Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Результаты опроса:Очищали ли Вы организм перед беременностью?
Да 14 17.72%
Нет 65 82.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2010, 16:21
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
Девочки, а не кто не слышал об очищении крови с помощью семян красной свеклы????
может и не в тему пишу, но у нас тут на работе все активно это сейчас обсуждают...вот и думаю, т.к. мы сейчас находимся в активном планировании может стоит и кровь почистить?
вот что нашла про очистку крови [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но семян свеклы там нету...
А вообще если есть такой способ то думаю лишним это уж точно не будет очистка крови
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 16:28
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
вот что нашла про очистку крови [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но семян свеклы там нету...
А вообще если есть такой способ то думаю лишним это уж точно не будет очистка крови
ой, спасибо, зай, большое)))
там совсем кстати не сложные советы... и совмещать с голоданием можно))))))))))
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 16:39
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
ой, спасибо, зай, большое)))
там совсем кстати не сложные советы... и совмещать с голоданием можно))))))))))
ну голодание я не пробовала, мне и разгрузочные то дни с трудом даются, а приходиться проводить
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 16:13
VITOS
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
VITOS на пути к лучшему
sperm

Очистка организма перед запланированной беременностью - это хорошо.Подробно об очистке организма я нашла на одном сайте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь очень много информации о родах,беременности.
VITOS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 10:20
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что отчистка организма это хорошо, когда после нее ты не засоряешь его снова. Ну вот представьте, щас я посижу на одной из диет, или там только соки, или голодание, а через несколько дней снова примусь кушать китайские помидоры с огурцами и американское мясо))))потому как альтернативы или нет, или з/п не хватит на вишню за 3000 рублей- и это не шутка. К прмеру свежие огурцы стоят сейчас 450 рублей за кило, типа краснодарские- при этом перемороженые, приносишь, кладешь в холодильник а через день они раскислись и покрылись белым налетом.я это к тому, что не всегда удается шагать по рекоменлациям.
Мне кажется, что стоит просто перейти на здоровый образ жизни, в том числе и питание. Не есть много вредного, соленого, спиртное и так далее, исключать ничего из рациона нельзя, ни в коем случае, это не только стресс для оргаизма, но и для псих. состояния.
А вот один день разгрузки, это хорошо, только обязательно пить много воды-именно ВОДЫ, а если уж вечером совсем не в моготу-тарелочка каши желательно овсянки, причем не вкусной, чтобы всю кастрюлю не съесть, то есть не супер сахарную и на воде))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 12:42
Lia
Мама-чайник
 
Аватар для Lia
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Lia на пути к лучшему
По умолчанию

Думаю достаточно будет пару раз в неделю - разгрузить свой организм и попить кефирчик 1% или кашек поесть, очень полезно, и этим способом я держу в норме свой вес на протяжении 3 лет без всяких диет.
Lia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 13:08
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, действительно надо бы почистить организм беред беременностью. Только вот не знаю как. Голодание меня не привлекает, у меня сильные головные боли если я делаю большие перерывы между приемами пищи, так что мне это не подойдет. Разгрузочные дни не помешали бы, но как то мало верится, что смогу удержаться и не сьесть что-нибудь запрещенное в такие дни. Мы сейчас с мужем принимаем шрот из расторопши при каждом приеме пищи, то есть 3 раза в день. Расторопша хорошо чистит печень и в целом полезна, так как в шроте содержаться и витамины группы В и селен (антиоксидант). Это муж решил, что нам ее надо употреблять. Хотя не знаю, достаточно ли этого.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 12:18
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

