Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2010, 21:54
**ДЭНИ**
Мама-чайник
 
Аватар для **ДЭНИ**
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима**ДЭНИ** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От лишнего веса надо избавлятся! Это однозначно. Вот только проблема сколько не борись,он все равно возвращается.
**ДЭНИ** вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 22:51
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **ДЭНИ** Посмотреть сообщение
От лишнего веса надо избавлятся! Это однозначно. Вот только проблема сколько не борись,он все равно возвращается.
+10000 согласна
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:03
anchozzz
Мама-практикант
 
Аватар для anchozzz
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 128
Вес репутации: 34
anchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущееanchozzz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Диета - это образ жизни. Чуть сорвешься и все насмарку.
anchozzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:44
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anchozzz Посмотреть сообщение
Диета - это образ жизни.
Абсолютно согласна. Должна быть культура питания, которой надо придерживаться всю жизнь. А как же иначе? Могу посоветовать классный форум про диеты и прочее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - там девченки очень дружные, всегда поддержат. Моя сестра, пока худела с этим форумом, узнала много нового о питании вообще. Ну ладно, что-то я отвлеклась...

По теме: мне вот интересно, а влияет ли лишний вес у мужчины на зачатие? Читала, что чем полнее мужчина, тем больше его организм начинает вырабатывать женских гормонов. Может быть, не получается забеременеть из-за того что муж полный, а не жена ?
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:46
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Должна быть культура питания, которой надо придерживаться всю жизнь. А как же иначе? Могу посоветовать классный форум про диеты и прочее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - там девченки очень дружные, всегда поддержат. Моя сестра, пока худела с этим форумом, узнала много нового о питании вообще. Ну ладно, что-то я отвлеклась...

По теме: мне вот интересно, а влияет ли лишний вес у мужчины на зачатие? Читала, что чем полнее мужчина, тем больше его организм начинает вырабатывать женских гормонов. Может быть, не получается забеременеть из-за того что муж полный, а не жена ?
ты знаешь мой муж полный, как и я, но и его и мои гормоны в норме, а его СГ вообще теперь отличная
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:15
Капелька
Мама-теоретик
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 78
Вес репутации: 35
Капелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспоримаКапелька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котенааааа Посмотреть сообщение
ты знаешь мой муж полный, как и я, но и его и мои гормоны в норме, а его СГ вообще теперь отличная
Значит, можно не волноваться... Я бы не сказала, что мой муж полный, нет, но пузико (я бы не сказала, что маленькое) имеется.
Капелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:21
Котенааааа
Мама-академик
 
Аватар для Котенааааа
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 136191
Котенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспоримаКотенааааа репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Значит, можно не волноваться... Я бы не сказала, что мой муж полный, нет, но пузико (я бы не сказала, что маленькое) имеется.
ну кому как.многие имеет значение вообщем здоровье ораганизма
Котенааааа вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 04:54
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну как же питаться правильн, ну как похудеть. это просто катарга, ско не борисьб, ниче не помогает, все равно набираешь в два раза больше. Хожу щас на тренировки, голодом себя не морю, итог за три недели 1 кг 300 грамм.
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 06:52
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Привет всем! Случайно наткнулась на темку и решила поделиться. Проблема ЛВ были и есть с детства, бороться особо не получалось, 1-2 кг и все, начинается дискомфорт... Мой гинеколог перед беременностью настаивала на похудении, но ничего не получалось, а когда вес пришел в обычное состояние (лишний, как она говорит) у нас все сразу получилось. Теперь она говорит, что нормальный вес- это комфортный для женщины. За всю беременность я набрала только 6 кг, по началу даже ругались, а сейчас говорят, что маленький все из меня возьмет и вес уйдет. Так что ждем появления малыша и уменьшения веса.

А у подруги наоборот была нехватка веса, так она за беременность набрала 23 кг и никак не может скинуть(((

P.S. Любой вес может стать проблемой в зачатии, если есть проблемы в голове... Главное настрой на хорошее!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 23:54
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа вес стабильный вот уже лет 5, а я как резиновая, то худею ((до костей, то наоборот ((как колобок...
По-моему это не очень хорошо
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 07:32
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашкина конфетка а с гормонами проблем нет? я просто сильно за 1,5 месяца на ОК на 8 кило поправилось, вот они то мне и мешают, но никуда не деваются никак(((
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 07:45
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

мне эндокринолог обещала какие-то таблетки от аппетита...типа "даже если ты и ешь мало, то с твоим обменом и этого много" но я чет боюсь их потом пить начинать...поди наркота какая-нить пол года к ней хожу...ТТГ все понизить не могут, а вес ползет вверх
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 07:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне в своё время Г сказала, что надо худеть "Толстые несушки - не несутся!", я похудела за год сильно и сразу забеременела.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 08:24
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали надо толстеть...а то не заБ ((
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 09:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первый раз слышу, что лишний вес мешает забеременеть, мне это никак не помешало, наоборот в первые 2 месяца сбросила 3 с лишним кг и прибавка за всю Б сейчас 5,5 кг.
Получилось с 4-го цикла, для моего возраста это отличный результат. Получилось после того как воспаление яичников вылечила.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 15:57
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мне в своё время Г сказала, что надо худеть "Толстые несушки - не несутся!", я похудела за год сильно и сразу забеременела.
во-во...у меня из-за лишнего веса М не было год и 4 месяца но стоило мне похудеть на 4кг, сразу начались и причем в тот день месяца, когда и должны были быть...заблудились наверно в жировых складках у меня
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 17:47
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, привет!
Хочу отписать о результатах. Про проблемы уже писала. За беременность только 6 кг набрала, на след. день после родов взвесилась- минус 7 кг. Через две недели после родов еще минус 4 кг. Таким образом за Б набрала 6 кг, а после скинула 11 и при этом ничего не делала.
Так что ЛВ все условность и организм сам знает, лишний он или нет.
Удачи в борьбе с весом!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 18:40
Карамелька
Мама-чайник
 
Аватар для Карамелька
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Карамелька на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Наталя* Посмотреть сообщение
мне эндокринолог обещала какие-то таблетки от аппетита...типа "даже если ты и ешь мало, то с твоим обменом и этого много" но я чет боюсь их потом пить начинать...поди наркота какая-нить
Мне прописали такие таблетки Линдакса называются, но я тоже боюсь их пить. В инете отзовы почитала ктото-то даже на 15кг худеет, а кто-то вообще не переносит.
Карамелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 20:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девчата, вы меня извините, но мое личное мнение, что вы не можете забеременеть не из-за лишнего веса, а просто слишком много думаете об этом. Я понятия не имела, что лишний вес может помешать, что такое ХГЧ, базальная темпер-ра и т.д. и получилось очень быстро
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2010, 00:29
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лизик Посмотреть сообщение
Сашкина конфетка а с гормонами проблем нет? я просто сильно за 1,5 месяца на ОК на 8 кило поправилось, вот они то мне и мешают, но никуда не деваются никак(((
Да, вроде как проблем нет. Я сама себя до такого состояния порой довожу, я обжорка просто а если на диетке посижу, то потом еды начинаю бояться (((а это ещё хуже, чем обжорство
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.