Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2011, 19:15
Графиня вишенк@
Мама-практикант
 
Аватар для Графиня вишенк@
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб, г.Пушкин
Сообщений: 152
Вес репутации: 166
Графиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспоримаГрафиня вишенк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я перед Б дочей курила. И токс в итоге избавил меня от этой привычки
Графиня вишенк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 22:24
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже иногда покуривала...муж думал что меня затянуло,не верил что легко смогу отказаться от этого...а я сделала это)))
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 10:39
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Сама я в/п не имею никаких, не пью даже по праздникам, но не потому, что планирую ребенка, а потому, что счастливые люди не пьют (мое личное мнение, т.к когда человек счастлив, в его организме вырабатывается достаточное количество гормонов эндорфинов, что обеспечивает некий эффект "алкогольного опьянения" - пьян от любви, как говорят в народе), не хочется вообще. Когда познакомилась с м.ч. - он курил, поставила перед выбором: хочешь общаться - бросай. В итоге бросил тут же, чему очень рада. Считаю, что самым действенным способом бросить курить является правильно поставленная мотивация и сила воли.
Прошло почти полгода, как у нас отношения. Мы не предохраняемся, поэтому мне не страшно, если что-то будет
Теперь бы вот отучить пить иногда по выходным по бутылочке пива..........с этим сложнее...
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 19:35
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стрела, а почему так строго? не ему ж вынашивать? хотя может не понимаю. так как мой не курит..
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:59
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Манюня, ну вот такое отношение у меня сложилось. Не переношу на дух людей с вредными привычками.
Почему строго? Я ж не что-то ужасное прошу, а наоборот. Польза своему организму и окружающим людям. Мне кажется к этому должен стремиться каждый (избавиться от в/п).
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 16:49
Gorelasкa
Мама-теоретик
 
Аватар для Gorelasкa
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 13
Gorelasкa на пути к лучшему
По умолчанию

С алкоголем проблем нет - захочу, позволю себе в компании, не захочу, но будут настаивать в честь какого-нибудь праздника - не поддамся на уговоры Вот было бы также просто и с сигаретами.. Очень хочу бросить, но не получается. Ален Карр - впустую потраченное время, жвачка никоретте не понравилась. Муж очень легко бросил, в один день, только некоторое время, выходя с работы, по привычке по карманам лез за пачкой, которой там уже не было) не курил полтора года пока не встретил меня, я бросить не смогла и он закурил, о чем жалею очень(( Максимум я продержалась неделю, сейчас нужно более серьезно настроиться
Gorelasкa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 15:34
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вообще считаю,что вместо пива лучше выпить немного вина-и вкуснее и польза для организма.А от пива запах такой
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 16:03
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Пиво на дух вообще не переношу тоже... особенно запах... Да и вообще полагаю, что запах алкоголя мало кому приятен. Будь то даже вино.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 17:13
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне кажется запах от любого алкоголя - бррр.
Я когда Б была, меня ваще воротило от запаха алкоголя и сигарет. Сейчас тоже не нравится. Но бокал вина или стаканчик пивка иногда люблю выпить
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 23:15
Tanyushechka
Мама-чайник
 
Аватар для Tanyushechka
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия, Оренбургская область
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Tanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущееTanyushechka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я тоже раньше курила, моя подруга, с которой мы вместе баловались, забеременела и бросила, ну и я вместе с ней за компанию. С тех пор больше года прошло и я ей очень благодарна.
Tanyushechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 19:59
MISTY
Мама-теоретик
 
Аватар для MISTY
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Россия Брянск
Сообщений: 76
Вес репутации: 90
MISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспоримаMISTY репутация неоспорима
По умолчанию

Курила раньше..с будущим мужем решили вместе бросить сразу после моего окончания института..с февраля уже не курим) надеюсь никто из нас не сорвётся)
MISTY вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 18:49
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

в первую беременность курить бросила сразу, как только узнала, что курю, даже проблем не было, пить не пью, редко вино и только по праздникам. А про всякие пластыри и другие средства слышала от знакомых и мало кому они помогли, мне кажется все только от человека зависит и от его силы воли, захочет сам бросит.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:52
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Gorelasкa, я всем рассказываю про своего отца, у которого стаж курения не меньше 30 лет. Он А. Карра начитался (честно 2 раза прочел) и бросил в один момент. Говорит, что и не хочется... Бросал до этого безуспешно раз 20))))
У моего мужа так дед бросил. Ему врач сказал, что для здоровья вредно, он взял и перестал. Теперь только другая в/п - по 5-6 барбарисок в день рассасывает. А запах табачины тоже не люблю. мне повезло: никто ни в моей ни в мужа семье - не курит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 20:38
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я курила до Б. Так получилось что с момента зачатия и до // была куча праздников, в том числе мой Др, который отмечали с размахом, несколькодней. Как узнала что Б - бросила. Но во время Б несколько раз покуривала, каюсь. Когда Гв почти свелось на нет, снова начала курить.Дурында... Вот теперь надо бы снова бросить это дело. Муж бросил когда мы познакомились.Случайно так совпало. Теперь я пытаюсь.Прочитала Карра-не получилось.Видимо не так читала. Буду еще раз пробовать...Надеюсь получится. Хочу вообще некурящую семью, а то смотрю на свою тетку и мне тошно аж! Курит как будто веники какие-то, вонь жуткая (хватает ума курить в малюсеньком туалете), на всю квартиру ТАКИЕ "ароматы", что даже мне, курящему человеку, реально тошно, Вся одежда провоняла вот ЭТИМ.Кароче жуть.Вот и не хочется.

Про алкоголь: опять же когда появилась возможность гулять-пить после родов-отрывалась я по полной (еще раз ДУРА).Потом мозг вернулся и я быстренько завязала.Теперь только иногда по поводу и чуть чуть. Как правило люблю поцедить коньячок или виски.Но это редко очень. А во муж ....Слов нету. Обязательно хотя бы бутылочку пивка с друзьями. Типа стресс снять.И та же песня про то, что алкоголь каждый день в малых количествах безвреден. У меня отчим - редкостный бухарик. Вот теперь я за своего переживаю, как бы не переросло в алкоголизм... Отучаю, мотивирую "ты подумай как тебе будет паршиво завтра", "нам заводить ре, поэтому как-нибудь поудержись от алко".Пока туго, но будем стараться))
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 21:21
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Я из привычек хотела бы избавиться от кофе. Не курю. Пью очень редко.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 23:00
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот думала, как же это кофе меньше пить, всегда пила натуральный, дня не могла без него прожить. А как начался токсикоз, так от него отвернуло, смотреть не могу на кофе, и нюхать тоже )
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 18:50
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Я вот думала, как же это кофе меньше пить, всегда пила натуральный, дня не могла без него прожить. А как начался токсикоз, так от него отвернуло, смотреть не могу на кофе, и нюхать тоже )
организм сам знает, что ему хорошо, а что плохо Надо только прислушиваться.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 11:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Была одна вредная привычка - кофе на работе пить - дык кофейник вчера перегорел, аж свет вырубился!!! ВСЕЛЕННАЯ знает, что вредно!!! Осталось только заБ!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2011, 15:53
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Была одна вредная привычка - кофе на работе пить - дык кофейник вчера перегорел, аж свет вырубился!!! ВСЕЛЕННАЯ знает, что вредно!!! Осталось только заБ!
Тогда у нас на работе Вселенная считает, что электричество вообще вредно У нас каждый день пробки выбивает
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 01:56
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Тогда у нас на работе Вселенная считает, что электричество вообще вредно У нас каждый день пробки выбивает
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.