Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2010, 15:20
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Молозиво и докорм в роддоме

Первые дня три после рождения выделяется молозиво до появления молока. Насколько я знаю молозива вполне достаточного для первых дней жизни малыша...
Но! в роддоме, в палату привозят прикорм и заставляют ребенка докармливать из бутылочки , дабы он не был голодным ( у меня подругу несколько дней назад прокесарили в видновском роддоме - там вот такая ситуация) - правильно ли это?
Докармливали ли вы ребеночка до появления молока? Нужно ли это?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:39
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну заставить они никак не могут.не хотите,не кормите..нам вполне хватало молозива.2 раза правда на ночь,брала,т.к.малышка уснуть никак не могла,плакала.а так нормально.смотрите по поведению,ребенка,если он будет спать и хорошо себя чувствовать,значит ему хватает и молозива,и не надо ничем докармливать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:41
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

просто боюсь еще за то, что после бутылки грудь будет брать плохо ...поэтому и не хочу ничем докармливать
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 15:44
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

так и не докармливай))побольше грудь давай))рассосет все как следует))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:44
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

офф не прикорм а докорм
заставлять не имеют права! Мне предлагали (с сыном) хотя у них эт оне практикуется. ( на ночь в коридоре выставляли разведенную смесь в бутылочке кто хотел тот брал. У меня сынок был очень крупный и молозива ему было мало. он был натурально голодный.... докармливала всего раза 3 по чуть чуть остальное время кормила молозивом на 2 день пришло молоко.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня молоко пришло только на 5 день. Поэтому на 3 день приходилось немного докармливать на ночь, иначе крику было на весь этаж. Кормила с ложечки. Потом нормально кормились только одной грудью.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:25
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну, про "заставляют" - это я резко выразилась....конечно не заставляют, но говорят "надо".


Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
У меня молоко пришло только на 5 день. Поэтому на 3 день приходилось немного докармливать на ночь, иначе крику было на весь этаж. Кормила с ложечки. Потом нормально кормились только одной грудью.
точно! можно же с ложечки
а по сколько грамм обычно докармливают?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 21:05
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
ну, про "заставляют" - это я резко выразилась....конечно не заставляют, но говорят "надо".

точно! можно же с ложечки
а по сколько грамм обычно докармливают?
давали по 30 г, а там уже сколько съест.
А днем давали глюкозку тоже по 30 г, но я только 1 раз взяла, плакала и не могла понять от чего. Пару ложечек прям выпила и уснула.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 21:18
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам давали из шприцов поить по 20-30 гр., я давала, потому что мелкая кричала и плакала, я не знала почему, думала, что голодная, а после докорма она засыпала всегда.

blanka, смотри по малышу, если спокойный будет, спать, то и не надо докармливать. Со мной в палате одна маманька была, так она и соску своей доче всунула сразу в рот, и из бутылки смесью кормила, и мне все советовала, а я в такой тогда растерянности была, т.к. моя доча все время плакала и плакала, что готова была ее послушать (хорошо хоть не сделала этого!)
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:33
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