вот недавно пришла к мысли, что токсикоз во время беременности может усиливаться при зашлакованности организма. Поэтому нужно чистить печень. Кто-нибудь задумывался об этом? Хочу пропить курс Овесола( для мягкой чистки печени). Читала, там вроде противопоказаний нет особенных. Девочки, что думаете об этом?
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 11:13
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю прежде чем что то принимать лучше проконсультироваться с гастроинтерологом потому как это ж препараты.. и самоочишение лучше не проводить.
и все остальное голодание и т.д. тоже лучше обсуждать с врачем.. чтобы потом последствий никаких не было..и не пришлось лечить уже чтонибудь другое.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:29
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulchik1211 Посмотреть сообщение
вот недавно пришла к мысли, что токсикоз во время беременности может усиливаться при зашлакованности организма. Поэтому нужно чистить печень. Кто-нибудь задумывался об этом? Хочу пропить курс Овесола( для мягкой чистки печени). Читала, там вроде противопоказаний нет особенных. Девочки, что думаете об этом?
Мы тоже собираемся печень почистить, но для этого купили цельный овес, будем из него кисельчик отваривать и пить. Вот у него уж точно противопоказаний нет.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:45
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся печень почистить, но для этого купили цельный овес, будем из него кисельчик отваривать и пить. Вот у него уж точно противопоказаний нет.
Зай, а вы его в аптеке покупали? и как варить из него кисель? напиши, пожалуйста, мы бы тоже с удовольствием попробовали
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 09:54
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
Зай, а вы его в аптеке покупали? и как варить из него кисель? напиши, пожалуйста, мы бы тоже с удовольствием попробовали
Привет! Мы его в Ашане кажись покупали. Он в прозрачный мешочек упакован, рублей 40 упаковка стоит. На упаковке указаны 2 рецепта. Мы в таких же упаковках и в том же Ашане еще и расторошпу покупаем (я уже про нее как-то писала). Мы пока расторопшу продолжаем принимать. Пользу и правда чувствуем! А овес по-позже хотим начать, так как очищение советуют весной проводить, в марте-апреле.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:02
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Привет! Мы его в Ашане кажись покупали. Он в прозрачный мешочек упакован, рублей 40 упаковка стоит. На упаковке указаны 2 рецепта. Мы в таких же упаковках и в том же Ашане еще и расторошпу покупаем (я уже про нее как-то писала). Мы пока расторопшу продолжаем принимать. Пользу и правда чувствуем! А овес по-позже хотим начать, так как очищение советуют весной проводить, в марте-апреле.
Доброе утро, зай!)))
надо тогда заехать купить... а расторопша тоже как крупа?(в каком отделе ее искать?) и рецепт на упаковке написан?
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:08
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
Доброе утро, зай!)))
надо тогда заехать купить... а расторопша тоже как крупа?(в каком отделе ее искать?) и рецепт на упаковке написан?
Расторопша будет называться Шрот из расторопши. Это такой очень мелкий порошок. Его вообще приготавливать не надо. Мы делаем так - непосредственно перед едой по чайной ложке съедаем, водой запиваем. И все! И так 3 раза в день - в завтрак, обед и ужин. После еды ее лучше не принимать, так как может быть понос Честно говоря, не помню на каких полках она лежит, но вы поищите среди круп, может ближе к батончика мюсли всяким...
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:10
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Расторопша будет называться Шрот из расторопши. Это такой очень мелкий порошок. Его вообще приготавливать не надо. Мы делаем так - непосредственно перед едой по чайной ложке съедаем, водой запиваем. И все! И так 3 раза в день - в завтрак, обед и ужин. После еды ее лучше не принимать, так как может быть понос Честно говоря, не помню на каких полках она лежит, но вы поищите среди круп, может ближе к батончика мюсли всяким...
спасибо, зай, обязательно посмотрим тогда))ты витаминки купила?
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 10:20
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша-Малинка Посмотреть сообщение
спасибо, зай, обязательно посмотрим тогда))ты витаминки купила?
Я в личку написала
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 04:30
Лизик
Мама-практикант
 
Аватар для Лизик
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия, Магадан
Сообщений: 156
Вес репутации: 1673
Лизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспоримаЛизик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ухх, девочки, ну не знаю, как вы держитесь один день без всего, это просто наказание ккаое-то, я ток в сильные стрессы могу весь день не есть, а так просто ужас, даже если ничего нет в дому, в ход идет даже картошка с морковкой)))))))
Лизик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:36
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Привет! Мы его в Ашане кажись покупали. Он в прозрачный мешочек упакован, рублей 40 упаковка стоит. На упаковке указаны 2 рецепта. Мы в таких же упаковках и в том же Ашане еще и расторошпу покупаем (я уже про нее как-то писала). Мы пока расторопшу продолжаем принимать. Пользу и правда чувствуем! А овес по-позже хотим начать, так как очищение советуют весной проводить, в марте-апреле.
У нас никакого Ашана в городе нет. Может ты мне так рецептик напишешь? Я бы тоже тогда лучше просто киселём почистила печень, чем химию-то пить.
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:37
Yulchik1211
Мама-чайник
 
Аватар для Yulchik1211
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Yulchik1211 на пути к лучшему
По умолчанию

А, кстати, из пророщенного овса кто-нить что-нить делает? Может тоже помогает печень почистить?
Yulchik1211 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 17:12
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulchik1211 Посмотреть сообщение
У нас никакого Ашана в городе нет. Может ты мне так рецептик напишешь? Я бы тоже тогда лучше просто киселём почистила печень, чем химию-то пить.
Юльчик, рецептов много. Вот рецепт киселя:

Каши из «лошадиного» овса не сваришь, так как его оболочка не размягчается, поэтому из него приготовляют отвары — «кисели». Для этого 1 стакан тщательно промытого овса и 5 стаканов воды парят под крышкой на медленном огне 4 часа (можно в духовке). Затем жидкость сливают и через сито (подливая ее) протирают распаренный овес. Шелуху выбрасывают. Получается клейкая жидкость, имеющая консистенцию киселя. Отвар овса пьют в любое время суток по 1 стакану в день (можно в 2—3 приема). Он хорошо сочетается со сливками, медом. Его хранят в холодильнике не более двух дней. Перед употреблением добавляют немного горячей воды, так как пить отвар следует в теплом виде.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.