кг, при росте 165 см. После трех месяцев на ОК вес набрала. Заб на третий месяц после отмены, и в 7 недель вставая на учет весила 53.2 от токсикоза через три недели стала 49 кг. Я рада, что вес немного запасся, и во время токса организму было что расходовать, когда не могла есть.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 12:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я в первую и в эту Б - заБ с весом 48 кг, в первую на учет вставала в 10 недель - 49 кг..во вторую в 10,6 - 50,700 (или 50 800).. в первую +18 кг, мне кажется в эту больше наберу
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 14:20
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже первый раз забеременела с весом 48. Набрала 8 кг.
Сейчас вот тоже 48-49, вес скачет. И мне кажется, что в эту беременность наберу больше, но не радикально :-)
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 14:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Тоже первый раз забеременела с весом 48. Набрала 8 кг.
Сейчас вот тоже 48-49, вес скачет. И мне кажется, что в эту беременность наберу больше, но не радикально :-)
я тоже думаю на 2-3 кг больше будет в этот раз.. в первую рожать пошла 66, сейчас думаю, пойду 68..поживем увидим (не забыть потом реальную цифру написать)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 16:41
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Netuna, я в прошлую Б решила не сидеть на диетах и заБ при весе 90 кг.
А врач не ограничивал в питании при таком весе? А сколько за Б. набрала?
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 15:26
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первый раз заберемкала около 50 весила, рост 168. Но у меня распределение такое массы, талии нет, груди особо тоже, а ножки худенькие, смотрюсь худой. На токсе скинула до 46, потом набрала до 58. Сейчас вот забеременела 52 весила, думаю до 60 наберу до родов)))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2015, 10:24
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

В первый раз забеременела в 45 кг) во второй раз через 21 год забеременела с весом в 46 кг)) Сейчас вешу 47 кг, разнесло понимаешь ли)))
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 11:17
leno4ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Польша Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
leno4ka на пути к лучшему
По умолчанию

На западе врачи даже не разрешат планировать, пока не достигнута оптимальная для Вас масса тела. А я когда была беременная, мой врач очень строго контролировал массу тела, во бремя беременности + 8 кг, 1.5-2 осталось после родов, сбросила быстро, но уже при этих 8 криков было много.
leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2016, 00:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я тоже думаю на 2-3 кг больше будет в этот раз.. в первую рожать пошла 66, сейчас думаю, пойду 68..поживем увидим (не забыть потом реальную цифру написать)
63 кг пошла рожать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2016, 19:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicktoria11 Посмотреть сообщение
у меня на 165см 50 кг. Это нормально?
смотря какое телосложение, костяк. Но в целом да, нормально. я сейчас в параметрах - 168/50, но мелкокостная и мне бы надо 1-2 кг сбросить еще (но лично по моему телосложению)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.