Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2011, 22:35
Gaechka
Мама-эксперт
 
Аватар для Gaechka
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,990
Вес репутации: 11177
Gaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспоримаGaechka репутация неоспорима
По умолчанию

канешна самую малость
Gaechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 16:28
Zayusha3
Мама-чайник
 
Аватар для Zayusha3
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Zayusha3 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем)) Я бросила курить по книге Аллена Карра, утверждаю что если вы не бросили значит вы не поняли смысла книги))))) читается быстро. И не каких мучений. Курить так же просто бросить, как и начать. Надеюсь мой
Zayusha3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 16:29
Zayusha3
Мама-чайник
 
Аватар для Zayusha3
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Zayusha3 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем)) Я бросила курить по книге Аллена Карра, утверждаю что если вы не бросили значит вы не поняли смысла книги))))) читается быстро. И не каких мучений. Курить так же просто бросить, как и начать. Желаю избавиться всем будующим мамам от этой привычки.
Zayusha3 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 16:55
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет всем!!!!!!!!ДЕВЧОНКИ Я БРОСИЛА КУРИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!Никогда не подумала что я смогу это сделать было столько попыток и курить я очень любила ,без сигарет прям псих была.И в правду что в пост легче бросать курить БОГ помогает .Девчонки я прям горжусь собой.
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 11:34
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И я раньше курила,а когда встретилась с любимым человеком(он не курит),докурила последнюю сигарету из пачки,бросила окурок и сказала себе,бросаю ради тебя,ради нашей будущей совместной жизни и ребенка,если закурю-все закончится...С тех пор прошло почти 4 года
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 11:46
*НЮ*
Мама-чайник
 
Аватар для *НЮ*
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
*НЮ* на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки Вы такие молодчинки! А я вот все никак не могу. Хотела за месяц-два хотя бы до Б бросить и никак не получается . Единственное что пока сделала, это уменьшила количество скуриваемых сигарет. Начала слушать кингу Аллена Кара, может поможет. Пожелайте мне удачи!
*НЮ* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 16:29
Старушка Света
Мама-мудрец
 
Аватар для Старушка Света
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 2,591
Вес репутации: 80365
Старушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспоримаСтарушка Света репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *НЮ* Посмотреть сообщение
Ой, девочки Вы такие молодчинки! А я вот все никак не могу. Хотела за месяц-два хотя бы до Б бросить и никак не получается . Единственное что пока сделала, это уменьшила количество скуриваемых сигарет. Начала слушать кингу Аллена Кара, может поможет. Пожелайте мне удачи!
Удачи!!!!!!!!!
Это не так страшно как кажется
Старушка Света вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 13:39
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы с мужем оба не курим. А вот алкоголь любим. Наверное не было ни одних выходных, чтоб мы чего-нибудь не пили. Сейчас планируем беременность. Я практически полностью перестала употреблять алкоголь (за месяц пару бокалов сухого вина). А вот муж не бросает Не знаю, не повлияет ли это на наши планы забеременнеть и родить здоровенького ребёночка?
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 09:27
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

Наримашка, у нас точь-в точь. Мы тоже по выходным берем одну-две бутылочки вина и готовим что-нибудь вкусненькое. Ну а муж может еще и на неделе купить пива например. В принципе немного, но когда я говорю ему пресловутое "Достаточно", он порой злится и говорит, что прекрасно знает меру, и, якобы, я делаю проблему из ничего.
Я тем не менее продолжаю капать на мозги, что надо подумать о будущем малыше и пока отказаться от этого вообще. Сейчас прислушался, но не знаю на долго ли его хватит?
Читаю форум, многие пишут, что мужья и алкоголь не пьют по 5-6 месяцев, и витамины кушают пачками. И не пойму, то ли другие мужики такие правильные, то ли я своего разбаловала???
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:18
PinkRay
Мама-чайник
 
Аватар для PinkRay
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
PinkRay на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас вообще раньше пиво почти каждый день было правда в колличестве 1-й бутылки за вечер, ну изредка две, а сейчас он типа ограничил употребление теперь где-то раза 2 в неделю, ну это все помимо выходных... Но мне кажется что это пока мы готовимся, как перейдем к активным действиям то не будет вообще...
З.ы.: ну хоть витамины пьет...
PinkRay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 11:04
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

К разговору об алкоголе и витаминках:
я над своим вообще со смеху умираю, когда после выходных (и соответственно выкушанной бутылочки вина) состояние у него не айс, и за это мне его критиковать нельзя т.к. он расслабиться видите ли хотел. А как предлагаю таблетки-микстурки какие-нибудь для улучшения самочувтвия, то это всё оказывается вредно и нефиг организм к медикаментам приучать)))))))))
Я ваще валяюсь над мужиками....И еще чего-то они там про женскую логику городят...))))))))))))
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 12:28
PinkRay
Мама-чайник
 
Аватар для PinkRay
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
PinkRay на пути к лучшему
По умолчанию

У моего жесткая уверенность что алкоголь каждый день в малых дозах полностью безвреден, зато даже одна сигарета раз в неделю это смертельно вредно, вот тоже пример логики
PinkRay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:05
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

Железно!!! Умора))))))))))
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:11
PinkRay
Мама-чайник
 
Аватар для PinkRay
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
PinkRay на пути к лучшему
По умолчанию

Вот-вот))) Но курить правда надо както бросать, а пока не получается, хотя муж думает что бросила, курю только на работе( Еще и нервы постоянные, теперь с анализами ерунда...
PinkRay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:36
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

А мне к стоматологу надо обращаться перед Б, а я боюсь до смерти, и никак решиться не могу. Знаю, что надо, но не могуууууу.
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:57
PinkRay
Мама-чайник
 
Аватар для PinkRay
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
PinkRay на пути к лучшему
По умолчанию

А я уже записалась, у моего стоматолога ближайшая запись на 11-е сентября, так что мне еще долго можно не бояться))))
А ты анлизы все уже сдала?
PinkRay вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:14
ТаЕщеШтучка
Мама-чайник
 
Аватар для ТаЕщеШтучка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Россия, Тула, Центральный район
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспоримаТаЕщеШтучка репутация неоспорима
По умолчанию

А я анализы не сдавала, и не знаю стоит ли заморачиваться. Мне кажется туда если пойти, то от чего меня лечить они придумают непременно. Жалоб нет. Правда последний раз у гинеколога была года полтора назад. Пришла безо всяких жалоб, для профилактики, надо было видеть глаза моей Г., она сказала побольше бы таких пациенток сознательных, всё с тобой в порядке.
ТаЕщеШтучка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:16
PinkRay
Мама-чайник
 
Аватар для PinkRay
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
PinkRay на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да у меня вот тоже жалоб не было, а все равно пытаются чтонить откопать, ну лучше перестраховаться... и кстати, тоже похвалили за сознательность)))
PinkRay вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаЕщеШтучка Посмотреть сообщение
А мне к стоматологу надо обращаться перед Б, а я боюсь до смерти, и никак решиться не могу. Знаю, что надо, но не могуууууу.
зубки все равно надо вылечить, потому что кариес - это угроза для ляльки, если получится забеременеть, уж лучше небеременной все это вылечить
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 22:01
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

от курения мне сильно помогал токсикоз))) начинало воротить от дыма. не курила поэтому обе беременности и потом еще хватало на год грудного вскармливания. а потом начинала снова. сейчас бы бросить, потомучто хочу третьего, а забеременеть в 33 на фоне курения с моим стажем - не знаю... книгу скачала Алена Кара. будем посмотреть
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.