глюкозу может поэтому и дают, чтобы чувство насыщения было (как раньше в роддомах сладких чаем малышей поили, чтобы не орали...)? она не вредна, не вызовет аллергию?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:40
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Глюкозка вроде еще от желтушки дается. Аллергия вряд ли..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
глюкозу может поэтому и дают, чтобы чувство насыщения было (как раньше в роддомах сладких чаем малышей поили, чтобы не орали...)? она не вредна, не вызовет аллергию?
у нас ничего от нее не было. Правда у дочи ничего не было и на несколько кусочков шоколадки что я съела в РД, не выдержала-врач наша до срыва довела, может и молоко из-за этого так поздно пришло. Да и давала я ей ее раза 2 по паре ложечек чайных. Для насыщения хватало, они же крошки еще совсем, много не надо)
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 21:43
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Глюкозка вроде еще от желтушки дается. Аллергия вряд ли..
нам давали именно вместо смеси днем, по желанию, если ребенок капризничал. Желтушки не было
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 21:30
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо всем за ответы, я так хочу чтобы и молозива и молока у меня было в достатке...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:30
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы, я так хочу чтобы и молозива и молока у меня было в достатке...
тогда пусть малыш только грудь в РД получает.Висит на ней,если нужно.Тогда всё будет отлично!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 21:19
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да, да ...мне кажется я его даже с рук не спущу...так хочется его обнимать постоянно даже не боюсь его избаловать, хотя некоторые уже сразу не приучают к нахождению на руках
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 14:38
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В моем РД не давали даже соску давать, не говоря уже о докорме или воде. Только грудь и ничего больше! Я готова была на стену лезть, соски очень долго разрабатывались! Зато молока у меня ОГОГО сколько! И колики нас оставили в месяц! А не мучили до 3х как все говорят! У нас в Алмате в РД уволить могут тех кто дает мамочкам детей докармливать! Так что девочки, не хотите проблем с молоком, кормите грудью! Помните что желудочек ребенка не предусмотрен для такой тяжелой пищи как смесь! А то что в России вот так возят бутылочки со смесью по палатам, меня до слюней возмущает! Такое ощущение что они в сговоре с производителями смесей! У нас в болталке у всех кто сначала давал прикорм были проблемы с молоком! Кому то удалось восстановить, а кому то нет! А кто не давал те кормят без проблем. Вот и делайте выводы.
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 14:57
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас детки отдельно лежали и их докармливали(никто нас не спрашивал),не знаю сколько раз докармливали мою дочу,но правую гудь она никак не могла правильно взять,ела сначала только левую,правую дома научились нормально брать,не знаю связанно это с докормом или нет
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2010, 16:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Заставлять и правда не имеют право.
У нас в роддоме мамочка сама выбирала нужен докорм или нет.
У меня дочу ничем не докармливали..молозива было достаточно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 13:52
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
В моем РД не давали даже соску давать, не говоря уже о докорме или воде. Только грудь и ничего больше! Я готова была на стену лезть, соски очень долго разрабатывались! Зато молока у меня ОГОГО сколько! И колики нас оставили в месяц! А не мучили до 3х как все говорят! У нас в Алмате в РД уволить могут тех кто дает мамочкам детей докармливать! Так что девочки, не хотите проблем с молоком, кормите грудью! Помните что желудочек ребенка не предусмотрен для такой тяжелой пищи как смесь! А то что в России вот так возят бутылочки со смесью по палатам, меня до слюней возмущает! Такое ощущение что они в сговоре с производителями смесей! У нас в болталке у всех кто сначала давал прикорм были проблемы с молоком! Кому то удалось восстановить, а кому то нет! А кто не давал те кормят без проблем. Вот и делайте выводы.
согласна на 100%. Сына к груди приложили на 5-е сутки только,скажу честно-взял не сразу,молока сперва не хватало,т.к.сцеживаться не умела как следует и т.п. Но у меня чудовищная ревность к бутылочкам и т.д. Итог-мы до сих пор на ГВ и прекращать не собираемся.Заложено кормить грудью и только грудью. Молоко будет и будет его достаточно,если не давать "обманки".
А ещё... Очень у нас мало больниц детских и РД,которые носят статус "больница доброжелательная к ребенку". Именно там пропаганда гв,отказ от сосок,позднее введение прикорма и т.п. Из личного опыта:2 триместра Б прошли в маленьком городке,где один рд и он носит звание доброжелательного к ребенку. Сосок,смесеи не дают,мамочкам с ГВ очень помогают,рожала я в другом городе,тут такого нет-дают смесь всем,если просит мама,приносят бутылочки,чтобы использовали как пустышки. И что-в том городе все мои знакомые мамочки успешно и без проблем кормят грудью,тут-у мам частенько нет молока (а такого не бывает,хоть убейте,конечно,если мама не делает всё,чтобы оно пропало)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.